Регистрация: 14.06.13
сентябре 2012
25.09.12 - 06.10.12

3.7

Нормальная трешка

Тур оператор Библио Глобус, встречающая сторона Миленниум, гид Карлос – всегда по расписанию на месте, все вопросы решает на месте, грамотный и приятный в общении, никаких навязываний услуг и экскурсий не было, всегда доброжелателен.

Поразила посадка самолета – садится такое ощущение что в море., трансфер 35 мин., по серпантину – природа напомнила турецкий Бодрум.

Погода в период с 25.09-06.10.12г. –днем +28-30, вода наверно градуса 23, на Кипре в этот период водичка по моим ощущением теплее, конец сезона, волн почти не было, только в последний день была ощутимая волна.

Отель расположен в самом начале д.Бали.

Ресепшн – заселили в №95, тут дама написала что номер ужасен, а мне так он очень понравился, сначало показалось что сыровато, после того как открыла жалюзи, номер просушился и нормально, холодильник у меня не тек, никто меня в номере не кусал – наверно ядовитая! Туалет на ключ, открыть окна и никакого запаха. Да кровать кованная, под матрасом деревяшки, также сместились и матрац провалился, крикнула Миро - мы с ним все поправили - и нет проблемы, я пошутила - что никакой личной жизни, но Миро сказал что кровать все выдержит..Короче из лимона - лимонад! Трешка она и трешка!Территория красивая, с других отелей на экскурсии приходят. Отдыхают немцы, итальянцы, прибалты и наши соотечественники. Тихо, спокойно, анимации нет. Солнце в отеле из-за горы приходит в 9.30 – можно выспаться. До пляжа 7-10 мин. – аромат хвойника и эвкалипта, не напрягает, а вот в самом отеле ступеньки, ступеньки и еще раз ступеньки! Есть крутая обходная горка к ресторану – он находится на самом верху и там же бар. На ресепшине есть библиотека можно взять книжечки почитать.

Для детей мне кажется этот отель не самый лучший, детского стола в ресторане нет, но есть детские стульчики, есть 1 детский лягушатник и качели, но ступеньки…

Ресторан – про еду писали много поэтому описывать не буду – на мой взгляд однообразно, но при такой цене что-то требовать…Просто факты - греческой кухни в отеле нет, напитки – юппи я не пила, кофемашина не работала, кофе и чай лучше свой! Вино – то белое кончилось, то красное, то раки скончалось, ну конец сезона…я через день обедала в таверне. Кстати на обед и ужин выпечки никакой нет, только мороженое. На обед вместо мяса часто были полуфабрикаты (какая-то хрень в сухарях с сыром внутри, обжаренная колбаса после завтрака) – это мое мнение – народ тарелками набирал. На мой взгляд отель соответствует 3* и как экономичный вариант отдыха очень даже! Миро всегда поможет если что – человек 5 в 1 (и в ресторане, и с метлой, и на ресепшине..). Когда я ехала думала что будет хуже, так что не все так страшно что пишут, главное быть адекватным и не делать трагедию из всякой ерунды, зачем портить себе настроение и отдых, а если хочется безупречности то в 5* и за другие деньги.

Про отель много написали без меня – поэтому напишу что за пределами. Таверна Горгона находится прямо по дороге на пляж – кормят обильно и вкусно, меню на русском (в каждой таверне) ела креветки на гриле 9,8 евро (10 больших креветок + гарнир), осьминог на гриле 9 евро, кальмар на гриле 6,5 евро, салаты 5 евро – тазик (одному не осилить), гирос 6,5 евро, саганаки (жар.сыр) 3,5 евро, бокал вина 1,5 евро, есть детское меню, после трапезы обычно в благодарность за посещение приносят фрукты.

Пройти весь посёлок до конца можно за 30-35 мин по розовой дорожке, петляя и спускаясь с горки на горку, если гулять днем можно пофотографировать - неплохие виды. Рядом 3 супермаркета – первый у Манос Палас показался самым дешевым. Около 2-3 супермаркета вечером стоит бричка с лошадкой 15 мин. – 10 евро, 30 мин.-20 евро ( в бричку может поместиться 4-5 чел., цена за бричку, а не с человека) лошадка ухоженная и оч.добрая, любит яблочки. После магазина Сильвер, есть маленькая сувенирная лавочка ее держит русская женщина – там в витрине оч.красивые критские вышитые с натуральной овчины тапочки и много косметики на оливковом масле. При поднятии на горку мимо аптеки - открывается вид на 2 бухту и церквушка, спускаемся выходим к кофетерию – там очень вкусное печенье, есть конфеты которые делают там же они в фольге и в холодильнике, там же торты и пирожные, заворачиваем и спускаемся ниже выходим к маг.Натура – там большой выбор масла и сув.продукции, есть дом.оливк.масло упакованное в пластиковые бутылки 1 литр 4,9 евро, 0,5 – 2,9 евро, еще ниже по дорожке чуть попетлять и вот он порт – там тоже магазинчики, продают в розлив дом.вино, раки, сыр, мед. Также есть небольшой шубный магазин – бесплатно возят в Ритимно в большой магазин. Кстати в каждом супермаркете стоят бочки с вином и раки местного производства – цены и вкус разный – все надо пробовать. Шопингом лучше заниматься в Иераклионе – есть где разбежаться, автобусы ходят по расписанию.

Про отели вокруг – Ностос прямо на берегу, отстроил новый корпус – приличный простой отель, прямо на берегу, вокруг таверны, территории нет. Талия Бич – на берегу, говорят достойные номера, красивый сад – питание не всем нравится, Атали Вилладж – простой отель, 2-я линия на горке 200 м. до моря, номера разные – какие с ремонтом, какие без, телевизора в номерах нет - в отеле 70% иностранцы, единственный отель где народ не жаловался на питание – есть все мидии, осьминожки и т.д. Манос Палас – маленький отель, но стоит прямо на дороге. Долфин лиза-мари находится на пересечении 2-х бухт. Мне кажется 1-я бухта самая лучшая т.к. она большая!

Пляж - песок вулканический серый и мелкий, заход в море пологий, удобно с детьми, есть место где лежать просто без лежаков. Я валялась на оранжевых лежаках от таверны Музеус – деньги за 11 дней собрали 2 раза, у других таверн сборщики ходили постоянно, в Музеусе периодически брала фраппе, кофе, сок.

В общем отдых морского котика удался, ну а греческая кухня – хочется еще, а вот вино мне больше понравилось на Кипре, покупала разное – но…не судьба. Если хотите неторопливый, спокойный отдых, в красивых бухтах без волн – вам сюда.

Написала, как могла, если ошибки в великом русском – моя беда!

Добавлено 08.10.12 20:58 (6 020 символов в тексте)

13:37 09.10.12

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов.
С уважением, туроператор Библио Глобус.

13:51 11.10.12

Ольга! Привет из Кемерово!Мне твой отзыв тоже понравился! Очень мягкий ,и за песонал ты 4 поставила!!У меня все времени не хватает написать!!!Но я поставлю только тройку, а может персоналу и тройку

Все отзывы Ольга (9)