Регистрация: 24.08.13
октябре 2012
01.10.12 - 08.10.12

Отель маленький, уютный. Нам попался номер с видом...

Отель маленький, уютный. Нам попался номер с видом на соседний отель, издалека видно море. Не очень удобное местоположение отеля. Но несмотря на это пляж находится рядом, стоит немного обойти отель. Пляжи в Айя-Напе муниципальные, поэтому выбирать местечко можно любое, главное плати за лежаки и зонтик(на выбор), стоимость которых по 2,5 евро. Мы ходили ближе к концу пляжной полосы, так как там меньше людей и береговая полоса больше. Заход в море отличный, белый песочек, не нужно бояться, что поцарапаешься о камни. Вода чистая, почти прозрачная, и в октябре особенно теплая, как парное молоко. В конце пляжа можно погулять, пофотографироваться, там очень красивые места. Так что касаемо пляжа тут твердая 5! Мы ездили на знаменитый пляж nissi beach- ничего особенного сказать не могу, он небольшой и там очень много народу. Наш пляж нам понравился намного намного больше.

Что касается самого отеля. Номера обычные, убираются каждый день. За сейф и переходник для розеток нужно отдать залог, который потом возвращают при выселении. Питание нам понравилось, завтраки однотипные, но очень вкусные. Обеды и ужины разные. Проблем с желудком не было абсолютно.

Анимационной программы как таковой нет, по вечерам иногда выступали: танцевали, пели. Бассейн маленький и очень пахнет хлоркой. Но просто полежать, когда нет солнца или лень идти на пляж можно.

Видели смерч на море!

В городе много кафешек, и мак и ростикс в том числе. Есть парк развлечений, аквапарк(правда мы туда не решились пойти, тк нам показалось, что мало там горок за такие деньги).

Мы брали в аренду багги. Ездили в сторону Протараса и мыса Греко. Потрясающие виды, всем советую! В сторону Пафоса мы не доехали, у нас чуть не отказал багги прямо посреди дороги, мы решили вернуться к отелю. Расстроились, конечно, но все таки посмотрели достаточно.

Так что езжайте не пожалеете - природа Кипра очаровывает! А мы вернемся однозначно еще раз только в его западную, неисследованную нами часть =) !

Добавлено 08.10.12 17:56 (1 970 символов в тексте)

10:58 24.09.13

А сколько стоит прокат багги?

00:58 01.04.14

Поздновато я опомнилась, но все же отвечаю на вопрос для других читателей. Багги 1500 руб в сутки на наши. Надо брать либо скутер либо машину. После отпуска на Гоа в следующий раз на Кипре возьмем скутер!)

Все отзывы Анастасия (7)