Регистрация: 16.07.11
Отзыв об отеле Maya World Belek (отель был переименован 01.01.21)
сентябре 2012
18.09.12 - 29.09.12

Отдыхали в “Мелиссе” вдвоем с женой...

Отдыхали в “Мелиссе” вдвоем с женой с 18.09.12 по 29.09.12, в Турцию прилетели впервые, ранее бывали в Египте и Тунисе, возраст наш – “ немного за пятьдесят “ , поэтому хотелось спокойного отдыха. От аэропорта ехать около получаса, привезли в отель около 13 часов, нас зарегистрировали и вежливо попросили пообедать и подождать до 14 часов, пока подготовят номер . Первые впечатления - в отеле даже днем темновато, везде стоят тусклые энергосберегающие лампочки, кондиционеры слабые, в ресторане душно и в обед, и в ужин. В назначенное время нам дали ключи от номера 1510 –это 5 этаж старого корпуса, над главным входом, с видом на новое здание и бассейн. Провожатого-носильщика нам не дали, хотя в это время он находился около ресепшена . Номер обычный, сантехника и ТВ работают, понравилась кровать длиной 2 метра, шириной 1 м 80 см, не скрипит. Комаров и мух в номере не наблюдали. Кондиционер в номере тоже слабый, как ни выставляй режим. На маленьком балкончике установлен очень шумный вентилятор общего кондиционера (не могли его разместить на крыше, что-ли )и если ты ночью решил поспать без кондиционера, с открытой дверью- спокойной ночи не получится - слушай вентилятор. Сушилкой балкон не оборудован. Сейф в номере ни к чему не прикреплен, за что тогда платить 2 евро в сутки?

На пляж в первый раз поехали на отельном автобусике, который ездит с открытыми дверями (ехать 5-6 минут), потом ходили только пешком( 30 минут). Обратно, с пляжа, хоть ехать , хоть идти – все равно жарко. За время нашего отдыха дождей или пасмурных дней не было, температура воздуха днем была 31-32 градуса, вода в море 28 градусов, если не врут наши термометры. Отельный пляж – песчаный, по полосе прибоя мелкая галька, заход в воду удобный, заплывали далеко, катера не мешают. Водорослей и медуз не было, один раз близко к берегу подплыла большая черепаха, сбежалось много народа поглазеть. Фото пляжа с сайтов некоторых туроператоров не соответствуют действительности- зеленых зонтиков нет, есть один огромный видавший виды тканевый навес от солнца. Территорию пляжа убирают не идеально, но вода в море чистая. На пляже есть два душа-раздевалки, около бич-бара- хорошо оборудованные туалеты с душем. Мы обедали чаще всего в этом баре, выбор блюд - минимальный, но нам хватало: картофель-фри, макароны, котлеты, лепешки, овощи-фрукты, пиво. Приучились в Турции пить айран. В баре на пляже еду готовит добродушная веселая турчанка, бармен тоже доброжелательный, жалко, что они практически не говорят по-русски и по-английски, эта же проблема с барменами, официантами , горничными во всем отеле, но весь персонал вежлив и приветлив.

Питание в “ Мелиссе” оцениваем на “отлично”, особенно понравилось большое количество свежайшей зелени к столу. Недостатки : официанты не успевают подготовить столы и столовые приборы новым посетителям, часто не хватало чашек, стаканов , а тут еще немецкие и датские пенсионеры (их было много) покушают и сидят, разговаривают по два часа , до закрытия, а мест-то маловато. Видимо, число посадочных мест в ресторане было рассчитано только на один старый корпус отеля. Кусты и деревья на территории слишком молодые, зелени маловато.

Удивляло большое количество молодежи, сидевших в темных душных холлах со своими гаджетами в то время, когда можно купаться и загорать. Присутствие в отеле экипажей авиакомпании нас не напрягало , они спокойно отдыхали между рейсами и вели себя нормально, отдыхающего “ быдла” мы не встречали. Анимация в “Мелиссе “ совсем слабая , поэтому вечером частенько ходили пешком (20 минут)в поселок Кадрие убить время и по магазинам, купили кое-что из одежды ,обуви и сладостей по разумным для нас ценам. Мы ехали в Турцию за морем, солнцем и спокойным отдыхом ,все это получили. Несмотря на недостатки, мы отдохнули хорошо !

Анимация

Leonid оценил сервисы

Добавлено 08.10.12 19:11 (3 779 символов в тексте)

15:23 16.03.13

Спасибо, полезный отзыв!