Отзыв об отеле Villa Al Khalidiah (отель был переименован 01.09.17)
сентябре 2012
21.09.12 - 28.09.12

Замечательный отдых в Эмиратах!!!

21.09.12 вылетели из Самары на уральских авиалиниях.

Полет прошел отлично, если не считать турбулентности, так как очень боюсь болтанки, а на подлете к Эмиратам она была ужасная. Всей честной компанией(в самолете были только самарчане)долго шли до контроля, на котором находятся арабы в их национальной одежде. Было очень интересно на них посмотреть,т.к я ни разу не была в арабских странах.На выходе нас встетили представители Villa IL Khalidiah и через 2 минуты были уже в автобусе, который повез нас на виллу.

Заселили нас за 5 минут. Номер обыкновенный: большая постель(мы не просили дополнительную для ребенка, т.к умещались на ней втроем), трюмо, шкаф, телевизор(всего 2 русских канала),холодильник, санузел.

Скажу сразу у нас убирали почти каждый день. Постель поменяли за 8 дней 2 раза, а полотенца каждый день были новые.

Дворик у них там не большой, но уютный. Все ухожено. Мне было там комфортно.

Мы сначала очень переживали по поводу плохого владения английского языка, но нас выручал иногда разговорник.

На следующий день поехали на пляж в пятизвездочного отеля 8,30 и до 13,30 балдели там. Красота неописуемая. Вода 30 градусов, бирюзовая, прозрачная( грязи нет), видно кое-где даже рыбки плавают. Мой муж с ребенком ныряли и находили маленьких крабиков и звезд, а ракушек сколько!!!

Полотенца выдают под роспись и таскать туда из виллы не надо.Лежаков хватало на всех!!! Мне понравилось, что там очень быстро решают твои проблемы, если конечно они у тебя вообще там есть!!!

Кстати очень привыкла за это время к обращению Мадам))))!!!

В первый день мы никуда не ездили, бултыхались уже на вилле до 12 ночи в бассейне. Здесь не ограничивают в данном развлечении. Кстати очень часто народ и собирался там, кто проживал и делился впечатлениями за день.

Кормили очень хорошо. Пища разнообразная и адаптированная под наши желудки. Мы кстати очень переживали с мужем по поводу ребенка, т.к. у нас было питание завтрак+ ужин или завтрак+обед, но оказывается больше и не надо, т.к стоит жара и хочется постоянно пить.

Позже мы нашли супермаркет. Он находится практически напротив мечети большой, которую видно с виллы. Это вам будет как маяк, если надумаете туда идти.

Деньги можете обменять в Шаржа сити или на ресепшене в вилле, но там курс занижен. Цены такие как в наших супермаркетах, а иногда и выше. Мы очень часто там покупали фрукты и соки. И то и другое очень вкусное. У нас в России соки разведенные, разбавленные. Там за 80 рублей можно купить 2 литра сока натурального. Если это клубника, то перетертая и т.д.

Так что не пожалейте 10 дихрам на такую вкуснятину.

По Шарже мы передвигались либо пешком, т.к. там оказывается все рядом или на такси.Такси 10 дихрам, но смотрите, чтобы включил счетчик, тк. нас один раз обманули.

Если ехать в Дубай, то можно на автобусе от виллы(они возят), а потом на такси или на метро. В метро советую всем побывать. Это что-то!!!! У нас такого никогда наверное не будет!!!Расписывать не буду. Захотите - уведите сами.

Ориентироваться там очень просто. Всего две ветки метро и каждую остановку компьютерный голос объявляет на арабском и английском. Там что не заблудитесь. Купите карту в пятерке, если боитесь потеряться.

Были мы в Дубае. Какие грандиозные здания там строят, фантазия человека безгранична... Смотрели поющий фонтан возле самого высокого здания Бурж Холифа.Сразу говорю, если хотите туда попасть, то сначала зайдите в Дубай мол, а уже с первого этажа этого ТЦ можно попасть на площадь с фонтаном. Мы очень долго плутали, пока вышли туда.

Были мы так же у Смол Дубай, по-моему так называется ТЦ,где находится горнолыжный спуск. Там даже есть пингвины)))!!!

Были на Нассера сквер, где продают аппаратуру. Можно приобрести отличный фотоаппарат или телевизор, только торгуйтесь, торгуйтесь... Это кстати очень прикольная игра!!!

В Шарже посетили их парк развлечений он находится недалеко от Сити Шаржа. Кстати у них в торговых центрах продают или бренды или такое же барахло, как у нас.

Кто хочет много подарков приобрести, то вам надо в Голден Сук.Это у них как рынок.

Так как мы были с ребенком, то посетили в Шарже Морской музей и Аквариум. Класс!!! Билет один и туда и туда . Стоит на взрослого 20 дихрам, а на ребенка 10 дихрам. Что мне очень нравилось, что очень много красивых мест, где можно пофоткаться!!!

Да кстати, девушки и женщины одеваться надо там так -прикрывать плечи и что-то ниже колен, тк в Шарже строгие законы по поводу одежды и выпивки (выпивки вы там нигде не найдете, что приятно удивило). Я купила перед выездом 3 сарафана в пол и 2 палантина.Да, еще мы ездили на экскурсию на Индийский океан. Красиво конечно, но не стоит тех денег которые мы заплатили.Дно там плохое, от купания не получила никакого удовольствия.

Уезжали мы с тоской, так хотелось еще остаться!!! Наверное поэтому по приезду в аэропорт нам сказали, что рейс задерживается. Вылететь мы должны были в 15.30, а задержка до 1 часа ночи. Но хочу отдать должное уральским авиалиниям, они тут же решили эту проблему и через минут 30-40 мы были размещены в 4 звездночном отеле, где нас покормили вечером.

Так что отдых мне очень понравился!!!

Дворик отеля

Пляж пятизвездночного отеля,куда возили купаться

прозрачная водичка Персидского залива

Развлечения и спорт

Возле Морского музея Шаржи

Добавлено 11.10.12 11:17 (5 120 символов в тексте)

13:58 25.10.12

подскажите, а вы не катались в центре где горнолыжный спуск? Еду с сыном, поэтому интересуюсь, хочу его порадовать. Расскажите, если что-то знаете по этому вопросу. И еще, где вы кушали помимо отеля?