ADD REVIEW ABOUT HOTEL

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Греция - это сказка))

Отель, честно говоря, не выбирали. В последний момент узнали, что на Родос летят наши друзья и решили лететь с ними, но их отель уже был на стопе, поэтому забронировали Filerimos.

Отель находится недалеко от аэропорта, около 10 минут на автобусе. На ресепшене все быстро, забрали паспорта под депозит, дали ключ (давно не встречала таких ключей - не электронный, а самый обычный, металлический ключик))) и мы самостоятельно пошли искать свой номер по выданной нам схеме расположения корпусов. Брали сейф - за 4 дня с нас взяли 6 Евро (сейф на ресепшене). По-русски не говорят, общались на английском.

У нас был забронирован бунгало, нашли быстро, по территории есть указатели с номерами комнат.

Первое впечатление от номера - большой, но убогий. Две деревянные кровати, сдвинутые вместе, стол, зеркало, две тумбочки. Есть холодильник, но мы его выключили, так как с розетками в номере проблема (одна под телевизор, другая под холодильник и еще одна под столом, но она не работала). Пол - кафельная плитка, стены оштукатурены и покрашены, посередине на пол комнаты металлическая решетка, которая как бы делит комнату на 2 части: за ней выход на террасу и еще 2 дополнительные кровати. Ванная комната это что-то из советского прошлого, синий квадратный кафель))

Самое главное - постельное белье и полотенца белоснежные, дырок ни на тех, ни на других обнаружено не было. Полотенца меняли каждый день. И всегда была горячая вода, даже ночью. Я считаю, что это огромный плюс.

Главный минус номера - куча муравьёв, может быть дело в том, что первый этаж. Нас с мужем это не напрягало, главное не оставлять ничего съедобного.

Номер наш выходил на бассейн, вечером мы подтягивали шезлонги от бассейна к нашей террасе и любовались на самолеты, которые которые летали почти над нами)) Романтика))

Питание для 3* отеля не плохо. В Греции вообще не принято наедаться на завтрак или обед, все самое вкусное на ужине. У нас было все включено, но я бы назвала это полным пансионом.

В отеле действительно основная часть отдыхающих - это немцы, французы и итальянцы. Русских очень мало.

Пляж отеля мы не видели, честно говоря мы не были там ни разу, поэтому сказать ничего про него не могу.

Отель могу смело порекомендовать для тех, кто едет именно путешествовать!! Кататься по острову, смотреть эту прекрасную страну, окунуться в незабываемую атмосферу греческого гостеприимства и хорошего настроения))

Filerimos находится далековато от столицы острова - города Родос, пешком дойти реально (мы дошли), но очень долго. На такси около 13 Евро.

Мой совет: если вы выбираете отель для пляжного отдыха - вам на восточное побережье, там шикарные песчание пляжи. Если ваша цель развлечения, дискотеки и ночные клубы - вам в сам город Родос, там кипит жизнь по ночам, работает огромное казино, куча кафешек и таверен, большое количество туристических фирм. Есть пирс, на пароме можно съездить на экскурсию в турецкий Мармарис или на соседние острова.

Filerimos - отель очень спокойный (хотя один раз я видела подобие дискотеки в лобби баре), расположенный далековато от центра, рядом магазинчик с самым необходимым и сувенирами (дорого, в центре дешевле), напротив аренда машин и химчистка.

Мы были на Родосе 5 дней, в первый день брали квадроцикл (25 Евро), на 2 дня брали кабриолет Фольцваген Жук (140 Евро+бензин), пользовались услугами фирмы Galaxy. Объездили остров буквально вдоль и поперек, были на самом южном мысе Прасониси (просто шикарный пляж, но дорогие кафешки), в городке Линдос (вспомнились кадры из фильма "Брильянтовая рука" когда Никулин бродил по узеньким улочкам)), поднимались на гору Филеримос, где живут павлины и находится 16-метровый Крест, с которого видно всю северную часть острова.

Грецию не описать словами)) Её надо увидеть своими глазами, попробовать местное вино и оливки, пиццу (спасибо итальянцам), морепродукты, сыр))

Я думаю, что обязательно еще раз вернусь в эту сказку)

Entertainment and sports

наш кабриолет

Restaurants and bars

иксия

TRANSLATE
Added 11.10.12 11:59 (3 909 characters in the review)
Add comment
Complain