Регистрация: 06.09.12
Отзыв об отеле Club Sidera (отель был переименован 01.01.16)
сентябре 2012
01.09.12 - 30.09.12

Море, солнце, хорошая компания и позитив...

Доброго все времени суток!!! Отдыхали в этом отеле с 18 по 27 сентября три пары в возрасте от 25 до 40 лет, родственники. За границей не в первый раз!

Перелет.

Летали через ТЕЗ ТУР. Все слажено, перелет ночной, трансферт групповой, два с лишним часа до отеля с довольно таки разговорчивым гидом тезиков, время пролетело быстро. В наш отель вышло пять пар без детей и одна молодая парочка с годовалым ребеночком.

Заселение.

Заселением, конечно, они испортили первое впечатление напрочь. В отель нас привезли в 7 часов утра, сопровождающий нас гид убедившись, что на ресепшен есть русскоговорящий персонал, оставил нас. Пять минут на заполнение анкет, натянули браслетики, и сказали что на счет заселения будет известно часам к девяти. Мы позавтракали, сходили на море! Тут моего мужа и еще одного парня зовут к главному менеджеру и делают, по их словам, супер предложение от отеля: «предлагаем вам заселиться в семейный номер с одним сан узлом, вместе с парой с ребеночком, совершенно незнакомыми нам людьми …это на три дня, потом мы вас постараемся заселить в отдельные номера…так как номеров свободных нет, мы вас всех расселить не сможем. Если соглашаетесь, то вам предлагается бесплатный сейф, массаж, фрукты и вино в номер». Мы конечно читали в отзывах, перед отлетом, что поступают такие предложения, но думали это не всерьез. Муж в шоке, как так… думал возможно это шутка… оказалось вполне серьезно. Мы отказались, так то не в общежитие приехали жить. И деньги мы им предлагали 100$...ни чем говорят помочь не можем… Потом приглашают к тому же главному менеджеру и наших родственников и предлагают им заселиться вчетвером… они тоже отказываются. Руководство заявляет, что номеров нет и не будет… настроение наше потихоньку падает… Появляется представитель Тез Тура наш отельный гид Марина… мы к ней с просьбой о помощи!!! Она сходила куда то, возвращается и говорит то же самое: номеров нет и не предвидеться, предложенный нам вариант это же самый лучший выход))) Мы говорим: а зачем бронируются номера, если нет свободных? Марина: это вопросы не к нам, а к администрации отеля, они согласие дают!!! Вообщем мы чуток на нее наехали, сказали чтоб она дала нам какие нить номера, куда мы можем обратиться к представителям Тез Тура, а конкретно руководящие должности!!! Мы подождем до двух часов и позвоним, чтобы нам посодействовали!!! Марина опять ушла…долго не было…у мамочки, которая с маленьким ребенком – истерика…успокаиваем…мы уже подумали, что Марина вышла через какой то запасной выход…через часок появилась… сообщает: ждите до двух, вас все равно расселят, но в стандартные номера. Мы говорим, что других то и не требуем, нам нужны стандартные номера, а не семейные!!! Марина: но они будут самыми ужасными, так как вы не соглашаетесь на семейные… УФФФ…эти семейные номера нас утомили, мы решили успокоиться, пойти на море до двух часов. Не успели мы в итоге никуда уйти, так как, после исчезновения Марины, нам всем раздали ключи от номеров!!! Нас поселили на 2 этаже, как оказалось, в VIP номер, с видом на море, с красиво украшенной кроватью, усыпанную цветами, лепестками, вино и фрукты в номере, а также наличие тапочек, халатиков и прочих принадлежностей!!! Остальных поселили с видом на дорогу, одну нашу пару на первом этаже, другую на четвертом!!! Расселились мы и начался замечательный отдых на который мы настроились…

Номера.

Номера стандартные, площадь где то 25 кв.м, двуспальная кровать и одна односпальная, телевизор обычный, не плазма, бар, по приезду наполняется бутылочками по 0,5 л местного производства: две колы, два спрайта, две фанты и две минералочки. Балкон с двумя стульчиками и столиком. Сейф за дополнительную плату 3 дол в сутки.

Пляж и море.

Дааа, мы посчитали, что пляж это минус. Пляж чистый, но не песчано-галечный, а просто галечный, галька всех размеров, заход в море сложный, мы в коралках заходили, а без них корячишься от неприятных ощущений, есть пирс. Шезлонги свободные найдутся всегда, мы вшестером в любое время находили места рядом. Не поняла я так удобство или недостаток то, что вместо зонтов, там натянуты тенты. Пляж чистый. Море сильно штормило, особенно первые три дня, но взрослым купаться было норм!!! Вода довольно теплая!!!

Территория.

Территория не большая, от этого компактная и все под рукой, есть две детские площадки, два бассейна, три бара, театр, три взрослые горки. Мы отдыхали в отелях с огромной территорией, совершенно ни к чему это, бары и другие развлечения раскиданы. Про бассейн ни чего сказать не могу, никто из нас в нем не купался, там в основном немцы.

Питание.

На территории один главный ресторан, круглосуточный лобби бар, три бара и бар с напитками на пляже. Кухня нам очень понравилась, люди которые пишут, что там есть нечего, видимо дома едят лобстеров! Кормят целый день и до отвала, мой муж и его брат проглоты еще те, дык даже они пришли к мнению, что еды очень много и хорошего качества!!! Завтрак стандарный: сыры, колбасы, сосиски, овощи, мюсли и прочие сухие завтраки, блины, различные джемы и варенья, сладости. На обед и ужин: баранина, говядина, форель, хорошо прожаренные курица и индейка, есть и мясо из сои естественно, морепродукты: мидии, кальмары креветки, креветки конечно нужно специально учиться, чтобы так безвкусно приготовить, но все же они есть. В рыбный день делали суши. Много сладостей, закусок, булочек, очень мне понравилась как они фасоль готовят, два раза на ужин был отварной язык, на ужин, когда была Турецкая ночь, очень вкусно баранину приготовили, нам за 10 дней еда в принципе не надоела. Очереди в ресторане есть но не большие, по 4-5 человек, быстро проходят, мы не напрягались. С 11 до 12 утра дают мороженое, брали один раз, нормальное, обычное!!! В 12 часов в снек баре начинается обед, типа легкие закуски, но не такие уж они там и легкие, есть все салаты, сладкое, фрукты, макароны, через день жарят мясо, рыбу, люля, сэндвичи и т.д. можно вполне по обедать. В ресторане обед с 12:30. Мы посетил Аля карт ресторан выбрали Турецкий, нам понравилось, особенно корейка на косточке из баранины! Вообщем и целом за кухню твердая 5.

На анимацию пару раз сходили, так сносно, на русском тоже говорят, в основном развлекали себя сами. Дискотека проходит в понедельник, среду и субботу, напитки там платные.

Мы вроде уже до этого на всех экскурсиях побывали, так что брали экскурсии Алания Тур и еще морскую прогулку.

Нам понравилось, так как у нас была веселая компания и отличное настроение, улетать не хотелось. Мы не нашли больших минусов, ну кроме заселения в общежитие)))

Для своей цены очень хорошая пятерка!!!

Если собираетесь отдыхать, то берите с собой только позитив и все будет отлично!!! Приятного всем отдыха и красивого загара!!!

накрыло...

в ресторане...

ресторан аля карт...турецкий...

закат...

Добавлено 09.10.12 19:54 (6 688 символов в тексте)

16:29 18.10.12

Елена, подскажите пожалуйста, правда, что в этом отеле большинство туристов- немцы и очень много детей? Заранее спасибо!

18:01 18.10.12

Немцев много, мне кажется соотношение примерно такое: немцев - 50%, русских-35-40% и статок другие национальности!!! Когда мы были, русских отдыхало довольно таки много!!! Что очень много детей я бы не сказала, не кишило ими так то, в меру как обычно!!!

Все отзывы Елена (3)