Регистрация: 14.09.11
октябре 2012
30.09.12 - 07.10.12

Рекомендую для семейных пар

Отдыхали в отеле с мужем (мне 26, мужу 27 лет). Время отдыха с 30.09.2012. по 07.10.2012г. Пару слов о себе: я на Кипре второй раз (первый отдых 5 лет назад г.Лимассол.), 5 раз Египет, 3 раза Турция, Тунис, Крит. Отели от 2 до 5 звезд. Муж в прошлом турменеджер. Страны Египет, Тунис, Турция, Хораватия.

Туроператор Натали Турс, авиакомпания Трансаэро.

Заселение: как и положено в 14.00. (можно было бы и пораньше попытаться)

Номер:

1 спальня, гостиная с кухонным уголком, совмещенный санузел (унитаз, раковина, ванна). достаточно большой балкон. Номер 10 Н. Вид на море на 120 градусов, по вечерам с балкона смотрели анимацию. Плюсы номера: кухня со всем необходимым: чайник, посуда.; диван в гостиной, стол кухонный и журнальный, шкафчик для одежды, отдельная спальня с удобной двуспальной кроватью, балкон со столиком и 4 стульями. 2 кондея. Минусы: вид на море через несколько более низких домиков, до 12 ночи очень слышна анимация, маленькое окно в спальне (хочется конечно просыпаться, открывать глаза и видеть море)))

Отель:

Расположен в 10 км от центра г.Пафос на высоком скалистом берегу моря. Напротив отеля магазин, автобусная остановка, ресторан. На территории отеля несколько домиков 1-3 х этажных. Выдержаны в критском стиле: беленые стены и красные черепичные крыши.

В отеле 3 бассейна: активитибассейн, около которого играет музыка, релаксбассейн, ближе к пляжу и крытый бассейн в здании, где расположен тренажерный зал. В 2-х бассейнах есть детские отделения. У каждого бассейна достаточное количество лежаков и зонтов. Свободных много.

Несколько баров. 2 ресторана (основной и аля-карт). Вроде бы еще теннисный корт, но если честно признаться, то в отеле мы проводили мало времени.

Национальный состав: большинство англичан, немного немцев, один итальянец, пара русских.

Возраст отдыхающих: люди среднего возраста и пожилые пенсионеры. Немного пар с детьми.

Язык: на ресепшен никто не говорит по-русски, но проблем из-за этого я больших не видела. Охранник - грузин))) официанты многие знают русский))) некоторые даже разговорный матерный)))шутка..

Еда:

выше всяких похвал. Несколько блюд на выбор, есть и мясо, и рыба, и курица из основных. Фруктов где то 5 видов, сладости, мороженое. Иногда были морепродукты, что очень порадовало, ранее такого ни в одном отеле не встречала. НА завтра, помимо блюд из яиц, сосисок, бобов, картофеля, сыров, ветчины, тостов, есть много злаковых и резаных фруктов, йогурты..блины.. За обедом и ужином, официанты принимаю заказы у отдыхающих на напитки. Работают исправно. Напитки приличные. Хотя на любителя. Все как обычно местного производства. Сладости -пальчики оближешь (хорошо, что не попробовала их вначале отпуска))))

Персонал: очень стараются..В отличии от турецких, работают на результат а не за деньги. Не заметила деления на импортных туристов и русских. Отношение было ко всем одинаково положительное.

Анимация: честно не знаю. Днем нас в отеле не было. А вечером была стандартная детская анимация, потом традиционное бинго для англичан. После либо девочки пели, либо пальчики, либо балерины местные пируэты крутили. Признаюсь, мне такая ненавязчивая анимация пришлась по сердцу,..т.к. в памяти еще свежи тунисские аниматоры-мальчики с накладными сиськами и плоским юмором. Анимация на английском. Но песни на языке Шекспира ой как хороши.....

Рекомендую купить переходник, т.к. розетки импортные. В магазине на территории отеля цена была 2,5 евро, через дорогу 2 евро.

Уборка: не каждый день, где то за в 2 дня. Полотенца не стоит каждый день кидать на пол – рискуете остаться без чистых полотенец. Вытерлись – повесьте сушиться)) все таки чистые части тела то вытираете)) чаевые не брали до конца нашего отдыха…В третий день горничная не выдержала и развесили а разобрала наши вещи, которые хаотично отдыхали по всему номеру))))

Пляж: до пляжа минуты 4-5. Скалистый. Вход песок. Вода чистая. Вид красивый. Лежаков немного есть. Нам хватало.. Чувствуется единение с природой. По камням прыгать не надо»» Есть хорошие ступеньки!!! Обращайте внимание на флаг. Красный – купаться не стоит, ну или по крайней мере из бухты не выплывайте. Пляжных полотенец не выдают! Привезите с собой, ну или как это делаем мы, приобретите полотенце страны пребывания.

Ну вот наверное об отеле и все. Если что забыла – спрашивайте. НА 3 дня брали машину. Один день ездили с Натали тур в Киккос – экскурсия кошмар. Страна замечательная, но сейчас не об этом. Удачно отдыха! И помните, если вы выбираете отель – узнайте о стране, почитайте об отеле, посмотрите его расположение на гугле, и решите для себя, чего конкретно вы хотите! Если вам нужен спокойных отдых – то вам в пафиан, если тусовки – то забудьте название этого отеля..И помните, что ваш отдых зависит только от вас!

Добавлено 08.10.12 22:43 (4 745 символов в тексте)

20:53 20.03.13

Инна здравствуйте! По описанию отель расположен очень далеко, вы пишите, что 4-5 минут, можно по подробней. Скажите вы пишите брали машину в аренду, наши права действуют на Кипре или нужно что-то ещё дополнительно? Спасибо.

20:55 20.03.13

забыла добавить , далеко я имела ввиду море)))

Все отзывы Инна Ходак (4)