Регистрация: 10.10.12
Отзыв об отеле Life Syedra Princess Hotel (отель был переименован 01.06.20)
сентябре 2012
01.09.12 - 30.09.12

2.7

Принцесса Сиедра - "любофф моя"...

Отель находится 4-5 км от г. Алания в поселке Махмутлар с симпатичными чистенькими улочками, гостеприимными турками и кучей ресторанчиков и магазинов.

До этого отеля мы отдыхали Турция 4*, Египет 5*, Греция 5*.

_________________________________________

Заранее оговорюсь – этот отель стоит своих денег, ибо это один их самых дешевых отелей Алании под 4* на первой линии со своим пляжем. Но если вы любите хороший сервис и комфорт и у вас есть возможность увеличить бюджет на 15-20 т.р. - сделайте это и поезжайте в другой отель! Если вы хотите реальные 4* - вам не сюда. А если вы ранее отдыхали в 5* - вы будете сильно расстроены. С детьми до 3-4 лет тоже совершенно не сюда.

Однако, если вы не требуете «позолоту на потолке», вышколенную прислугу и мясо каждый день – этот отель для вас.

Отель «под одним» российским туроператором, поэтому конкуренция как таковая отсутствует и качество работы гидов ничем не мотивировано. В отеле 100% русских из разных городов. Около 200 человек. Отель в сезон забит под завязку, свободных номеров реально нет. Переселение в лучший номер надо будет ждать, если повезет конечно.

Мы (4 взрослых и 2 ребенка) приехали вечером около 21.00. Нас поселили в жуткие номера на 2-м этаже с видом на дворовый угол и орущей дискотекой под окном. Номера 3х3 метра с двухэтажной детской кроватью и балкончиком 1х1 метр. Окон в комере практически нет. Состояние номеров – убогое б/у, отсутствие ковриков, душ, вмонтированный в потолок, сломанный фен. Положив на пол 2 чемодана, ступить было уже некуда. За окном громыхает дискотека – детям надо спать. Мы сразу пошли на ресепшн и потребовали лучшие номера. Я сказал, что доплачу за бОльшие номера с хорошим видом.

Тут во многих отзывах пишут, что их хорошо кормят по приезду??? Хахахаха.. По приезду нас тоже «покормили» - холодная тарелка с капустным салатом и кускусом. Никакой горячей еды и тем более мяса. На мой вопрос - где мясо и горячая еда, персонал пожимал плечами, типа не понимает меня. Я стал кукарекать и махать руками-крыльями – они поняли и сказали, что курица кончилась. В общем, мы ничего не съели из этих объедков и морально подавленные предоставленными номерами, голодные и злые пошли пытаться укладывать уставших детишек под бухание дискотеки за окном.

На следующий день нам показали ничем не лучшие фемели рум и…после моего морально-финансового давления и слез жены нам предложили номер 701 на крыше отеля, за что ресепшну и топ-манагеру отдельное громадное спасибо!!! Спасибо, потому, что юридически ничего нам не должны были.

701 - это «пентхауз» на крыше отеля. Вполне приличный 3-х комнатный номер на 6 человек, с двумя туалетами. Оказалось - это самое крутое, что тут есть. Через день нам принесли бутылку вина и фрукты - видимо после плача жены на ресепшене.

_________________________________________

Максимум чего заслуживает этот отель – 3* с натяжкой. Старая постройка, в недавнем прошлом был санаторием для местных турков - все старые указатели и вывески на турецком, английском и немецком языке. Русские указатели и информация просто напечатаны на листке бумаги и криво прилеплены на стену, информационные буклеты с ошибками и опечатками. Все старое и грязное, везде в углах плесень. Ремонта не было 3-5 лет или более. Отваливается штукатурка. Двери лифтов изнутри все в дерьме и блевоте – я думал это окисление и провел пальцем – о ужас… Ключи в номера – обычные ключи с замусоленными брелоками, никакой электроники с базами данных. Сейф в номере микро-размера платно.

Почти все окна номеров выходят во двор отеля или еще хуже. Вид на море - почти нет . В номерах кроме полотенец нет ничего - зубные пасты, шампуни, стаканы, бокалы - это все покупайте за свой счет, что мы и сделали.

Вход в отель и ресепшн – это убогое подвальное помещение с повышенной влажностью, без толики понтов или какого-то пафоса. Несколько ободранных искусственных пальм в горшках и искусственные цветы. Единственная стойка гидов русского турагентства. Один, редко два работника за стойкой регистрации. Справа при входе микро-магазин с надписью «В НАШЕМ МАРКЕТЕ МОЖНО КАЛЬЯН ПОКУРИТЬ». Работающего кондиционера на ресепшене нет - в середине дня тут важность и жара из-за чего металлические части диванов заржавели. Единственный плюс – бесплатный вайфай – за что низкий поклон и спасибо.

Коллектив, организация сервиса

Оценивается в соответствии с уровнем отеля – 3+ балла и не более. Лично мы ничего не просили, кроме одного раза заменить нерабочие лампочки в комнатах – заменили одну лампочку, вторую заменили мы сами, выкрутив в другом месте. В общем и целом все ок, но услужливости нет.

Коллектив – обычные нормальные турки. Многие очень милые и веселые, а некоторые из них - с хамоватыми шутками для русского быдла – было несколько неприятных случаев, когда я переставал чувствовать себя клиентом. Например, при запросе пива в столовой в ответ слышишь «Пиво кончилось», злорадная улыбка и 20-30 секунд ожидания твоей реакции. А я и так злой, ибо ждал 20 минут с двумя детьми, когда освободится стол в столовой. Или аниматоры на мое нежелание поднимать руки по их команде говорят громко мне в лицо «Не хочешь поднимать ? Уходи тогда на пляж и там сиди». Позже, аниматорам было высказано в мужской форме, что они неправильно разговаривают с клиентами, на что был получен ответ, что это шутка и не надо обижаться. Был неприятный случай в столовой, когда в середине ужина мы ждали 15 минут когда они поджарят курицу. Собралась очередь из 15-20 человек русских с тарелками. Ранее набранные гарниры уже давно остыли, а русские люди стояли молча и перетоптывались с ноги на ногу. Когда меня достало молча стоять овцой я стал возмущаться - на мой громкий вопрос «Где сервис?» пришел менеджер, который, выпячивая грудь, громко орал мне на ломаном русско-английском «Что ты хочешь? Сервис? А сколько ты заплатил? Много? Откуда ты?». Сказав ему, что я из Африки, я положил пустую тарелку и ушел вкушать холодный гарнир без мяса. Ну вот скажите мне, неужели в 4* ресторане организация питания может допускать случаи ожидания еды более 10-15 минут и последующее хамство без доли извинений или сожалений. Риторический вопрос.

Скажу отдельное уважение ребятам в столовой, которые убирают посуду – быстро, без помех клиентуре. Успевали еще параллельно поиграть с нашими детьми. Молодцы.

Анимации практически нет. К вечеру толпа набуханных русских апплодидирует дебильным и хамоватым шуткам.

Ресторан

Сказать, что это ресторан в 4* - сильно пошутить. Заводская столовка и по виду и по содержанию. Место в подвале с высокой влажностью, из-за которой соль в солонках никогда не сыпалась – приходилось ее всегда вытряхивать с заднего прохода. Еда однообразна. Мебель и оборудование для раздачи все сильно б/у, кривые раздаточные столы с подтеками еды. Овощные салаты – капуста в 5 комбинациях. Мясо куры не каждый день. В основном соевые котлетки. Рыба раз в три дня, но такая, что лучше не подходить – жутко воняющая жареная скумбрия с костями. Часто мясо заканчивалось в середине ужина, и его больше не приносили. Пиво разбавлено, вино по вкусу как скисший сок, кофе – только растворимый нескафе, сок – юпи с краской. Одноразовые пластиковые стаканчики вместо стеклянных стаканов, одноразовые пластиковые палочки вместо чайных ложек, отсутствие зубочисток в принципе. Санитарный уровень никакой – персонал в грязной домашней одежде. Гриль сектор - все готовят явно немытыми руками – редко курица, которую выдают 1 кусок на человека, чаще печень куры с репчатым луком, соевые или бараньи котлетки, макароны с фаршем из колбасы от завтрака. Утром еда холодная, сосиски ледяные, к середине завтрака выпечка черствая, масло – маргарин нетающий во рту. К середине отпуска я уже перестал экспериментировать и ел только рис и мясо (если было), ибо надоело каждый день сидеть по пол часа на унитазе. Крепкий алкоголь в отеле мы не пробовали, у нас был свой ДжекДениелс и коньяк с дютика и мы покупали в магазине в поселке отличное вино за 350-400 руб/бут. Один раз в неделю типа дают мороженое – нам не довелось. Столовая совмещена с баром, поэтому в столовой русское быдло курит – нет ни одного значка, что курить запрещено. Сидишь с ребенком ешь, а рядом сидит компания, курят и бухают.

Спасибо за яичницу глазунью каждое утро, вкусные пирожные, вполне съедобную колбасу по утрам, очень вкусный свежий белый хлеб, очень вкусный рис и баклажаны.

Как говорят «ну что, вы с голоду же не померли, что вы ругаетесь?». А я не ругаюсь, я говорю факты. А не помереть с голоду можно в 2*, но никак не в 4*.

_________________________________________

Переход от отеля к пляжу – под мостом 50 метров под довольно оживленной автотрассой, которая проходит вдоль моря и отделяет визуально отель от моря.

Пляж - 150 х 70 м, плотные лежаки, матрасы, зонты. От чего я сильно ругался матом – это зонты. Это стальные сварные угловые конструкции из труб на уровне глаз. Пару-тройку раз я о них получал шишки на лбу. У нас в Росси такие конструкции запретили бы к эксплуатации моментально, а тут все ок.

Песок крупный серый и пыльный, относительно чистый – убирают каждый день. Ближе к входу в море – мелкая галька, прямо на входе - песок. Два песчаных входа в море 10 м шириной каждый. Остальная площадь – естественные природные плиты, с которых зайти в море не получив травму нереально, да и не разрешает специальный смотритель-спасатель – сразу свистит в свисток. На глубине груди начинаются крупные камни и куски плит. Я получил 5 см рассечение ноги сбоку, которое заживало неделю и пару ушибов пальцев ног об эти камни. В общем, неудобно плавать без контроля за движениями, все время думаешь, как бы не повредить ноги.

Вода отличная, идеально прозрачная, есть рыбки, которые изредка щиплются за ноги. На пляже есть бар с безалкогольными напитками – коласпрайтфанта, нескафе, столики со стульями. До обеда на пляже пекут турецкие пироги с запахом фарша, картофелем и брынзой. Вполне вкусно. Маленькая волейбольная площадка. Нормальный душ для омовения пресной водой. Нормальный туалет. Приветливый коллектив.

По пляжу все время гуляла большая собака местных турков. Ложится под зонтики рядом с людьми, вычесывает и выкусывает вшей. Приходилось ее вежливо отгонять – я считаю, что общественный пляж и собака понятия не совсем совместимые. Я не хочу, чтобы рядом с моим ребенком сидело грязное вшивое животное с хрен знает какими мыслями. Как собака так и загорающие люди, которые ее подкармливали, были понимающими и нам всегда быстро удавалось договориться.

Гиды

Два турецких мужчины. Грустные, медлительные, пассивные, ни в чем не заинтересованные. Первое впечатление, что туристы их просто уже затрахали - общение с клиентами как с надоевшими баранами. Мы ничего через них не заказывали и ни разу с ними не общались – хватило первого знакомства, на котором гид сказал что-то типа «кто тут не хочет меня слушать – валите отсюда».

Экскурсии, поселок

Заказывали пару путевок в поселке. Катание на корабле и джип сафари. Обе – отличное времяпровождение. Цены на 30% ниже чем в отеле у гидов. Сервис вполне достойный.

Сам поселок Махмутлар – симпатичная чистая улица длинной в пару километров, с кучей ресторанов и магазинчиков. В магазинах за вещи вежливо торгуемся обязательно.

Мы пару раз ходили в ресторан в полукилометре от отеля под названием «Sunny что-тотам» - один из самых больших рестиков на открытом воздухе с отличным сервисом. Советуем ребрышки ягненка и 400 гр. говяжий стейк. Очуменно вкусно и много. Фотку прилагаю .

В общем то и все. Надеюсь полезная информация. А также хотелось бы надеяться, что на следующий сезон этот отель сделает работу над ошибками, возможно поднимет чуть чуть ценник вместе с уровнем сервиса и действительно станет нормальным 4* отелем.

Отдельный респект топ-менеджеру отеля за терпение к клиентам. По отъезду мы подарили сотрудникам ресепшна дютиковскую литровую бутылку ДжекДенилса в качестве благодарности за понимание и вип номер.

И…Туропераааатор…совершенствуйся для нас… до новых встреч!!!

_________________________________________

Фотки: Наш Пентхауз, Этаж у лифта где мы жили, Пляж, Двери лифта изнутри, Вход в отель,. Душ в Пентхаусе, Номер стандарт, Вечер в Сиедре

Вход в море

Добавлено 10.10.12 02:54 (12 255 символов в тексте)

10:33 29.04.13

Всё верно, отель очень хороший в своей категории, и категория эта зовётся "эконом". Но шика и лоска здесь не найти. Они присущи отелям из категории "фешенебельный"

Все отзывы Василий (2)