Регистрация: 19.07.12
августе 2012
09.08.12 - 19.08.12

Не дай бог ещё раз заехать в такую "пятёрку".

Добрый день! Отдыхали в отеле Suntopia Pegasos Resort с 09.08 по 19.08.2012 семьей с ребенком 8 лет. В Турции были не в первый раз, до этого отдыхали много раз в 5-ках в Египте и в Турции. Но после отдыха этим летом серьёзно задумалась о других странах. Отель, на мой взгляд, на 5 звезд совсем не тянет, но обо всем по порядку.

Море-огромный плюс отеля, как говорят даже местные жители –лучший пляж Алании. Длинный песчаный пляж с пологим входом в море ,отлично подойдет для детей. Море прозрачное, но во второй половине отдыха стали замечать, что в районе 6-ти часов вечера, а иногда и во время обеда, к берегу начинает прибивать мусор-обрывки туалетной бумаги , пластиковые стаканчики. Весь этот мусор появляется после того, как напротив пляжа в море постоит экскурсионная яхта, очевидно, что мусор сбрасывается с таких яхт. Печально, если такой пляж продолжат загрязнять таким образом. Лежаки на пляже, как и у бассейна, занимаются с самого утра,если вы припозднитесь, то придется побегать, чтобы найти свободные.

Заселение после 14-00, раньше даже не надейтесь, хотя браслеты можете получить сразу же. Мы приехав, в 11-00 были к этому готовы, поэтому получили пляжные полотенца и отправились на пляж. Нам с заселением повезло, в 15-00 заселили, но самое интересное началось позже. За весь наш отдых много русских семей заселяли только после 17-00, забавно было смотреть когда иностранцев сразу по приезду. При мне люди покупали номер с видом на море, а их размещали на дорогу и на крышу (отговорка "мест нет"). Так же люди покупали номер в отель 5*, а их размещали в другой Клаб 4* (также отговорка "мест нет"). Лично мне предлагали переехать в отель рядом 4* после того как у меня 5 дней подряд ломалась дверь в номер. Каждый раз мы заходили в номер через техника, который нам по целому часу ремонтировал замок, менял его, менял батарейки и что только не делал. Но когда на третий день я попросила поменять номер мне сказали "мест нет". Представляете мой дальнейший отдых? Только после скандала, мне заменили номер и следующие 5 дней я более менее отдыхала. Номера обычные, все как везде, но фена такого я в жизни не видала, хорошо хоть с собой взяла свой, так как только своим могу волосы укладывать. Неприятное впечатления оставляют несмываемые пятна и разводы на ковролине. Да и уборка УЖАС! На балкон даже не выходят чтобы мусор убрать. Пепельниц нету. Постельное бельё не меняют, они его только застилают. Ковролин не пылесосят, полотенца не меняют, думала если на пол бросить тогда поменяют, нет и тогда не заметили. Мы были в двух номерах: на втором этаже с русскими и на четвёртом с немцами. Наверное уже представили что там лучше где немцы (НИ КАПЛИ, ТОЖЕ САМОЕ). Только полотенца стали чаще менять за 5 дней 1 раз.

Питание - отдельныя тема. ЕДЫ НЕТ. Во-первых, в так называемом ресторане всегда проблема найти свободный стол. Официантов очень мало и они явно не справляются,убирать грязную посуду не успевают. Скатерти грязные, в пятнах и крошках. Много раз сталкивалась с картиной как скандинавы сами перестилают себе скатерти. За ложками, вилками тоже шли самостоятельно за столик официанта. Самое печальное, что в питании МЯСНОГО ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ. В обед, на ужине преобладают полуфабрикаты, обжаренные во фритюре-рыбные палочки, соевые котлеты, куриные нагетсы, хорошо если есть тушеная курица (не всегда), картофельное пюре также порошковое. Только на ужин ОДИН РАЗ готовили что-то мясное-шашлык из курицы на террасе и за этим мясным (ГОВЯДИНЫ, СВИНИНЫ, РЫБЫ НЕТ ВООБЩЕ) выстраивается очередь, в которой приходится стоять до 40 минут. В снек баре каждый день одно и то же-рыбные палочки, нагетсы, соевые бифштексы для гамбургеров, печеный картофель И МАКАРОНЫ (ими и питались весь отдых)(когда отдыхали в других 5-ках во всех отелях в снек баре основное блюдо было каждый день разным). ВСЕ салаты ТУХЛЫЕ, БОЙТЕСЬ ОТРАВИТЬСЯ. ЛИЧНО Я ПОПРОСИЛА ПОВАРА УБРАТЬ САЛАТ, ПОТОМУ ЧТО ОН ПРОСТО ВОНЯЛ И ОН МОЛЧА УБРАЛ. НИГДЕ ПОДОБНОГО Я НЕ ВИДЕЛА. Были в а ля карт ресторане-итальянском. РЕСТОРАН? МНЕ ЕГО ДАЛИ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО ЧТОБЫ ЗАМЯТЬ СКАНДАЛ С НОМЕРОМ, А ТАК В НЕГО ПОПАСТЬ ВООБЩЕ НЕ РЕАЛЬНО. ГОВОРЯТ ИТАЛЬЯНСКИЙ ТАМ БОЛЕЕ МЕНЕЕ ВКУСНЫЙ, ТУДА И ПОШЛИ МЫ СО СВОЕЙ СЕМЬЁЙ. Лучше бы не ходили, может быть макаронов поели в обычном ресторане. В ИТАЛЬЯНСКОМ РЕСТОРАНЕ ДАЮТ ОДНУ ТРАВУ - ПЕЛЬМЕНИ ИЗ ТЕСТА БЕЗ МЯСА, САЛАТ ИЗ ВИДОВ ТРАВЫ И ВСЁ. ЗАТО ПОСУДА БЫЛА БОЛЬШАЯ, А В НЕЙ УГЛУБЛЕНИЕ НЕБОЛЬШОЕ КУДА ВСЁ ПОМЕЩАЛОСЬ.

А НАПИТКИ - БАРЫ? АЛКОГОЛЬ ТОЛЬКО ПИВО РАЗБАВЛЕННОЕ, НУ ЭТО ВО ВСЕЙ ТУРЦИИ ТАКОЕ. ПРО КОКТЕЙЛИ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ, И ДЕЛАТЬ НЕ УМЕЮТ. В ПЕРВЫЙ РАЗ С ТАКИМ СТОЛКНУЛАСЬ. ЮПИ ЕСТЬ ВЕЗДЕ, ВОДА ТОЖЕ ЕСТЬ ВЕЗДЕ - ТОЛЬКО ВОДУ И ПИЛИ. НА ПЛЯЖЕ В БАРАХ ПУСТО!!!!

Правда мороженое давали и детям и взрослым, но естественно через очереди.

Развлечение - аниматоры супер! Наверное лучшее что там есть, развлекали с утра до ночи. Детский клуб и горки и бассейны отличные.

ИТОГ: заплатили за 10 ночей на 2 взрослых с ребёнком 80 000,00 мы были шокированы, тем что еды в отеле вообще нет. За такие деньги можно было хоть немного мяса положить. Ели одни макароны и помидоры с огурцами. Как можно этому отелю ставить 5 если только натянутая 3 ему подходит. Как и туроператору TUI также чистая тройка. Туроператор проблем не решает, гид вообще говорит чтобы мы сами со своими проблемами разбирались, а интерес у него только к тем кто покупает у него экскурсии. Еды нет, сервис ужасный, туроператор плохой - а мы столько лет ездим от Теза и корала никогда проблем не было.

НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ОТЕЛЬ. ПРИРОДУ КРАСИВУЮ И ЗАХОД В МОРЕ ПРОДАЮТ МНОГИЕ ОТЕЛИ, НО ВОТ СЕРВИСА И ЕДЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ НЕ ВСЕ!!! ПРИ МНЕ БЫЛИ ОТРАВЛЕНИЯ - НЕ ДАЙ БОГ ВСПОМНИТЬ!

Дополнение от 16.10.2012 09:00

Решая свои проблемы которые только в этом отеле появились (Suntopia Pegasos Resort 5*) с этим годом ФЕРХАН его зовут (именно в этом отеле) и с этим туроператором (TUI) мне напрямую так и сказали. А что вы хотели? выкупленные 600 комнат надо ведь как-то продавать. Хоть и хозяин сети поменялся, хоть и экономить на всём стал (конкректно НА ЕДЕ), ВИДИМО НА ЗАРПЛАТЕ ТОЖЕ, потому что работа обслуживающего персонала вообще не наблюдалась (особенно работа повара, который выкладывал на стол опасные и тухлые салаты), всё равно отель продавать надо.

Пока туроператор TUI не захочет решать свои проблемы из самого нутря, начиная хотя бы со своих гидов, которые единственные помошники (должны быть) за границей, ситуация не изменится. Над нами (туристами) будут издеваться как хотят, потому что мы в чужой стране и как говорят гиды TUI "в чужой монастырь со своим уставом не ходят". Только проблема в том, что мы в своём "монастыре" оплачиваем отдых, а проводим его в чужом "монастыре", в котором остаёмся совсем одни.

Хотела бы уточнить по поводу гидов TUI: ФЕРХАНА НАДО МЕНЯТЬ. TUI - ЕСЛИ ВЫ ЧИТАЕТЕ ЭТОТ ОТЗЫВ ОТКЛИКНИТЕСЬ, ПРИМИТЕ МЕРЫ. ОЧЕНЬ ХОТЕЛА ПОДАТЬ ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ С ПРЕТЕНЗИЕЙ В ОФИС TUI, но я не москвичка. Поэтому по приезду в Москву мне не удалось навестить туроператора, да и ужас от отпуска хотелось совсем забыть. А теперь остыла и захотелось РАССКАЗАТЬ ВСЮ ПРАДУ ОБ ОТЕЛЕ И О ТУРОПЕРАТОРЕ.

ФЕРХАН с работой как гид вообще не справляется, ничего для этого не делает, проблемных вопросов не решает, заявление официальное с претензией не подписывает, да и официальный бланк заявления мне кинул так как будто я не понятно кто - приехала тут ему мешать, экскурсии продавать. Мы ему сразу сказали, что турцию хорошо знаем (берём постоянно машину на прокат и катаемся на все эти достопримечательности) ЭТО БЫЛА НАВЕРНОЕ САМАЯ БОЛЬШАЯ ОШИБКА, КОТОРАЯ ИЗМЕНИЛА РАБОТУ ГИДА. КОГДА НАДО БЫЛО ПОМОГАТЬ, РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ КОТОРАЯ У НАС ПРОИЗОШЛА, ОН ТАК И ГОВОРИЛ МНЕ - ТЫ КТО ВООБЩЕ? НА МОЮ ПРОСЬБУ ПОМЕНЯТЬ НОМЕР, В КОТОРОМ В ТЕЧЕНИИ 5 ДНЕЙ ПОДРЯД ЛОМАЛСЯ ЗАМОК И МЫ ПРОСТО НЕ МОГЛИ ЗАЙТИ. ФЕРХАН, НАПРЯМУЮ ГОВОРИЛ - ИДИТЕ РЕШАЙТЕ СВОИ ПРОБЛЕМЫ САМИ, И ПРОСТО РАЗВОРАЧИВАЛСЯ И УХОДИЛ. Приходилось идти в другие отели спрашивать у других гидов TUI, что делать в таких случаях, когда гид не помогает, номер не меняю (говорят живите с такой дверью дальше, потому что номеров нет)? А они тоже ничего не делают, отправляют к Ферхану, который там "король". Звонила в Москву, сказали что всё примут в письменном виде и обязательно разберутся, но по приезду не хотела свой отпускной кошмар продлевать, уехала домой, так как живу в Пермском крае.

ИТОГ ТАКОЙ: ТУРОПЕРАТОР TUI РАБОТАЕТ ПЛОХО, ЗА ГИДАМИ СВОИМИ НЕ СЛЕДИТ, ПОЭТОМУ УЕХАВ ОТ TUI ВЫ ОСТАНЕТЕСЬ НАЕДИНЕ СО СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ.

P.S. Посмотрите пожалуйста на фото как подтверждение. Там дата стоит 14.08.2012 (это пятый день нашего кошмара, когда мы не могли очередной раз зайти в номер) Наш отпуск в этом отеле был с 9.08.2012 по 19.08.2012. И делайте правильные выводы. ЕСЛИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ ИСПОРЧЕННЫЙ ОТПУСК НЕ ЕЗДИТЕ В ЭТОТ ОТЕЛЬ И ПОСТАРАЙТЕСЬ ВЫБРАТЬ ДРУГОГО ТУРОПЕРАТОРА.

Добавлено 10.10.12 15:05 (8 866 символов в тексте)

09:18 16.10.12

Для Вас орыспаев, свинина на первом месте. А то что страна мусульманская забыли. Немцы вот не возмущаются что свинины нет.

10:47 26.10.12

ТАААкой бред. ничего подобного что пытаются переселить, про то что мест нет!!! Ферхан помогал! а на ресепшене есть мужичок не знаю как его зовут, он тоже по русски говорит и если какие-то проблемы:помогал нам.про свинину- соглашусь с Margo-kz.
Официанты убирали всё быстро и оперативно, меняли скатерти если грязные!
Отель классный! рекомендую!! обязательно вернемся!!!

01:13 11.12.12

Полностью согласна с отзывом.Отель хорош только пляжем и территорией. Все что описано про заселение 100 процентов правда!Нас тоже мурыжили 5 часов без номера -правда мы с моим взрослым сыном люди позитивные -и 4 часа провели в хамаме через дорогу!...а когда блестящие и расслабленные явились на рецепшен ,нам сразу предложили заселиться в соседнюю 4-ку.На что мы ответили, что никуда из Резрта не уйдем и всю жизнь мечтали жить именно в этом "ВООЛШЕБНОМ" отеле а значит будем ждать до победного конца,-видно лесть наша сработала и через 5 мин. нам выдали ключи от номера, с видом боковым на море(который и был нами оплачен).
Про еду тоже правда-полный отстой ...есть это невозможно!...мясо соевое...была курица, но приготовленна отвратительно ,в каком-то кислющем соусе(((
Алкоголь пить невозможно!Пиво мерзкое,вино кислое ...благо вода в бутылках была в изобилии)) Вообщем отель тянет на слабую 3!!!

08:49 17.01.13

Случайно попала на этот отель, нам его предлагали по раннему бронированию. Это кошмар, что я прочитала. Ну была в Кемере в трёшке, еды просто НЕТ!!! но тут хоть претензий не особо, что с трёшки взять, но чтобы такое было в 5*, это полный бардак. У нас хоть с номером, уборкой было всё ок. Сделали выводы, лучше в 4 в Египте (отдыхали в Хилтон - день и ночь по сравнению с питанием в Турции, да и территория ух какая, а всего лишь 4*), так что решили рискнуть, и поехать летом в Египет. Жара и там и там в июле, но в Египте хоть не так влажно. Зато и соки пакетированнае, аж 5 видов, и 8 бассейнов, и номера шикарные, про уборку вообще молчу. Старший всё время интересовался, всё ли у нас ок.? В первом отеле, где давали крем для тела, фены - очень мощные, итальянские, в каждом номере утюг и гладильная доска. А всего 23000 за 10 дней на чел из СПб в высокий сезон, ноябрь. Отлично отдохнули, решили повторить. А в Турцию уже боюсь, даже в 5*

09:54 27.01.13

в египте ноябрь не высокий сезон!!!уже холодно и ветра...вечером надо тепло одеваться!

15:34 11.02.13

Светлана, как Вам НЕ повезло, мы были в этом отеле в 2009 году, в конце августа, это был первый и единственнй раз в Турции... и нам очень поонравилось, еда была вкусной, и мясо было (котлетки из барашка), курица, рыба, на улице готовили всегда мясо, а снек-баре даже борщ был!!! море чистое и теплое, на рецепшн был рускоговорящий персонал, анимация классная, мало русских :) уборка хорошая, бельё меняли и полотенца, а сейчас видимо всё испортилось.... отдыхайте в Европе!!!! Удачи!!!!!

11:05 22.02.13

День добрый! Подскажите пожалуйсто, а морожение в отеле платное или нет, еду с детьми и мне это важно... заранее спасибо.

22:33 25.02.13

Полный бред написала!!! Были в это же время, таких же наслушались отзывов, расстроились, а оказалось все с точностью да наоборот!!! Люди не верьте!!!

14:57 02.03.13

И мне кажется что это полный бред) Вы туда отдыхать ездили или критиковать всё подряд?Я конечно там ещё не был но всё равно я считаю что на отдыхе надо отдыхать и наслаждаться каждой минутой, а не думать что это не так, то не так! И не ходить и говорить всем что у них так всё плохо)Так вам и дали самый дерьмовый номер!

14:58 02.03.13

TUI им не понравился!!!!!!!

17:53 04.05.13

ДАААА уж, Отель нормальный, НО НЕ для тех "Светлан" и т.п. у кого пальцы веером в обратную сторону - езжайте в "Рикос" хотя бы, только там другие деньги, а здесь за такие деньги - все нормально на обычном турецком уровне!!! И ещё нужно уметь с людьми общаться - тогда и все вопросы можно решить!!! ну а если думать о себе как о царице Клеопатре - мол я приехала и вы мне все должны за это - сильно ошибаетесь - здесь таких - ВЕСЬ отель....)))

13:22 10.05.13

Светлана, простите я когда писал там ещё не был но теперь я полностью согласен с вашим мнением) у нас конечно с ключами всё было хорошо) но ТУИ ЭТО ТАКОЕ ДЕРЬМО ЧТОН НЕ ДАЙ БОГ МНЕ ЕЩЁ РАЗ ПОЕХАТЬ С ЭТИМ ТУРАПЕРАТОРОМ)

11:08 16.05.13

Принимаю извинения, мне очень жаль что вам пришлось туда съездить. Но часто так бывает что мы не слышим или не хотим слышать что нам говорят, пока не почувствуем это на себе. Сейчас я стала прислушиваться к чужим впечатления и мнениям. После Турции съездила в Египет в январе, выбирала больше по рейтингу из отзывов и всё было супер!!!

Все отзывы Светлана (1)