Регистрация: 17.09.13
Читательский охват:
сентябре 2012
31.08.12 - 09.09.12

Крит оставил о себе самые незабываемые впечатления!

Невероятной красоты остров украл, как мой человечек говорит, мозг сердце и душу. Несмотря на мелкие недостатки, отдых был просто волшебным.

Об отеле скажу следующее, НЕ верьте первому впечатлению. Расскажу свою историю с самого начала. Путевку мы покупали у туроператора «TPG» (Тревел Профешинал Груп). Сразу пару слов конкретно о туроператоре. Все был хорошо, полный конверт информации со всеми номерами телефонов, книжка с экскурсиями, встреча в аэропорту, с этим все ок было. Не понравилось одно, как все пишут, и это, правда, отель находится на горе, а нас как с аэропорта привезли, высадили у ворот и мы с чемоданами чухали в самую гору. Так и на обратном пути, просили с чемоданами спустится вниз. Ну, это, наверное, единственная неприятная мелочь касающееся туроператора. Но все по порядку. Этот поход в гору к ресепшину сразу подпортил впечатление, так же начал медленно появляться шок от того, сколько же это пилять до пляжа. Приехали мы часов в 6 вечера, нас встретила, всем известная девушка Анна, сказала нам, что до пляжа на самом деле не так уж и далеко. Потом нас повели в наш номер (у нас был Sea View) и тут еще один шок. Вот почему расходятся мнения об отеле. Есть новые корпуса и старые. Изначально нас поселили в манюсинький номер с раздельными манюсинькими кроватками и такой страшненькой ванной, но зато с шикарнейшим балконом, точнее балкон был просто большой…но с таким очаровательным видом, который отпечатался у меня в душе и памяти на всю жизнь. Но все же, сошлись на том, что завтра пойдем на ресепшин и будем просить менять номер. И на следующий день нас переселили в новый. Ну конечно надо сказать, что за эти деньги номер в Египте, Турции был бы на порядок получше, но дело не в этом, в номере все хорошо было. Пусть там был пустой мини-бар, пусть двери приходилось открывать ключом, а не карточкой и сейф не электронный, но это все нам было неважно. Все остальное: фен, кондиционер, телевизор, мини-бар, большая и маленькая кровать, колоритная мебель, балкон со столиком и стульчиками, ну все самое необходимое для непривередливых было. Полотенца меняли каждый день, постельное белье практически так же, убирали соответственно тоже ежедневно. Ну нам еще достался зонтик от предыдущих владельцев, который в конце отдыха мы благополучно передали новоприбывшим, которые пообещали в конце своего отдыха сделать тоже самое  Ну вот… о номере наверное все сказала.

Теперь о персонале. Персонал отеля просто великолепен. Я не знаю, почему некоторым хамят, у нас с этим проблем не было. Это так приятно удивило, особенно после вечно всем недовольных киевлян. Ну вот все все все: рускоговорящая Аня, весь персонал на ресепшине(особенно хочу отметить там одного мужчину грека, который на протяжении 10 дней с радостью и сдержано отвечал на все мои вопросы и он же помог с обменом номера), официанты, которые в довольно хорошей степени владеют английским языком и по просьбе приносили напитки и еще мы ни разу не видели на столе грязных тарелок, их убирали просто моментально, и конечно же наша, язык не поворачивается сказать уборщица, женщина которая следила за порядком у нас в номере, огромное ей спасибо.

Кухня, сказать сильно разнообразно, будет неправда, но и неправда то, что дают одно и то же. Вкусная рыбка, курица, свинина, телятина все очень вкусно приготовлено. Из фруктов, нектарины, яблоки, груши, арбузик, дыня, виноград, сливы… Отдельно, очень вкусный йогурт. Сыр - пармезан, фета и простой. Едой были довольны. Вкусное, все время в доступе мороженное)

Территория отеля ухоженная, по сравнению со всем островом то очень зеленая, красивенные цветы. Все цветет, ну очень душевно. Сделана в стиле греческой деревушки, ну от того и название отеля. По всей территории растут гранаты. Есть стоянка для машин. Ну и отдельного внимания, конечно же, заслуживает вид с отеля. Он просто волшебный. И утром и днем и вечером. Вы поймете, если решите ехать в этот отель. Есть два бассейна, но про них сказать ничего не могу, ни разу там не плавали. Уезжали утром с отеля и вечером возвращались, было не до бассейна.

Честно скажу, пляж отеля не впечатлил. Были на нем два раза… в день приезда и день отъезда. В остальные дни брали машину напрокат и каждый день куда-то ездили, останавливаясь на других пляжах. Дороги просто не в какое сравнение не идут с дорогами Украины. Вот ездили и каждый день думали… Ну вот почему, казалось бы, на острове дороги просто…нет слов, какие хорошие, а в столице Украины как по забытой, сельской дороге едешь. Ну … так вот. Все экскурсии и машину напрокат следует брать НЕ У ГИДА ВАШЕГО, а в городе, минимум в два раза дешевле, но это обычная практика, наверное, везде. Если машину в аренду взять в городе, то вам ее пригонят в отель, а в последний день аренды вы просто оставите ключики на ресепшине отеля и все. Единственное, что, мы оплатили полную страховку. Это не намного дороже. Бензин – 1л – 2евро, это ощутимо)) Потому, что в Украине 1 л – чуть больше 1го евро. Вот… ну водичку следует покупать большой упаковкой там, где 6 бутылок – 2 евро. Недалеко от отеля, минут 5 езды есть супермаркет Lidl, как-то так…там все дешевле, чем в самом Херсониссосе, по типу нашего Ашана.

К сожалению, пришлось воспользоваться медстраховкой, подскочил ацетон, упало давление, наверное, перегрелась на солнце. Вечер и ночь терпела, а на след. день в обед стало совсем плохо, все таки обратились по номеру страховки. За 10 минут приехала скорая, забрали в медцентр, там русскоговорящий врач дала телефон, с которого можно было позвонить в Киев в свою страховую. Все уладили за пару минут. Сделали все анализы…все все все, дали еще успокоительное. Поставили капельницы две, и через часа два(я правда спала все это время) я чувствовала себя просто идеально, как будто ничего и не было. А еще и дали справку, а то гид отдавала из 300 евро 150 за пропущенную экскурсию на Санторини (это, кстати, единственное, что было куплено у гида). А с этой справкой вернули всю стоимость Вот так вот. Так что, если не дай Б-г, что… Вас там быстро поставят на ноги.

Впечатления об отдыхе остались только позитивные. И вообще… главное это то, с каким настроем вы едете отдыхать, с каким настроем и с какой компанией 

Наверное, все сказала. Наши души остались на этом восхитительном острове. А мозг не хочет спустя месяц воспринимать реальность.

Хорошего всем отдыха!

ЗЫ: отдыхали с 31.08 по 09.09

Добавлено 10.10.12 20:24 (6 377 символов в тексте)

15:03 16.10.12

Вообще странно-мы летели от того же оператора, но нас автобус довозил до рецепции и когда летели обратно-там же забирал.Надо было настоять.Мы улетали 3 сентября.

Все отзывы Lena (4)