сентябре 2012
12.09.12 - 27.09.12

Хороший отдых

Отдыхали в сентябре .Первое впечатление об отеле приятное.Хорошая ухоженная территория.Номера хорошие(правда давали 20 дол.)Очень понравилось море.Раза три были дожди-сильные тропические, но минут 20-30)

Питание на уровне.Чуть хуже, чем в Мексике,но всегда можно найти что-то вкусное. Из аля-карт понравился Шопен и Эль-Пискадор. В эль Гаучо мясо тоже было вкусное.

Подробнее остановлюсь на экскурсиях,т.к были на шести. Сначала о тех,что понравились больше всех

Пещеры Фун-Фун. Интересная экскурсия с элементами экстрима.Начинается на очень живописном ранчо. Далее на лошадях, затем по джунглям едем к входу в пещеры. Спускаемся в пещеру на глубину 18 метров на страховке.И дальше попадаем в пещеру необыкновенной красоты. После тропической жары в пещере необыкновенный микроклимат и живые сталактиты . В экскурсию входит преодоление подземной реки. В одном месте нужно подныривать, но вода теплая. Очень хорошие проводники.Далее на лошадях возвращение на ранчо.Простой доминиканский обед -мясо,фасоль, рис показался вкуснее отельных изысков.Очень рекомендую для тех кто любит активный отдых

Саона.Про нее писали много. Хорошая морская экскурсия с великолепными морскими купаниями.Сам пляж на Сионе мне не понравился - вход в воду кораллы и запах мазута от множества моторных лодок.Но рекомендую.

Санта-Доминго. Интересная историческая экскурсия. Но очень жарко в крепости..На нее ездили на ВИР, т.к.простая из-за множества народу длится до 11 часов. Мы приехали в 8.Очень понравились пещеры на выезде. Обязательно на переправе съезите к четвертому озеру.за 1 дол.Очень красиво.Рекомендую.

Джип-сафари.Рекомендую водителям, которые не боятся садится за руль в незнакомой стране на незнакомой машине. Джипы-сузуки-новые. Но поездка напоминает 120 км поездку по магазинам.Зип-лайн-детский атракцион.На лошадях дают проехать метров 200.Пляж на Макао - волны с двухэтажный дом. Входят только смельчаки.Некоторый колорит есть.Если скучно -поезжайте.

Карибский фестиваль- просто двухчасовая морская прогулка с танцами и купанием со скатами и акулами.Для двух часов дорого(около 100 дол на чел.И еще мы были единственные русские. Аниматоры по русски не говорят.Не рекомендую

Луна де кариб. Представление с ужином и танцами.Для вечернего шоу неплохо.Очень интересный театр-часть под открытым небом-часть в помещении.Но идет почти до часу. Я просто засыпала из-за разницы во времени.Туда-назад везут на лимузинах.

В общем отдых оставил приятные воспоминания.

Добавлено 08.10.12 19:45 (2 460 символов в тексте)