Регистрация: 11.10.12
сентябре 2012
23.09.12 - 05.10.12

Отель очень понравился, хотя впрочем привередой себя никогда...

Отель очень понравился, хотя впрочем привередой себя никогда и не считала. Да, от моря далеко, но при выборе отеля нас прекрасно об этом информировали, и тк мы ехали в конце сентября, когда погода очень непредсказуема в Европе, то ближе к морю мы и не стремились.В итоге с погодой повезло, но купаться все равно ходили не часто, раза 3-4 за 2 недели, потому что ездили по экскурсиям, соседним городам, а не потому что было лень пройтись пешком 15 минут)Питание отличное, муж был просто в восторге, я в целом малоежка, поэтому оценила не многое, но то, что попробовала, понравилось. Особенно мясо, которые готовят прямо при тебе местные повара. Убирались на мой взгляд хорошо, я не проверяла салфетками под кроватью и тп, для меня было самым главным то, что это делали очень ненавязчиво, т.е. мы приходили с прогулки или еще откуда, все чистенько, убрано, кровати застелены, полотенца поменяны.Мы оставляли на чай частенько евро-другой на кровати, может это сыграло роль...Анимацию особо не видели, на тех представлениях, что были, один раз попали на коцерт какой-то местной группы, играли и пели они изумительно, нам очень понравилось.Они были приглашенные, выступали всего один раз, а жаль.В остальных случаях попадали на вечер фламенко, игры с аниматорами..последние, кстати, обычно зондируют публику, и как правило, если большинство англоговорящих, то и шоу ведут на английском.Тк мы хорошо владеем языком, то вполне себе весело было.На ресепшене, как прежде было сказано, работают две русских девушки, и одна хорошо говорящая на русском.Ооочень приветливые, бывало одалживали зонтик свой личный нам, когда шел дождь, а бывало и оплату не брали за прокат великов, за лишний час.Мелочь, а приятно.В спа-салон не попали, увы, времени не хватило.Вай-фай ловил даже у нас в номере, хоть и слабовато, но хватало (номер был на первом этаже потому что)От анимации шумновато было, да, но максимум до 11 часов.В общем и целом очень понравилось.Единственное, что с детьми, наверное, будет не удобно, если хотите часто ходить на море (хотя там есть автобус).Насчет контингента, я думаю с каждым годом будет расти число русских, и в итоге это скажется однозначно на обслуживании (анимации, например).При нас служащие в ресторане писали шпаргалки на русском языке себе с пожеланиями приятного аппетита и тд, а это о чем-то да говорит:)Хотела бы добавить еще по поводу экскурсий:мы ездили через Пегас, и у них экскурсии, конечно, может и прекрасные, но мы брали в местной "Бас плане" в 2 раза дешевле, и никаких нареканий не было в итоге.Хоть и пугают, что гиды не русскоговорящие, что группы смешаные...ничего подобного.Один раз всего лишь у нас в группе было 2 француза, сами понимаете, особо это не помешало (хотя им, может , и не понравилось)

Добавлено 11.10.12 22:38 (2 735 символов в тексте)

08:48 15.10.12

Полностью согласна с отзывом, всё в шаговой доступности, ну а лишние 500 метров пройти не проблема, главное правильно сориентироваться куда идти! А уж до ПортАвентура, так вообще благодать прогуляться.
Вот только с экскурсиями я бы подумала. Мы в Барселону ездили с БасПлана (да, в 2 раза дешевле, но в билет Пегаса (наши знакомые ездили в этот же день через Пегас) входит посещение океанариума и посещение Испанской деревни, вместо смотровой площадки на г. Мантжуик, если ехать с БасПлана. А вот гид Светлана у нас была умничкой, в отличие от гида Пегаса (сравниваем рассказ наших друзей). И с БасПлана мы на фонтан приехали вовремя в отличие от Пегаса... в общем сами решайте что для Вас важнее!
А вот на Монтсеррат мы ездили с Пегасом, так мы успели и к Мадонне (минут 20 только стояли, народу было очень мало, т.к. БасПлана сначала везут в Торрес и только потом на Монтсеррат). Сходили к кресту на горе, за 20 минут успели до начала хора мальчиков (уже в 12.50 не пускают в зал), удачно заняли место и насладились их пением; попробовали ликеры, купили всякие мелочи и довольные поехали в Торрес). Гид Юрий у Пегаса - отстой. Но жалеть о том что мы переплатили 2000 потому что поехала через Пегас не буду, тк всё что можно было взять от этой экскурсии - мы взяли с полна, с БасПлана у наших друзей только очередь в 2,5 часа к Черной Мадонне и ликеры :-(, но это экскурсия Монтсеррат+Торрес, про другие не знаю. А реально на Маонтсеррат съездить самостоятельно на машине и уже там взять аудиогид!

20:37 15.10.12

В Бас плане, как и в Пегасе, есть разные виды экскурсий в одно и то же место, видимо Ваши друзья брали именно ту, в которую входил билет в Океанариум и тд, тк вот например наши знакомые из отеля ни в какой Океанариум не ездили с Пегасом, а видели ровно все то же самое, что и мы на обзорке, хотя вот насчет испанской деревни врать не буду, не помню были они там и ли нет)А В Монтсеррат мы не ездили, увы, не успели(((( были в музее Дали + Ла Рока Вилладж, все отлично, включая гида, но в деревне дают всего 1,5 часа, времени хватает только на то, чтобы понять, нужно ли вам сюда еще раз приехать или нет отдельно, видимо на это и расчет

08:00 17.10.12

Да, Юлия! я сравнивала только экскурсии "Барселона+Фонтаны" и "Монтсеррат+Торрес", про остальные ничего сказать не могу, в любом случае уточнять нужно, но экскурсия на Монтсеррат - должна быть первой по очереди, а уж потом всё остальное.
Ла Рока Вилладж достойна внимания?... наши ездили на целый день с БасПлана (точнее только 6 часов им дали) и то всё не успели посмотреть :-)

20:35 29.10.12

Не знаю, если честно, возможно стоит туда ехать, если Вы фанат дорогих брендов, я лично ездила на шоппинг в Реус, мне хватило:)

Все отзывы Юлия (1)