Регистрация: 27.08.12
Отдыхала С коллегами по работе в
мае 2012
01.05.12 - 31.05.12

В Fodele Beach & Water Park Holiday Resort 5* я отдыхала...

В Fodele Beach & Water Park Holiday Resort 5* я отдыхала в мае 2012 г. Отель оставил у меня много приятных впечатлений это и сервис ,и питание ,и его расположение - не в центре города, но и недалеко - до Ираклиона мы доехали за 20 мин. и за 2 евро на междугородном автобусе, остановка рядом .

Основная масса бунгало расположена на высоком склоне, что, конечно, может доставлять некоторые неудобства, но зато и вид оттуда открывается великолепный на залив и горы. Домики уютные , с собственными двориками и лужайками. Весной было очень красиво, кругом все цвело и благоухало!

Мы жили в корпусе, который ближе всего находится к морю, на первом этаже - два шага - и ты на пляже! Кстати, у отеля отличный пляж в закрытом с двух сторон заливе - защищенное от всех ветров и волн местечко! Вход в море - пологий песчаный, даже в начале мая вода была довольно теплая.

К питанию претензий никаких - ежедневно мясо, рыба, курица, овощи, фрукты, несколько видов вкуснейшего сыра, сладости. Надо сказать, мне вообще понравилась греческая кухня - она очень простая, без изысков, но очень качественная, из экологически чистых продуктов! Вино местное: белое и красное , обычное - ничего особенного, были и крепкие напитки и коктейли. про них ничего сказать не могу.

На самой горе находится аквапарк , причем, сертифицированный, там есть отделение для малышей и для взрослых, также имеется бар, бассейны. За теми, кто катается, следит спец.персонал, что тоже радует, не везде такое встретишь. В аквапарк, кстати, постоянно курсирует автопаровозик.

Персоналу отеля отдельное спасибо за внимательное отношение к гостям, да и в принципе греки очень дружелюбный народ и к россиянам относятся хорошо, главное нам самим их не разочаровать....

Больше всего Fodele Beach подходит для семей с детьми Поверьте отель не разочарует!

Добавлено 11.10.12 16:17 (1 817 символов в тексте)

09:57 17.01.13

Здравствуйте Татьяна! Мы с семьей выбрали этот отель и теперь собираем информацию, подскажите, за сколько денег Вами был приобретен тур и на сколько дней? У нас двое детей (11 и 3 года) к чему готовиться, в плане еды? Куда можно отправиться на экскурсию? В какой по Вашему мнению лучше проситься номер и надо ли доплачивать за него, как в Египте и Турции? Как обстоят дела с ватрушками в аквапарке, хватает ли? Нужно ли занимать лежаки с самого утра на пляже, или их достаточно? Есть ли рядом город или деревня, куда можно прогуляться? Заранее большое спасибо!

23:34 28.01.13

Добрый день, Ирина! По поводу стоимости могу только сказать, что из Перми, например, на 10 ночей на Вашу семью с вылетом 2-го июня обычный фэмили рум (находятся на горе, вид красивый, но внизу все же гораздо удобнее) стоит 140 тыс. без виз, SEA FRONT фэмили - 164 тыс. они находятся ближе всего к морю. Рекомендую доплатить все же за SEA FRONT, т к хотя там и ходит паровозик по территории, но пока его дождешься, а вы с малышом! Разница в цене очевидна, думаю, она одинакова из всех городов вылета и лучше это решить сразу при покупке тура. В плане еды все благополучно, будет чем накормить детишек, продукты качественные, были и супчики и кашки утром, соевых продуктов не заметили. В аквапарке вроде всего хватает, но мы были в начале мая и отель еще не был заполнен полностью. Лежаков на пляже всем хватит, довольно просторный пляж, вход в море очень удобный и то что отель находится в бухте - тоже большой плюс - волн нет! Рядом есть деревушка Фоделе, до нее можно прогуляться пешком, примерно 2 км. Мы ездили в Ираклион на проходящих мимо автобусах, удовольствие стоило 3 евро на чел., 30 мин. и вы в Ираклионе, там Кносский дворец, много храмов, церквей, музеев, очень интересный городок, даже просто погулять интересно. Можно взять машину напрокат (от 35 евро за сутки) и объехать весь остров!
Желаю приятного отдыха!

08:37 09.04.13

Татьяна, добрый день. Подскажите пожалуйста машину лучше заранее забронировать на сайте или там много рядом прокатных контор? Мы 2 мя семьями едем в июне и нам 2 машины понадобятся. Бронировать в отеле и у гидов не хотелось бы по причине 2 ой минимум переплате

Все отзывы Татьяна (5)