Регистрация: 10.10.12
Отзыв об отеле Miarosa Incekum West Resort (отель был переименован 02.11.22)
сентябре 2012
18.09.12 - 01.10.12

Нормальный отель

Мы семья из трех человек (ребенку1.6лет). Выбирали отель по принципу лишь бы хватило денег, но и отзывы должны были быть хорошими. С ребенком ездили первый раз, но сами были 16 раз в Турции (не по разу в год). Из них 3 раза в тройках, остальные в пятерках. А теперь по порядку:

Номер: сносный. Убранство скромное. Краска противно-зелененькая. Телек допотопный. Но мы же отдыхаем и поэтому сделали вид, что мы не заметили. Кроватку детскую мы заказывали заранее, но ее не было. Мы ее выпросили у других туристов, которым она была не нужна. Ребенок у них спал между родителями. к сведению, на ресепции сказали нет в наличии.

Ресторан: Детских стульев 3 штуки! два красных и зеленый :) если не прийти первому, то лучше вообще идти через часик, тогда стулья будут свободны. Еда в принципе нормальная. Взрослые найдут.Нам понравилась, а вот ребенку предложить нечего. Благо наш пацан всеядный. Давали все что сами ели. У других деток были проблемы. Мамаши жаловались на отказы от пищи.

Напитки: не хуже традиционных турецких. Пиво Туборг разливное, вино пьяное! :) , виски с колой пьют все, кофейный лекер -а-ля Бейлиз тоже идет на ура.

Анимация: отсутствует. за 2 недели была 1 турецкая ночь, которая была не турецкая, а русская. Наши девушки танцевали в современном жанре танец с саблями, а закончили вообще под калинку :) но смотреть было интересно. А еще неделей ранее была живая музыка. Если честно мы так дома поем :) врубаем флешку в комп и подключаем микрофон. Но пели очень хорошо и смелые и пьяные задорно танцевали под Стаса Михайлова :)) немецкие бабушки тоже жгли ! :) но их песни звучали как марши и наши все отворачивались :)))

Контингент : 70% русаков. из которых половина пар с детьми (27-35 лет, с малышами от полутора до 7 лет) , просто пары , постарше нас , а остальные фрицы... ой :) немцы пенсионного возраста и без комплексов.

ВНИМАНИЕ! Тем кто хочет пофакаться тут делать нечего :) Простите за откровенность! Ибо одиноких дам и мужчин замечено не было, кроме одного Колизея :) кто был с нами поймут :))

Бармены: ранее приехавшие гости утверждают, что пиво наливали в пивные кружки, через неделю стали наливать в стаканчики поменьше, а мы уже застали совсем маленькие, но это на пляже.

ПЛЯЖ: вот в этом плане отель хорош. есть и для пар без детей. Пришел, выбрал себе "островок" два-четыре лежака, другой островок чуть поодаль. Между ними лесенки и в море спуск сразу на глубину.

Другой пляж очень короткий, но непосредственно за детским бассейном. Лежаков не много, но т.к. там тоже лестница, они рассредоточены поэтажно. Вход там обычный, но каменистый. Мне такой не в кайф. ни галька, а камни. валунами не назвать, но идти больно.

Третий пляж, все называют детским. Идеален для отдыха с детьми. Песок желтенький, вход пологий. Все по-колено. Но идти метров 300. Хотя это не в тягость. Места всегда есть. На пляже будка (ларек) с дедулькой,который все время подкармливает детей то бананами, то виноградом. Там бесплатное пиво, вода,юппи и батоны :) Батон впополаме с сыром и соленым огурцом. Называется чизбургер :) мы точили.

Бывает кому-нибудь интересно: 2 доллара за день -это сейф.

Сигареты в местном ларьке: 4 евро или 7 турецких лир (покупайте дома! и побольше)

фистшки и чипсы: 4 бакса, но инога могут и 4 лиры прокатить. в зависимости от того, кто там сидит. Вообще всегда суйте лиры! или баксы. И только в крайнем случае евро. Они там жестко навяливают что бакс и евро одна фигня. Это касается местного магазинчика.

ДЛЯ ДЕВОЧЕК: за нормальными не базарными вещами надо ехать в Аланию в магазины, где есть цены. Цена проезда 6 лир на двоих. время езды 30 минут на долмуше. Может мы и не оригинальны, но отличный детский магазин Вай КИКИ в центре. Цены в 2-3 раза ниже наших.

Вывод: отдых тихий, для трешки отель чудесный. Вроде усе! всем спасибо за внимание :)

Добавлено 10.10.12 23:10 (3 828 символов в тексте)

17:39 11.10.12

"отдых тихий, отель чудесный"!)))) Спасибо за своеобразный, конечно, (соответственно возрасту), но вполне объективный
(и субъективный тоже) отзыв. Жаль, территория - основная прелесть этого отеля, не отмечена, но ничего. Об этом и так
много писалось.

21:42 11.10.12

Все так! Ни убавить,ни прибавить...Меня особенно удивило наличие ликеров в трешке(вот уж чего точно не ожидала)....Посидеть вечером, в баре, с их а-ля Бейлисом очень даже неплохо...:-)

15:46 12.10.12

Отдыхали с Вами в одно время. Но, кто такой Колизей, не поняла. На вкус и цвет ... Мне зелененькая отделка в номере уж очень пришлась...

16:52 12.10.12

Привет! Согластна полностью с твоим отзывом. Нам с сестрой тоже понравилось. А "Колизей" - это вообще эксклюзив нашего отеля )))

00:07 13.10.12

Тамара михайл., мне только один приходит на ум - Бурак, сын хозяина))))

11:37 13.10.12

Ирина Забродска, Бурак - это вообще отдельная тема ))) Мужичок не париться вообще, предлагает всем))

22:49 13.10.12

Ve-Ve, ужас да вы что! Бурак, да Вы что, Вам тоже предлагал?

17:20 14.10.12

Римма, да! То на трассе посидеть арбузов поесть, то на его лодке по алании покататься, то на диско звал ))) ....у него под конец нашего отпуска давление поднялось, мы уважительно посочувствовали ему, а сами говорим друг другу - наверное давление поднялось из-за того, что мы во всем ему отказываем, да и турецкая ночь была не о чем...более того он на обещал что будут угощения и вырежут красоту из арбузов. Что-то не наблюдала сей красоты.

17:23 14.10.12

Нас это не напрягало как-то, даже веселило )) все время к нам подсаживался в карты играть. Даже в пантомиму играл )

20:48 14.10.12

Нам рассказывали, что поворята да массижисты тоже женщинам предлогали, в прямую секс или в Аланию на диско сьездит. Но сам шеф, фу позорище! Но Вы сами посудите мужчине 39 лет, жены нет, ему куда-то надо свою инергию скидывать, но наверное поэтому и тусуется в отели, сам то он с Анкары. Хорошо я была с воим мужем, но ко мне всё большой дяденька, старший по столам привязывался, пока мужа рядом нет, он всё говорил какие красывые глаза...

А интерссно что стало, с тем алкашом которому запретили пить в отели, и кушать набирать самому? он в жандармению не загримел, ему Бурак заставил бумажку подписать если ещё один косяк, он вылетит с Турции, и Бурак ему запретил пить в отели. Слышали эту историю?

20:53 14.10.12

Ve-ve, a Вы не две девушки, Вы с короткой причёской, а Ваша сестра по плечи волосы, и брикеты на зубах или на оборот... мы не в одно время были

13:53 17.10.12

Кто такой Колизей - не уверена, но ползала там какая-то жуткая совершенно асоциальная синюшная пьянь, уже с самого утра кривая и вонючая, и все приставала к Кристине, чтобы досрочно его отправила домой в Оренбург. Причина звучала так: а мне тут уже все надоело... (выговаривало с большим трудом). И потом все время лезло к нам стрелять сигареты. Но мы не давали и отмахивались. Так на 2 недели у нас он и выступал под кодовым словом "Оренбург" - было ужасно стыдно перед турками и немцами за такое чучело.

14:04 17.10.12

А насчет "приставали массажисты" - вероятно, зависит от возраста. ))) Ни к одной даме из нашей, спонтанно возникшей в Инжекуме компашки (Москва, Омск, Мурманкс, Челябинск), где все дамы были после 40-ка, никто не приставал, и все хамамщики и прочая обслуга вела себя безупречно (кроме Людмилы из Челябинска, которая в хаммаме работает чем-то вроде администратора/намазывателя маски на физию). Вот Людмила - хабалка еще та, если отказываешь ей в дальнейших платных сеансах массажа, начинает буквально хамить. Причем, всех разводят одинаково - ой, массажист на первом сеансе нашел у вас такие проблемы, такие проблемы!!! У вас защемление, но мы его уберем за 38 долларов за сеанс! На вопрос - а что это за защемление такое, что я никаких болей или дискомфорта не чувствую? Отвечала с круглыми глазами - а так бывает! Но если абстрагироваться от "разводки", то скажу так - в Москве и Питере такой массаж стоит дороже, так что имеет смысл делать в Турции. В других городах - по обстановке. Когда я бываю в Пятигорске, то делаю спину по 250 рублей и общий по 400 и платить буквально втридорога мне никакого резону нет.

14:08 17.10.12

Надо же, сколько нового я для себя узнала - чей-то сын, какой-то Бурак, сколько лет, где живет...))) А мы все на пляже и на пляже, в море и в море - и ничегошеньки не знаем. Таже турецко-русские пляски прошли совершенно мимо нас))) Вот что значит уйти с головой в море )))

23:11 17.10.12

ну вот все и догадались кто такой Колизей :)) а звали его Николай. (там кто-то интересовался его судьбиной...нет! в жандармерию его не возили, но к салатам не подпускали. Ему еду приносили официанты. Это мне кажется тоже неплохой показатель сервиса. Другие бы вообще не кормили :)))

23:34 17.10.12

Ой, а я думала, что он инвалид какой. Жалела дядечку. Ну хоть кормили его и то ладно =) Может у него случилось что-то, что его так подкосило? =(
12 числа почему-то был очень грустный Эркан, работник ресторана. Он всегда бегал такой счастливый, улыбчивый, а в этот день даже голову не поднимал =(((

17:17 18.10.12

Даш! у них сначала проверка приезжала, а потом он болел... полагаю что-то из этого и есть причина печали. А Колизей нам пожаловался на семейные трудности в первый день. Тогда он еще выражал свои мысли :) но с общими салатами он , конечно, здорово всех русских опозорил. Я тоже себя чувствовала неловко за него.

19:48 18.10.12

А что за общие салаты? Я это пропустила....

19:57 18.10.12

Я этого лично не наблюдала, но Колизей в пьяном угаре проголодался. Отправившись в ресторан он (по рассказу очевидцев) дегустировал блюда прямо тем черпаком, который к блюду прилагался. В этот же день Бурак спрашивал не наш ли это приятель. Мы объявили, что не наш и тогда он повторил сей рассказ и добавил, что Колизей еще и пожилой женщине, вставшей на защиту провизии, вывернул руку. В общем ничего хорошего. Все потом от него шарахались пуще прежнего.

20:10 18.10.12

Римма, Да! мы те самые девушки ,) и кстати брекеты у нас обоих.
Да Ксю, мне тоже за Колизея было стыдно...да и вообще жалко таких людей...
а пиво он как у немцев выпил, это вообще хохма. кстати жил он с нами по соседству, в 102 номере.

22:54 18.10.12

Ve-ve, по нашим сведеньям Бурак ищет усердно себе жену, так что девушки упустили такого видного жениха, с отелем, мерсом и лодкой!!!

21:22 20.10.12

Этот Николай из Перми. Рассказали, что в комнате, где он жил, матрасы убрали, т. к. он до туалета не доходил. Помню, он пытался сделать променад около бассейна. Немцы в сторону шарахались. К удивлению, в воду не свалился! Люда-хамамщица матными словами уговаривала его вернуться к человеческому облику...

01:03 21.10.12

Хорошо, что я уже уехала и такого Николая не имела счастье наблюдать))) Хотя вроде бы он еще при мне заехал, только
был тих и скромен, приглядывался... А развезло его потом))))

18:30 29.10.12

Наши дамы рассказывали, что Люда-хамамщица даже ему по мордасам несколько раз съездила - он чего-то спер в хаммаме, но сотрудники вовремя заметили и перехватили. Ну т.е. клиент был совершенно неадекватный и на всю голову больной - лично я такое видела в первый раз в жизни (и, надеюсь, что в последний). Для меня осталось полной загадкой - для чего тратить деньги на дорогу и отель, если можно с меньшими усилиями и затратами спокойно и легко нажираться до беспамятства дома... Не понимаю. Как в старом анекдоте про отъезд нашего туриста из отеля: а что, здесь еще и море есть!?

12:42 31.10.12

Очень забавные и одновременно печальные истории))) Только осталось не понятно, кто такие Бурак и Эркан?
Лично мне какой-то большой дядька из ресторана что-то такое про глаза пытался на ломаном русском сказать. Видимо, это у него одна пластинка для всех - а вдруг что-то обломится?

23:21 13.03.13

Прикольные вы дамы... Т.е. один выпивающий русский, который ни к кому не пристает и жить не мешает, это позор, а толпа сексуальноозабоченных турков, которые всех кряду зовут перепихнуться в Алании и на какой-то лодке - это весело.

07:47 25.04.13

Максим, вы невнимательно читали - и пристает (чужие сигареты все время клянчит) и жить мешает - почему люди на отдыхе должны испытывать негативные эмоции, наблюдать это вонючее чучело и его асоциальное животное поведение абсолютно деградировавшего и потерявшего человеческий облик существа, мешающего всем адекватным людям, как минимум, нормально пользоваться шведским столом? Люди ведь платили за отель, а не за помойку, в которую этот Колизей/Оренбург пытался превратить чужой отдых. Никто не обязан отдыхать вместе со свиньями за свои же деньги. А насчет турков - так что ж теперь, плакать что ли и разыгрывать трагедию? Зачем драматизировать - их дело предложить, ваше/наше дело - отказать в вежливой форме. Они в отличие от русских считают это нормальным - вы их что, перевоспитать хотите? Это их во многом немки разбаловали - много раз была свидетелем сцены, как в ресторанах какая-нибудь немка после плюс/минус 40 просто пальцем подзывала молодого турка-официанта и, не вступая в долгие переговоры, просто называла отель, номер и сумму. И я ни разу не видела, чтобы турки отказались - у них это один из видов подработки. :-)))

Все отзывы KSU (1)