Регистрация: 13.09.11
сентябре 2012
19.09.12 - 30.09.12

Неожиданно в Испанию!

Всем здравствуйте!

По обычаю, решила предоставить свой отчет о путешествии в прекрасную мечту. Немного отступлю от темы и начну издалека. Изначально планировала провести отпуск в Греции, но не оказалось вылетов, т.к. у меня и моей компании были жесткие даты. Испанию посоветовали в агентстве. Этот отель был представлен как малобюджетный и достаточно удобный. Времени выбирать не было, забронировали. Уже позже начала читать отзывы. Не скажу, что разочаровалась, но вот туроператор и авиакомпания заставили понервничать(Anex и Utair). По отзывам оба худшие в мире. Волосы на голове зашевелились. Я уговорила лететь со мной сестру с мужем и очень боялась гнева с их стороны. Для них это первый отдых за рубежом. Мои опасения были напрасны. Паспорта в аэропорту получили очень быстро. Самолет взлетел во время, в Барселоне встретили-развезли.

И так, отель. Номера нам дали на разных этажах. У меня на 7 с видом на бассейн и море, у сестры на 5 с видом на детскую площадку и огород. Она негодовала. Но все изменилось наутро. Дискотеку я слышала и на 7 этаже (боюсь представить что твориться на 2), они же спали как ангелы. Менять ничего не стали. Отмечу, что в номере многое не работает: свет местами, кондей, телевизор. Если сказать на ресепшене, то все починят. Кормешка очень даже ничего. Завтраки однообразные, но если чередовать, не приестся. Хотя живя дома я практически ежедневно поглощаю овсянку. Ужин иногда меняли на обед. Порадовало ежедневное наличие рыбы и морепродуктов (это моя любимая еда). На ресепшене работали три русскоговорящие девушки, чем могли, помогали.

Отель находится практически на границе городов Санта Сусанна и Мальграт де Мар. Оба заслуживают внимания. В Мальграде присмотрели отличный ресторанчик, несколько раз ходили туда ужинать, недалеко от него есть огромный винный магазин, где покупали вино на ужин и с собой. Также в Мальграде есть отличный парк. Поднятся в него можно по лестнице или на лифте-фуникулере. Также в старом городе расположена церковь и магазинчики. В Сана Сусанне, на мой взгляд не так уютно, но есть сумасшедший фонтан, обязательно посетите его. Он находится в пяти минутах ходьбы от главной улицы, усеянной кафе и магазинами. Мой совет покупать вещи в Барселоне. Электричка туда ходит каждые пол часа, билет стоит 8,6 евро туда-обратно.

Барселона. Мечта. Красавица. Не хватит эпитетов описать ее. Музей под открытым небом, который решили посетить самостоятельно. На Площади Каталонии купили карту. Дошли до Саграды, далее Парк Гуэлль. По дороге магазины. Оттуда на такси за 11 евро до аквариума. Ездила в Барселону 3 раза. Успела не все, но много. Во второй раз посетила Ла Рамблу и музей Плау Гуэлль. Сходила в Центральный Кафедральный Собор (очень-очень понравился) и в церковь Св. Марии. Прогулялась у памятника Колумбу. Все это пешком. А в третий раз-шоппинг. Ругаю себя, что плохо читала про такс фри и не объединила свои покупки. Вычет Такс фри начинается с 91 евро, других условий не встретила, хотя успела заглянуть во многие магазины. Горела желанием попасть в столь рекламируемый Иглс, но была разочарована. Отдала предпочтение Mango, Zara, Bershka и т.п. В итоге, осталась очень довольна.

Покупали одну экскурсию В Бесалу и Рупит. Всегда мечтала погулять по узким улочкам с вековой историей. Обед на высоте 1100метром также превзошел все ожидания. Погода была чудесная, фото получились изумительные.

Еще хочу отметить один город, который также посетила самостоятельно. Бланис. Это следующий на север город после Мальград де Мара. Я влюбилась в него. Потрясающие красотой бухты, скалы и цвет воды. Чудесная набережная. Мне этот город показался каким-то отдельным миром. Очень обособленным и отличным и от Барселоны и от Мальграда. Красивый порт, и эти скалы… Я провела прекрасный день там и очень надеюсь, что вернусь отдыхать именно в этот город.

Море. Супер! Спокойным не было ни дня. Было уже достаточно прохладно, но все-равно лезли в воду. Очень соленое и укачивающее. Пляж хороший. Песок не приставучий. Заход достаточно крутой.

Пишу отзыв, а у самой слезы ручьем бегут. Отдых удался, не смотря на троечный отель и подходящий к концу сезон.

Так много хочется еще добавить, но и без того много наскребла. Всегда рада вашим вопросам {e-mail удален модератором}. Всем удачного отдыха!

Бланис. Порт

Бланис

Санта Сусанна

Бесалу

Барселона. Кафедральный собор

Барселона

Мальград де Мар

Бланис. Коста Брава

Добавлено 10.10.12 23:04 (4 262 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (10)