Регистрация: 13.09.10
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2012
14.09.12 - 25.09.12

Relax hotel

Отдыхали семьёй: я, жена и маленькая дочка (1,3 года) с 14 по 25 сентября 2012 г.

Свой отзыв я решил озаглавить "Relax hotel" потому, что это главная характеристика этого отеля. Аеган Мелатрон,- это прежде всего прекрасная зелёная территория со множеством бассейнов. Даже в конце сентября территория утопает в цветах, а некоторые бассейны объеденены меду собой речками и водопадами. Вокруг них сформированы отдельные релакс-зоны. При этом вся территория смотрится очень гармонично. Территорию отеля разделяет на две части автомобильная дорога. Первая часть, там где находится рецепция, расположена у подножия горы (холма). Вторая - непосредственно на побережье. Пройти из одной части в другую можно через тоннель под дорогой, в котором постоянно играет музыка и во время нашего пребывания изумительно пахло жасмином. Также можно заказать (бесплатно) по телефону электрокар и Вас отвезут на пляж или обратно.

О заселении. В отель нас привезли в районе 11-12 часов. Принесли свежий сок, а девочка из "Музенидиса" (Огромное ей "Спасибо") поскольку мы были с маленьким ребёнком, за 5 минут решила вопрос с нашим заселением. Номер нам достался во второй части отеля, на "Graund" этаже с видом на бассейн и море. В номере уже стояла детская кроватка, а для нас с женой - бутылочка белого вина и корзиночка с фруктами. Очень приятно, не смотря на то, что вино оказалось достаточно посредственное, а фрукты на половину зелёные. Главное "Внимание". Позже мы оценили обслуживание номеров: всегда качественная уборка, пополнение кофейно-чайного набора, В номерах очень чисто, прекрасная мебель, бесплатный сейф и WI-FI (у нас ловил даже в номере). Прекрасная косметика в ванной комнате: шампуни, лосьон для тела.

Начался наш незабываемый отдых. Для тех, кто планирует посетить этот район Греции (Халкидики, Кассандра) в то же время, когда отдыхали там мы, хочу отметить, что можно не угадать с погодой. Что в общем-то у нас и получилось. Приехали мы в дождь и потом в течение трёх дней он нас "радовал". Было достаточно тепло, но тёмное, серое небо над прекрасным голубым морем угнетало. На третий день мы решили взять машину, составили приблизительный маршрут и уже на следующий день выехали по маршруту: Кассандра - Метеоры (монастыри) - Аритея, Лутракия (термальные источники). В день отъезда, по закону подлости, начала налаживаться погода. Но в последствии, проехав по красивейшим и интерсным местам Греции 650 км. мы ни сколько не пожалели о своём решении. Для тех, кого заинтересует дополнительная информация по этой части отзыва, готов ответить. Отмечу лишь, что аренда авто "Ниссан" Микра с автоматом, кондеем и русским навигатором обошлась нам 160 евро за три дня + бензин 120 евро + гостинница в Аритеи: одна ночь 40 евро. Когда жена посчитала, то оказалось, что экскурсия по этим же местам на автобусе обошлась бы нам в 280 евро. Мы вернулись на второй день и третий посвятили экскурсии по Кассанре. Поверте, мы заехали в такие места, где и дорог-то уже нет, зато увидели ещё много красивейших мест, в том числе и самую оконечность полуострова.

С благодарностью попращавшись с нашим железным конём, мы решили оставшийся отдых посвятиь морю, пляжу, солнцу. Тем более, что погода наладилась. Пляж в Аеган Мелатрон - это отдельная сказка. Чистый песок и море удивительной чистоты (на глубине в 1,5 метра чётко можно было разглядель немногочисленных рыбок). Наша доченька очень любит купаться, для неё это был рай. Сам люблю поплавать с маской и ластами и для меня нашлось много интересного. На глубине около 8 метров я собрал небольшую коллекцию ракушек, видел несколько красивых медуз (одну размером с зонт). Один из отдыхающих ловил осьминогов, я к сожалению, в воде их не увидел. Общая оценка пляжу: прекрасно!. Немного огорчает завышенная относительно других отелей стоимость лежаков (7 евро за два лежака и зонт - многовато).

О питании. Отель работает на завтраках и ужинах. Я люблю вкусно поесть и умею неплохо готовить, хочу отметить высокий уровень отеля. Обильные и разнообразные завтраки, всегда и только свежие соки, турецкий кофе и многое другое... Перед ужином, у входа в ресторан всегда презент - вино, узо, шампанское и другой алкоголь с лёгкими закусками в зависимости от того, какая сегодня тематика кухни. Ужин также достаточно разнообразен: вкусные супы, свежайшие основы для салатов и многое другое. Для примера: вечером, накануне отъезда мы кушали французские улитки с белым вином, понравился также кролик по-каталонски. Большой выбор сыров и колбас. Очень много фруктов. На ужин все напитки платные, вместо воды мы обходились арбузами (тоже очень вкусные) .

Обедали сами в разных местах. Очень понравился ресторан у пляжа: замечательный куринный супчик для дочки...

Хочу отметить, если Вы питаетесь сами, то надо принимать во внимание размер порций,- они достаточно большие. Любая тарелка с салатом легко делится попалам, а мясное ассорти гриль на двоих в замечательной таверне "Диас" (2 км от отеля) - это полуметровое блюдо на четверых здоровых мужиков. Благо, что то, что нет возможности съесть за раз Вам упакуют в алюминевый контейнер с собой.

Резюме. Отель отличный, администрация делает всё для Вашего комфортного расслабляющего отдыха, при этом делается это всё абсолютно ненавязчиво. Неплохой SPA, жена ходила на утягивающий массаж и обёртывание.

Из незначительных минусов: мало развлечений для детей, практически отсутствует анимацияи, для тех кому хочется развлечься, кроме водных развлекух ничего нет. Скучновато. Но для кого-то это наоборот окажется плюсом.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО отелю Аеган Мелатрон за прекрасный отдых! С удовольствием посетим Ваш радушный отель в следующий раз!

Добавлено 10.10.12 14:31 (5 621 символов в тексте)

14:13 25.01.13

Уважаемый Oleg Panichev, здравствуйте! Позвольте поблагодарить Вас за столь подробный отзыв об отеле. В котором Вы отдыхали. Наша компания внимательно прислушивается к мнению туристов о сервисе, который они получили в ходе их путешествия.
Как видно из отзыва, отель полностью соответствует своей категории и описанию на официальном сайте нашей компании. Мы рады, что отель полностью удовлетворяет Вашим запросам, что является залогом хорошего и качественного отдыха.
Надеемся на скорую встречу с Вами в Греции
Искренне Ваша