Регистрация: 17.10.11
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2012
23.09.12 - 07.10.12

И вроде как с виду все для детей...

Собственно отдыхали с 23 сентября по 7 октября, 2 детей 2 и 9 лет.

Отель позиционируется как детский/семейный. И с виду вроде бы все так. Отдыхаем постоянно, поэтому есть с чем сравнить.

Брали номер Superior family. По описанию и картинкам на сайте номер двухкомнатный с 2-мя ваннами. В реальности получили номер в левом 6-ти этажом крыле. Он оказался действительно двухкомнатный, но со второй маленькой комнаткой на 2 кровати и одной ванной, правда большой. Пошли на ресепшен выяснить. Там русскоязычный менеджер заверяла нас что у нас самый большой номер, больше нету и не бывает и все такое. Ладно, ругаться не стали, поверили. Тем более что номер с боковым видом на море, на последнем этаже и почти самый дальний от лифта. И действительно было довольно тихо, да и на балконе хорошо ловил халявный WiFi, так что номером мы остались довольны.

Как потом мы выяснили, таких номеров только 6 (хотя всего заявлено 28), по одному на каждый этаж. А есть действительно большие номера, но находятся они в правом крыле, рядом с автодромом! И на сайте я потом нашел, что есть номера Super Family {ссылка на сайт удалена модератором} (в который нас поселили), а есть Superior Family {ссылка на сайт удалена модератором} , которые реально большие. Так что все-таки обманули.

Убирали в номере отлично, горничная подстроилась под наш режим сна и стала приходить сразу после завтрака. Удивило что верхние простыни меняли каждый день.

Что понравилось в отеле:

1. Само расположение отеля довольно удачное, рядом хороший аквапарк.

2. Хорошая детская площадка, батут, карусель, горки, детский бассейн.

3. Есть автодром с машинками, пару раз с ребенком вдвоем там гонялись, больше никого не было.

4. Уборка номеров.

5. В барах неплохой выбор алкоголя, причем наливают даже настоящий коньяк.

6. Вкусное мороженое в постоянном доступе.

7. Таверна, в которой можно по-человечески позавтракать и пообедать.

8. Неплохие завтраки, хороший выбор сыров на ужин, неплохое вино.

9. Сладости на ужин хороши.

Далее по самому отелю:

1. СТОЛОВКА. Других слов нет, это не ресторан, это именно СТОЛОВКА. Огромный зал с огромной толпой народа, тут же раздача вплотную со столами. Ужасно. Нормально можно только позавтракать и пообедать в Таверне на свежем воздухе. На ужин всех загоняют в столовку. Таверна работает до 8 октября, потом закрывается. Мы успели.

2. Детское меню. По мнению поваров, дети должны питаться картошкой фри, макаронами, гадкими сосисками и горелыми нагетсами. Да, они всегда были именно горелые. Старший взял один раз, сказал бееее, гадость… Вообще удивляет как в детском отеле так относятся к детскому питанию. Старший каждый раз мучительно искал, что бы ему поесть, мелкую мы пару раз попытались накормить хоть чем-то, потом побежали в магазин за баночным питанием. Надо сказать, выбор его на острове сильно ограничен, даже в больших магазинах. Так что у кого маленькие дети – везите с собой!

3. Еда в ресторанах. Много, но все какое то невкусное. Для взрослых еще терпимо, иногда даже что-то вкусное можно найти. Но накормить детей - настоящая проблема. Почти все мясо в каких то соусах, непонятные салаты. Казалось бы элементарная вещь – помидоры и огурцы. Ан нет, не тут то было. Один день они просто смешаны, другой день – они в греческом салате. Хочешь огурчиков – стой и выковыривай, постоянно видел эту картину. Все что не доели – на следующий день в салатах. Например сделали они как то осьминогов, но поскольку готовить не умеют, получилась как всегда гадость, никто почти не ел. Потом 2 дня эти осьминоги были в нескольких салатах. Дыни в ресторане были пару раз, откровенно зеленые. Остальные фрукты более менее приличные. Купили в супермаркете дыню – очень вкусная!

Очень бесило что наши туристы пытаются экономить на всем, даже воду из ресторана набирают в бутылочки. В магазине напротив упаковка воды 6х1,5 литра стоит 2,5 евро!

4. Персонал. В целом все милые и приветливые. На ресепшене только одна девушка говорит по-русски, притом что примерно 70% в отеле – русские. Не понравился только метрдотель в ресторане. Этот дебил напугал нашу мелкую до истерики. На замечание о качестве детского питания начал орать что всем нравится и все довольны.

5. Бары и напитки. Детские соки и напитки – гадость невообразимая. Взрослые коктейли тоже лучше не брать, гадость, вроде и алкоголь хороший, но их соки все портят. Детский молочный коктейль в баре состоит из капли молока, сиропа и гадкого химического сока. На вкус дрянь полнейшая. У нас детский отель, пейте дети на здоровье! Мороженого в барах нет, на молоке экономят. Потом ка кто приспособились, брали мороженое в большие стаканы и сироп, просили в баре добавить молока и сделать нормальный "милк шейк". В некоторых барах делали без проблем, в некоторых ворчали. Одна барменша в баре с игровыми автоматами сказала что типа не положено, но так уж и быть – сделает. Молока булькнула каплю, попросил побольше, заворчала, но налила еще. Свежевыжатого сока барах нет даже за деньги. Хотите сока – или в соседний отель, или на улицу в кафе. Мы покупали свежевыжатые соки в бутылках в больших супермаркетах (конкретно в "Карфур"), что то около 2,5 евро за литр. Очень вкусный.

6. Пляж и море. Хотите шезлонг с зонтиком – встаньте пораньше и бегите на пляж с полотенцами. В 9 утра найти место уже проблема! Сам пляж неплохой, чисто, хороший заход в море – чуть правее, ближе к правому пирсу. На пляже песок и галька, вход в море – галька, дальше песочек. Детишки бегали без проблем. Что поразило – чистейшая теплая вода, но это не заслуга отеля. На пляже появляется дяденька и предлагает фрукты по 3 евро. Покупали у него клубнику – вкусная. Пытался найти ее на острове, ездил на рынок в Родос – нигде нет, не сезон. Где он ее берет – непонятно.

7. Анимация. Стараются, че-то делают. Самые хорошие шоу – в четверг, когда у них выходной. В этот день греческий вечер, танцуют артисты. В остальные дни вечерние шоу – помойка с шутками ниже пояса. Опять же видимо все для детей! Ходили на вечерние шоу в соседний отель, Esperos. Там тихо, спокойно, часто живая музыка. Их аниматоры стараются гораздо лучше.

8. Водные горки. Их две, на маленькой дети сползают сами, ибо она просто не едет. На большой ребенок жаловался, что больно кататься, пару дней покатался, больше туда не ходил.

По отелю наверно все, немного о том, что рядом.

1. Зоопарк. Это такая дорога в гору, длиной 1,5 км. По ней гуляют утки и павлины, в загородках другие звери. Выглядит необычно. Гид ляпнула что он работает круглосуточно. Не верьте, идите только когда светло, лучше ближе к вечеру, не так жарко, да и зверушек кормят утром. Возьмите побольше булок и яблок, что бы на всех хватило. На самом верху бонус – церквушка и шикарный вид на побережье. Эту церквушку видно с пляжа на горе, левее отеля.

2. Аквапарк. Скидок от отеля уже нет, говорят раньше были. Учтите, что вход в аквапарк находится на самом верху! Понравился, горки хорошие. Минус – он размазан по всей горе, и например все детские горки в самом низу, взрослые – на самом верху. С детьми сложновато бегать!

3. Луна-парк. Бесплатные билеты на 1 посещение. И то билеты только на то что внутри. Машинки отдельно за 1 евро. Мелкой очень понравился бассейн из шариков, в нем и ползала. А так делать там особо нечего.

4. Магазинчики. Есть торговый центр справа от отеля (поменьше), есть слева (там побольше магазинов). Цены приемлемые, дешевле чем в магазине в отеле.

5. Экскурсии. Гиды уверяют, что на прокат машин нужны международные права. Врут. Экскурсии же надо продавать! Взяли машину на 3 дня в отельном прокате, прямо рядом с отелем, за 80 евро. Фиат Панда. Машинки старенькие, но наша не подвела. Окупается с одной экскурсии на троих, да и сам себе хозяин. Купили хорошую карту и путеводитель. Поездили по острову, все очень понравилось. Плутать негде, все предельно понятно. Будете гулять по старому городу в Родосе – сверните с туристических троп и походите по узеньким улочкам, там где нет туристов. Шикарно!

Понравился ли Родос – безусловно да!

Вернулся бы – конечно да, но в другой отель!

P.S. В прошлом году были в Турции в то же время за те же деньги. Обычный отель, в котором не кричат что все для детей. Просто ВСЕ реально для них сделано.

Добавлено 10.10.12 03:02 (8 199 символов в тексте)

13:15 10.10.12

Подскажите,пожалуйста, в каком отеле и где в Турции хорошо с ребенком?

Отзыв поддерживаю полностью.
Жалею, что не рискнул взять машину без международных прав...((

16:36 10.10.12

Посмотрите мой отзыв по другому отелю, поймете.

08:58 29.12.12

Да, действительно есть большие номера Superior family, нас тоже вначале заселили в номер с одной ванной комнатой, мы пришли просить номер с двумя ванными комнатами, нам сказали что таких номеров нет, но муж настойчиво уверял, что на сайте есть именно такой номер, и в течение часа нам его предоставили. Правда, они самые дальние от ресторана и пляжа, но плюс в том, что никакого шума, дети всегда спокойно спали, и комнаты, действительно намного больше.

08:43 21.01.13

Александр, спасибо за полезный отзыв. Скажите, пожалуйста, а как там готовить еду для младенца полутора-двух лет? Там ведь нет ни плиты, ни микроволновки.. Вроде, даже чайника я в списке не нашла.. Как вы разогревали баночное питание? Можно ли там как-то кпшку сварить на чем-то?..

16:47 04.02.13

Наталья, почитайте мой отзыв:)Про кашки я там все написала:)) Сварить ее негде. Ребенок 1,5 -2 лет не младенец, уж извините. Такой ребенок может питаться с общего стола.

15:07 18.02.13

Читаешь такие отзывы и удивляешься ! Питание 2 в этом отеле ??? Мы тоже отдыхали семьей (дети 3 года и 10 лет) в этом отеле в конце августа-начале сентября 2012 года. До этого несколько лет подряд ездили в Турцию всегда в 5-ки и тщательно выбирали отели по отзывам. Возможно анимация в Турции и посильнее будет, но питание с турецким вообще сравнивать нельзя. Да, выбор блюд в Esperides меньше, чем в 5-ке в Турции но то что предлагается, действительно вкусно и полезно для здоровья. Детей старше 2-х лет можно спокойно кормить с общего стола. Мясо тушеное вкуснейшее, крветки королевские в горчичном соусе - супер ! В Турции выбор еды огромен, но, это факт, что когда начинаешь выбирать, то выбрать-то толком нечего ... Возможно в Xanadu ситуация отличается, но если брать отели одной ценовой категории, отбросив звездность, питание в Греции качественнее однозначно, а в Esperidos оно очень приличное. Во время отдыха познакомились с несколькими семьями, которые отдыхают в этом отеле уже несколько лет подряд. Если питание такое отвратительное, как Вы пишите, то почему люди возвращаются в отель снова при не совсем уж бюджетной цене на отель ??? Вы просто вводите любей в заблуждение таким необъективным отзывом. Отель отличный, но жаль, цена стала еще выше на сезон 2013.

09:03 27.03.13

А я тоже соглашусь про безобразное питание.
Мы дома устриц не едим, но там и я, и муж очень часто не могли себя ничем накормить. Точнее -ели, но доедать не хотелось.
Про ребенка молчу - нагетсы действительно горелые и малосьедобные. Тоже поразило отсутствие фруктов.
Родос -замечательный, но данный отель по нашему мнению, не стоит денег, за него заплаченных.

23:39 25.07.13

Подскажите, предоставляется ли горшок для ребенка?

16:46 21.08.13

И, вроде как, с виду развернутый отзыв... И большое спасибо за неординарный отзыв и обильную пищу для размышлений. Слащавые отзывы, изобилующие словами "идеально" и "рай" всяко надо разбавлять.

Но вот что-то не сходится в моем компутере.

Мимоходом перечислено столько плюсов, что турецким пятизвездочникам не снилось, а оценка - троечка.

Набирать в бутылку воду - Вас аж бесит. Оплатить AI и таскать воду 10-кг паками из магазина - супер-отдых. Конючить у барменов, чтобы набодяжили коктейль из ваших ингредиентов - просто песня! Возьмем на вооружение. А юзать на халяву вай-фай, предназначенный для клиентов Лунапарка - не бесило? :-) А булки и яблоки для животных - из столовки или в магазине по дороге прикупили? Шутки "ниже пояса" - угроза для детей? Не смешите мои тапочки. Тогда то, что они слышат на улице, в школе, скачивают по халявному вайфаю и видят по телику - вообще бомба. 8-()

Может, я чего недопонял, поясните, не обессудьте.

Все отзывы alex_2k (3)