сентябре 2012
22.09.12 - 05.10.12

Всем доброго времени суток! Отдыхали с подругой. Вернулись...

Всем доброго времени суток! Отдыхали с подругой. Вернулись 6.10., поэтому спешу поделиться впечатлениями :)

На 5*, заявленные Пегасом, отель, конечно, не тянет, но 4 - однозначно! Разместили очень быстро, номер был на 5 этаже напротив лифта, чему мы были несказанно рады, так как отель "длинный": по 25-30 номеров в разные стороны от лифта. В номере чисто, ТВ с российским каналом, холодильник, встроенный шкаф и трюмо, балкона не было (да, он нам, собственно, и не нужен был), окно с видом на город, шума с улицы не было, т.к. отель находится в достаточном отдалении от центра города. Убирались каждый день, полотенца и халаты также менялись ежедневно. На завтрак - шведский стол, возможно, претензий к питанию нет потому, что мы девочки и в принципе в еде не привередливы :) Да и вообще не помню, чтобы кто-нибудь жаловался на еду.

Территория отеля ухоженная, один работающий бассейн и один... даже не знаю как сказать, для декорации что ли:))) В нем стоит какая-то старая яхта, мы туда лазили фотографироваться))) Есть типа маленького пруда - там растут лотосы. Море через дорогу, поэтому мы в бассейне купались всего 1 раз и то, чтобы пофотографироваться (не вижу смысла брать отель на первой береговой линии, чтобы всё время проводить в бассейне %-) ).

Персонал дружелюбный, улыбчивый, все наши просьбы выполнялись оч быстро: у нас размагничивался сейф - девушка пришла и всё наладила, буквально, за 5 минут, и как-то ночью кондёр потек, утром по дороге на пляж сказали об этом переводчику, вернулись через пару часов, уже всё наладили.

Так что отель понравился, если доведется еще раз ехать на Хайнань, с удовольствием выберу его.

P.S.: если вы не из ленивых, не берите экскурсии у тур оператора, цены заоблачные, а по большому счету ничего особенного не рассказывают. Все парки и сады можно и без гидов посмотреть, еще и дешевле раза в 2-2,5 получится. С таксистами можно договориться, они вас за умеренную плату в любое место отвезут. Желаю приятного отдыха! :)

Добавлено 10.10.12 13:10 (1 982 символов в тексте)

10:09 26.10.12

Переживаю перед поездкой в это же отель, поэтому комментарий впечатлил и придал позитива! Подскажите, если не секрет, где Вы ужинали? И сколько это по деньгам и как лучше добираться?