Регистрация: 16.05.13
Отзыв об отеле Mikri Poli Kos Resort (отель был переименован 01.05.17)
сентябре 2012
01.09.12 - 30.09.12

о. Кос / Mikri Poli

Были в отеле 10 дней в начале сентября. С виду минималистические корпуса отеля сначала не понравились, но внутри все достаточно уютно. У нас был семейный номер, состоящий из большой комнаты, разделенной перегородкой на 2 части, места много, удобная мебель, приличная сантехника. Балкон был с видом на море. Корпуса расположены ярусами и вид на море только у верхних этажей. Остальные смотрят либо на впереди стоящий корпус, либо на садик у этого корпуса.

Был небольшой минус, номер был на самой вершине, вверх и вниз каждый день около 100 ступеней. Людям в возрасте не советую забираться так высоко, по жаре не так уж и легко преодолеть этот подъем:) Хотя неплохая зарядка получается.

Питание шведский стол, по системе All inclusive. питание разнообразное, хорошее. Временами готовили ну очень вкусные блюда, как, например, запеченная свиная нога, ее повар нарезал при всех и раздавал по тарелкам:)

Напитки, также местное вино и пиво включены. Вино очень хорошее. Соки, естественно, инвайт:) Свежевыжатые соки за отдельную плату.

Днем всем предлагают также напитки и мороженное. Фрукты - овощи - десерты в ассортименте)

В отеле есть анимация - стараются ребята изо всех сил, желающие поучаствовать будут довольны.

Пляж - это тема отдельная. Пляжи песчаные, песок насыпной, но вот вход в вводу на пляже при отеле - это камни, точнее застывшая лава соседнего острова-вулкана Нисирос. Не очень удобно заходить, но очень красиво! кроме того, вода прозрачнее, чем у песчаных пляжей на противоположной стороне острова. и волн тоже меньше. Если купить специальные купальные тапки, они продаются в каждой лавке, то заходить можно без проблем.

Если прогуляться в сторону поселка Кардамена, есть маленький пляжик при таверне, там камней нет, заход - мелкая галька. Прелесть.

В воде плавают разные маленькие рыбешки, иногда пощипываются, если стоять в воде без движения:)

Вода была уже прохладная, после 6 вечера никто почти не купался, солнце заходит быстро и ветер прохладный. Хотя днем было очень жарко, около +30 в тени. Солнцезащитные средства must have на Косе.

Экскурсий предлагают несколько - сам остров, вулкан Нисирос (очень интересно), Бодрум (он там даже виден) и пр.

Сам остров очень уютный и поездка понравилась. Советуем.

Добавлено 10.10.12 11:49 (2 248 символов в тексте)

12:25 12.05.13

Добрый день, подскажите пожалуйста, в непосредственной близости от отеля есть магазинчки, таверны?

11:04 16.05.13

Минут 15 ходьбы до поселка Кардамена, там есть все необходимое, магазинчики и таверны. В самом отеле есть небольшой магазинчик.

15:30 10.07.13

Добрый день, подскажите, а шезлонги, зонтики, полотенца на пляже за отдельную плату? И с интернетом там как?

21:18 11.07.13

Мы были сентябре, сезон заканчивался, ни разу плату за шезлонги и зонтики с нас не взяли на пляже у отеля. Большого ажиотажа не было. По поводу интернета ничего не могу сказать, не пользовались. Такие вещи год от года меняются.

Все отзывы Asya_SPb (2)