Регистрация: 08.10.12
Отзыв об отеле Elysees Hurgada Resort (отель был переименован 01.09.17)
октябре 2012
28.09.12 - 05.10.12

Начну с того, что это моя вторая поездка в Египет. Влюблена...

Начну с того, что это моя вторая поездка в Египет. Влюблена в эту страну, море..

Ездили от тур оператора SanMar. Претензий не имеем.

По прилету в страну с нас взяли 17$ за визу, вопросов почему именно столько мы не задавали. Оплатили, заполнили миграционку. На выходе нас встретили представители SanMar. Отель находится в 15-20 минутах езды от аэропорта Хургады. На ресепшене нас встретил гид, сразу рассказал, что к чему. Заселили в номер достаточно быстро. Утром, состоялось собрание, где гид нам еще раз рассказал что к чему, рассказал об экскурсиях, которые назойливо предлагал всем. Экскурсии достаточно дорогие, по сравнению с теми, что предлагают на пляже и т.п, но рисковать не стали. Взяли Сахара Парк за 60 $ (этом ниже). Далее по пунктам.

* Ресепшн по-русски не понимает вообще, так что подучите английский. Обслуживающий чуток понимает, однако на английском я их понимала лучше.

* Номер 1201 на втором этаже основного корпуса. Достаточно просторный. Сейф, минибар, фен – все работало. Балкона как такового не было. Окно и небольшое ограждение, которое мы использовали как балкончик. Окна выходили на замороженную стройку и проезжую часть, особого шума не наблюдали. Изначально вид не понравился, но через денек мы к нему настолько привыкли и полюбили, что другого нам и не нужно было. Горячая и холодная вода были постоянно. Ежедневная уборка в номере (вплоть до красивого расставления тюбиков и «бутыльков» в ванной) и фигурки из полотенец, чаевые оставляли по 1$ иногда просто пачку сигарет. Единственный минус номера – свет. Вечером его катастрофически не хватало. 4 небольших светильника на всю комнату. Плазменный телевизор (сколько русских каналов не скажу – не смотрели). Кондиционер работает. Минибар и сейф бесплатно.

* Ресторан (столовая.. кому как лучше, рестораном конечно не назовешь). Состоит из 2х залов: курящий и некурящий. Первый достаточно большой более симпатичный, с видом на улицу. Сигаретный дым в нем практически не замечали. Столов много, хватало всем, единственное, персонал не всегда успевал класть приборы на стол – приходилось искать. О некурящем зале сказать нечего, маленький..

* Еда. Об этом уже писали в других рецензиях. Разнообразия как такового нет. Голодными не ходили. Курица, рыба, несколько раз были кальмары. Мясо нарезал повар, сказать, что резал очень маленькие кусочки нельзя, я наоборот просила поменьше. Всегда пытался накормить . Так же в меню овощное рагу с местными сосисками, бобы, пюре (с домашним не сравнить, но есть можно), супы, утром омлет, блинчики. Из холодных закусок салаты, овощи… Очень вкусная выпечка.

* Напитки. Колла, фанта, спрайт, швепс – все из бутылок. Об алкоголе сказать ничего не могу, ибо не пью. Кофе из автомата нескафе. Чай – 5 пакетиков в заварнике. Соков нет. Все разливает бармен, по 2 стакана в руки. Подходите сколько угодно – косо не посмотрят.

* Территория маленькая, как таковой ее нет. 2 бассейна, 1 бар, 1 детский бассейн.

* Бар Lucky dolphin. Несколько столов на улице, несколько с зале. Особо сказать тоже нечего, бала в нем 2 раза часика по 1,5. По вечерам аниматоры проводят разнообразные программы, достаточно весело.

* Дорога к пляжу. Метров 200 через дорогу. С одной стороны улицы стройка, с другой – магазинчики и бар Lucky dolphin.

* Пляж «Dream beach». За определенную плату туда могут войти не только постояльцы отеля. Лежаков много, 2 пирса, 2 захода в море с песочка. Кораллов нет. Мы постоянно загорали на пирсе. Полотенца приличные, но выдают один раз, однако без проблем их можно оставить на лежаке, уйти на обед и вернуться – будут на месте. Если придете рано – достанутся зеленые полотенца (большие), позже – сереньки (поменьше). Несколько баров. Один – AI, в нем в пластиковых стаканах выдают напитки отдыхающим в Elysees. Так же в барах за определенную плату можно приобрести пиццу, картофель фри, различные гамбургеры, сладкое и т.п. Музыка, утром спокойный lounge, ближе к обеду более веселая. Аниматоры.. Из всех могу сказать только о Тито, очень позитивный молодой человек, проводил водную гимнастику, «обучал» латино и прочим танцам, после 16:00 проводил турниры по волейболу. Всегда уделял внимание деткам.

На самом деле пляж очень красивый, может быть даже самый лучший в Хургаде, по крайней мере, так говорят местные. Однако, мне тоже есть с чем сравнить, поскольку мы были также на пляжах El Gouna, Papas и White Beach этот нам показался лучшим.

Минус – рядом замороженная стройка, но глаз она особо не мазолит, мусора в воде нет.

* Развлечения. Рядом с отелем их нет. Однако, дефицитом такси Египет не страдает и за 2-4$ (цену оговаривайте сразу, деньги отдавайте после поездки) вас отвезут, куда захотите. Мы посетили Hurghada Marina (причал яхт и катеров) – это длинная улица с многообразием кафе, ресторанов, тут же находится клуб Papas. Съездили в Senzo Mall, магазины и цены, как и в России, тут же зашли в ресторанчик Cordoba. В 25 км от Хургады есть элитный поселок El Gouna, найдите время посетить его (Венеция Красного моря), тут же.. очень красивая Marina (причал), пляж.. опять же лучше «Dream beach».

* Экскурсии. Выше писала, что покупали у гида за 60 $. Решили не рисковать. Экскурсия «Сахара-парк». Находится в 30 мин езды от отеля. Соответствует своему описанию, достаточно объемная. Катались на квадроциклах, багги (что-то типа картинга) и верблюдах.. вечером концерт, ужин и кальян.

В целом отдыхом и гостиницей остались довольны, на мелочи внимания не обращали. Позитивный настрой и доброжелательность – главное в общении с любыми людьми, не забывайте это.

Добавлено 11.10.12 17:35 (5 532 символов в тексте)
Все отзывы Ками Ками (1)