Регистрация: 02.05.12
сентябре 2012
08.09.12 - 16.09.12

3.7

Отдых в Hersonissos Palace 5*

Всем доброго времени суток. Постараюсь быть объективным! Отдыхал вместе с женой с 08.09.2012 по 16.09.2012.

По поводу штормления и т.д. писать не буду, ибо Крит это остров посреди Средиземного моря и волны там скорее как правило , а не как исключение(залив Мирабелло не в счет). Про температуру: честно сказать, жарко не было (25) и купаться было самую малость прохладно (жене откровенно холодно). В Турции в это время года куда приятнее погода.

1. ПРИЕЗД и НОМЕР.

Итак, при трансфере из аэропорта автобус не подвозит вас прямо к отелю, а останавливается и вас высаживают метрах в 200-х от него. Так же и с экскурсиями: там же сажают в автобус, туда же и привозят....мол, узко там и автобусы не ездят (хотя немцев подвозят прямо ко входу).

Рецепшин находится на втором этаже, что не очень удобно когда ты с чемоданами заезжаешь и пёхаешь на этот второй этаж чтобы зарегистрироваться.

Номер стандартный, имеется все необходимое, одним словом без нареканий. На мой взгляд кондиционер расположен не очень удачно и дует постоянно на кровать.

У нас в номере был только один русский канал.

Уборка каждый день. Персонал не навязчивый, доброжелательный и исполнительный.

Территория отеля как таковая отсутствует: сам отель буквой ни то Г ни то П, а внутри бассейн с шезлонгами.

2. ПИТАНИЕ.

Завтраки стандартные: яйца трех видов, блины, хлопья, колбасы, сыры, овощи и т.п.

Обеды и ужины: всегда есть пару-тройку гарниров, пару-тройку основного блюда (рыба, мясо, и т.п.), салаты, десерты. Голодными точно не останетесь, но вот через два-три дня уже очень надоедает. В целом, кормят хорошо, но однообразно.

Морепродуктов не было вообще.

С фруктами тоже не айс. НЕ сладкие арбузы и дыни + апельсины.

Много выпечки, сладостей и мороженного.

Алкоголь просто никакой.

На обед отведен всего один час.

3. ПЛЯЖ.

До самого ближайшего пляжа идти минуты 3.

Пляж, который ближе всего к отелю весьма посредственный: песок с галькой, узкий, плохой заход в море (камни и т.п).

Если идти по этому пляжу на лево, то минуты через 3-4 будет пляж отеля Creta Maris 5*, чуть поухоженней, практически полностью песок + удобный заход в море.

Правда нам с женой сотрудники Creta Maris 5* не разрешали лежать на их шезлонгах...даже за деньги. Только если после 16:00 на тебя уже не обращают внимание. но всегда можно на своих полотенцах или ковриках, пляж-то общественный).

Мы с женой ездили на машине на пляж бали и стар бич (представляет собой территорию турецкого отеля с кафешками, пенной дискотекой, магазинами, развлечениями и .тп.). Из отеля до стар бич на такси 8 евро.

4. ЭКСКУРСИИ.

Экскурсии брали на улице рядом с отелем. Взяли критский вечер (так себе) и на остров Спинналонга (нормуль).

Все остальное изъездили сами на арендованной машине. Тачку арендовали в Globe Travel - нормальные цены, русскоязычные люди работают, максимально полная страховка включая защиту колес и днища.

5. ИТОГ.

Отдых получился хороший. Конечно нужно брать автомобиль и колесить по всему острову, экономите в разы, смотрите все что хотите и сколько хотите.

Отель очень далек от 5*, хотя он и не стоит как 5*, но 3*+ будет. Отельчик милый, хорош как перевалочный пункт для авто путешествий, в основном только для ночевок, чистый, с хорошим персоналом.

P.S. Крит хорош, красив, безусловно стоит чтобы его посетить, но больше мы туда не поедем так как все там объездили и хочется в других странах побывать))

Добавлено 12.10.12 00:11 (3 413 символов в тексте)

02:28 28.06.13

Были в нем в июне 2013г. неделю (оператор Coral). Отель твердая 3-ка.
Нас высадили так же. Шли метров 200 - неуважение началось с этого места. Жили на 4-м этаже. 426 и 439 номер (если не путаю). Санузел в номерах на 1, ну максимум 2 звезды, освещение никакого, все обшарпанное. У друзей в номере "удобное" расположение унитаза - если на нам сидишь, то твоя голова подбородком ложится аккурат в раковину.
Соотношение Цена/качество ужасное!!! Наш турпакет (без виз, у нас свои были) стоил 62т.р, за 2-х человек, питание HB на неделю. Для этого отеля это ооочень дорого!