Регистрация: 06.07.12
Отзыв об отеле Larina Resort & Spa (отель был переименован 01.01.23)
сентябре 2012
01.09.12 - 30.09.12

В этом отеле мы оказались случайно: дело в том, что в нашей...

В этом отеле мы оказались случайно: дело в том, что в нашей трешке Klas Boutique не оказалось мест, и нас заселили в Orient. Причем этой проблемой занимался не Coral, а хозяин трешки. Вряд ли Coral вообще знает об этой ситуации. (отзыв о Klas Boutique TopHotels

Заселение.

В итоге, мы прожили в Ориенте несколько дней, и отель нам очень понравился.

Нас хорошо встретили, отвезли в наш корпус на мини-каре. Номер двухкомнатный, с балкона прекрасный вид на море и горы.

Мы знали, что в отеле ненадолго, поэтому сразу же повесили табличку "не беспокоить" на дверь, и у нас не убирали, поэтому о качестве и периодичности уборки сказать нечего. Сам корпус довольно обшарпанный: где-то слезла краска, где-то не горит лампочка..

Корпусы отеля действительно расположены выше главного, а русских вообще селят в основном в самый дальний корпус Pasha. Конечно, карабкаться по ступенькам не очень хочется, но мы приехали на позитиве, так что нас не напрягало. Более того, в отдаленности корпуса есть один очевидный плюс - третий бассейн отеля, который не видно ниоткуда, кроме двух дальних корпусов, так что народа там почти никогда не было - видимо, отдыхающие просто не знали о существовании третьего бассейна.

Бассейны.

Около главного бассейна собиралась главная тусовка днем - в нижнем баре можно было перекусить (овощи, бургеры, картошка фри, напитки), позагорать, искупаться. Во втором бассейне утром и днем работали горки - конечно, не аквапарк, но порадовали. Там же днем было мороженное.

Вода во всех бассейнах чистая, хлоркой после купания не воняет, лежаков всем хватает.

При заселении нам дали карточки на полотенца - их можно получить в хаммаме при отеле, меняйте хоть каждый день.

Питание.

Голодными точно не останетесь! График питания построен так, что где-то всегда можно поесть - или в главном ресторане, или в баре у бассейна, в крайнем случае - на пляже. Порадовало разнообразие блюд, правда, радовался только глаз, потому что большинство блюд были непривычными для нашего питания - непонятные салаты с зеленью и сырами, что-то намешанное из овощей, зелени и приправ..В общем, приехав в свою трешку, особой разницы в меню мы не заметили, разве что выбора меньше.

Из мяса мы застали тонюсенькие ломтики телятины, курицу, котлетки. Из рыбы - вареная селедка. Вкусные супы и огромное разнообразие хлеба. Вкусные сладости, сладкие фрукты.

Бар ресторана произвел удручающее впечатление - пустые бутылки от виски, джина, рома, которые стояли "для красоты". За алкоголь не ручаюсь, один раз попробовала джин с колой - джина налили так много, что два раза ходила разбавлять колой.

В баре лобби можно было бесплатно брать питьевую воду в бутылках.

Пляж.

Пляж довольно далеко от отеля, но весь день раз в час ходит автобус, ехать минут 5-7. Автобус старенький, народу набивается много, так что придется потерпеть. Пляж длинный, есть место и в тени под навесом, и под палящим солнцем. Там где лежаки - песок, ближе к море - галька, довольно крупная. Вход в море - это выдолбленные 10 метров плиты, где купается весь отель, так что тем, кто неуверенно плавает, вряд ли удастся просто поплескаться в воде.

Анимация.

На анимацию мы попали всего один раз, так как в остальные дни засыпали в 8-9 вечера из-за разницы во времени.

Ребята веселые, заводные, танцуют все те же арам-замзам и уоки-доки, но детям нравится. Потом караоке из песен на английском, русском и турецком. В тот вечер отрывались русские с репертуаром Газмановой, Алеегровой и Любэ, и поляки пели на английском. Было весело, но уверенаа, что в другие дни было еще веселее.

Персонал и контингент отеля.

В нашем корпусе жили в основном русские, украинцы, белорусы, чехи, поляки. "Тагила" замечено не было.

В отеле было много немецких пенсионеров, русских было мало.

Персонал хорошо понимает русский, но знание английского никогда не помешает. Пару раз видела русскую девушку на ресепшене.

Окружности отеля.

Если не идти на анимацию, то погулять около отеля практически негде - только коротенькая улочка, которая ведет к трассе. Там магазинчики, турагентства, кафешки. Как только эта улочка заканчивается, начинается серая дорога, где с одной стороны авто-мастерская, с другой - какая-та разруха.

Рядом с отелем есть агенство Country Travel. Там у Даниэля мы купили хаммам, экскурсию на квадроциклах, в аквапарк, и нам дали бесплатно поездку по ночной Алании. Турок Фати, который вез нас по ночной Алании - очень позитивный человек. Вы сразу узнаете его по черной майке и бандане, всегда улыбается, шутит. Куча эмоций от поездки с ним по горам и горной реке ночью. Он же возит на сафари. Огромной спасибо Даниэлю и Фати за отдых!

Еще напротив лобби есть верандочка с кальяном за 10$ - поистине, самый лучший кальян в моей жизни.

В целом, отель оставил приятное впечатление за счет хорошего персонала, отличной погоды и нашего позитивного настроя. По приезду нашу трешку Ориент вспоминали с теплотой и благодарностью за несколько отличных дней отдыха.

Мини-кар для персонала. Сзади - веранда с кальяном

Наш корпус Pasha - самый дальний

Добавлено 10.10.12 08:27 (4 984 символов в тексте)
Все отзывы Аня (5)