Регистрация: 26.09.11
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2012
29.09.12 - 08.10.12

Отдых в Папилон Бельвиль

Отдыхали в Папилон Бельвиль с 29.08 по 08.10.12. Трое взрослых и ребенок 1,8г. Приехали в отель вечером, на выбор предложили три номера в бунгало. Мы его изначально оплачивали, так как думали, что там будет потише и ребенок сможет спокойно спать. Номер приличный, свежий ремонт, нормальная мебель и сантехника, но уж очень маленький, особенно санузел. Было решено доплатить и заселиться в основное здание, благо там нашелся один номер недалеко от ресепшн. Правда вид из окон был на детский ресторан, но нас это не смутило, мы на балконе, во время отдыха, бываем только чтобы вещи посушить да забрать. В основном здании номера заметно побольше, почти в два раза и нормальный санузел. Плюс там ковролин на полу, а с маленьким ребенком это немаловажно.

Территория понравилась, все достаточно компактно и удобно расположено. Пляж, бассейны, ресторан, детская площадка, амфитеатр, все находится в пределах пяти минут ходьбы от основного здания. Зелени везде достаточно, много деревьев, лужаек, кустарников. Приятно вечером прогуляться по территории. Везде есть дорожки для удобства перемещения с коляской.

Пляж отличный, чистый, мелкий песочек. Вход в море немного с галькой, но это не напрягает. Бассейны чистые, хлоркой особо не пахнут, иногда там купались.

Спортивных занятий много: волейбол, футбол, бочча, водное поло, стрельба из лука, стрельба из винтовки, теннис и т.д. В общем, кто любит спорт найдет себе занятие по душе.

Уборка каждый день. Полотенца и белье меняются по мере надобности. Ванные принадлежности тоже пополнялись. Приходили в удобное для нас время, пока мы были на пляже.

За питание снизил бал, потому что многие блюда были чересчур сдобрены специями, даже супы. Также за 10 дней не поменяли ассортимент фруктов. Яблоки были вкусные, груши жестковаты, сливы и дыни были разные иногда спелые, иногда зеленоватые. Не хватало бананов, дочка их очень любит. Приходилось менеджера в ресторане просить, чтобы он нам отдельно пару бананов принес. Рядом с пляжем днем делают вкусные лепешки и пиццу с разными начинками.

Обслуживание в барах и ресторанах достаточно быстрое и вежливое. Какого-то особого отношения к иностранцам не заметил. Подходили также к нам по первой просьбе и накрывали стол и приносили напитки. Главное не молчать, а говорить, если что-то нужно. Персонал практически весь понимает по русски, да и по английски пару слов сказать не сложно.

Аниматоры молодцы. Развлекали и детей и взрослых. В детском клубе всегда была куча детей. Понравились вечерние представления, особенно китайские гимнасты и монгольские акробаты.

Отдельное спасибо девушкам с ресепшн и гест релейшн, всегда могли проконсультировать и быстро решить какой-либо вопрос.

В конце расскажу о не самом приятном моменте нашего отдыха. К сожалению, не обошел нас стороной загадочный ротовирус. Сначала, на шестой день отдыха, в легкой форме заболела дочка. Затем жену скосило, всю ночь была сильная рвота и жидкий стул плюс температура. Утром позвонил в страховую, пошли к отельному доктору, хорошо, что он со страховой сотрудничает,а то бы пришлось в больницу ехать, а с малышкой это проблематично. Врач её посмотрел, сделал два укола, выписал лекарства(за ними я потом на такси ездил в аптеку). Во время нашего визита, ещё одна женщина там была с такими же симптомами. К вечеру вроде жене стало полегче. Чувствую меня тошнить начинает. В общем тоже вырвало, тоже понос и температура. К врачу сам уже не пошел, на своих лекарствах перекантовался. Перед отъездом уже и бабушку накрыло. Она сразу к доктору пошла, он ей уколы поставил. В общем, что хочу сказать, странный он какой-то, этот ротовирус. Поражает в основном желудочно-кишечный тракт. Очень сильно накатывает, а через пару дней уже легче. Правда потом ещё слабость и дискомфорт в животе несколько дней. Симптомы схожи с пищевым отравлением. Мы сначала даже подумали, что чем-то отравились, но еда вся свежая, посуда чистая, да и ели мы разные блюда. Непонятно, как он передается. Если воздушно-капельным путем, то почему тогда ни горло, ни нос не страдают при этом, а сразу удар по ЖКТ. В общем, не знаешь, как от него защищаться, то ли маску носить, то ли посуду спиртовыми салфетками протирать или вообще в номере сидеть. Но только это уже не отдых, ведь на отдыхе хочется расслабиться, а не опасаться за здоровье себя и своих близких.

P/S: Отель произвел приятное впечатление. Территория красивая, пляж хороший, море отличное, питание разнообразное, персонал старательный. Может быть мы ещё вернемся в Бельвиль. Хоть мы и заболели, но я понимаю, что отель не может контролировать эти процессы. При большом скоплении людей в замкнутом пространстве, неизбежна передача каких-либо инфекций. Я слышал, что и в Болгарии в этом году случаи заболевания были.

Добавлено 11.10.12 03:38 (4 720 символов в тексте)

21:45 13.10.12

по поводу хлорирования бассейнов позвольте с вами не согласится мы отдыхали в этом отеле во второй половине сентября и хлоркой от бассейнов пахло уже у бара не говоря уже когда проходишь мимо бассейна а на счет болезней не надо купаться в бассейнах это первый рассадник инфекции вот там как раз вы и зацепили вирус и питание тут не причем и вообще не понимаю людей которые за столько километров прилетели на море и сидят в вонючих бассейнах

14:52 15.10.12

Ротавирус - это и есть кишечный грипп, поэтому ни нос , ни горло здесь ни при чём!! Белвиль, всё как обычно.....