Отзыв об отеле Forum Beach & Spa (отель был переименован 08.12.15)
августе 2012
01.08.12 - 07.08.12

Мне понравилось все - размещение, условие, море и ветер...

Мне понравилось все - размещение, условие, море и ветер на море. Номер стандартный, чистый и аккуратный.

Море совсем близко, людей на море не много, в основном - русскоговорящие, т.к. иностранцы по понятной только им причине посещали, в основном, бассейн - куда, кстати, не протолкнуться. Шезлонг возле бассейна надо было занимать часов в 7 утра, в то время как на пляже шезлонгов хватало всем. Море теплое, не совсем чистое из-за постоянных волн, но полежать на матраце на волнах Эгейского моря - это несравнимое ощущение! Ветер ощутимый, но холодно совсем не было, наоборот - возле бассейна его не было и там жара ощущалась.

Понравился пейзаж - с пляжа видны горы Турции и при отсутствии тумана можно было рассмотреть их склоны и зелень, а с другой стороны - город Родос - красота, особенно вечером!

Самолеты над пляжем и отелем летают часто, ни капельки не мешали - наоборот, сын (9 лет) с удовольствием за ними наблюдал и рассматривал.

Питание обильное и, в принципе, неплохое, но мне хотелось больше фруктов - кроме не совсем ароматных арбузов и дынь иногда подавали виноград и персики. Понравилась пицца.

Соглашусь с отзывом, что со стороны аниматоров чувствовалось какое-то отчуждение, но, наблюдая за русскоговорящими туристами, которые сносно владели английским - их воспринимали, как и всех. Проблема в том, что задача аниматоров - организовать досуг, а о чем говорить с человеком, который тебя не понимает (это я о нас - у всех английский на уровне 5 класса школы). Поэтому особого внимания со стороны аниматоров мы не ощутили.

Да, мы тоже один раз встретили в номере таракана размером с мизинец взрослого человека, но я связываю это не с плохими условиями проживания и отсутствием уборки, а с природными условиями их обитания - летают в Украине мухи, как ты с ними не борись. Почему? Потому, что это нормальная среда их обитания. Так и с тараканами в Греции - это нормальная среда их обитания.

Персонал приятный, общаясь на пальцах - нас понимали и помогали. Хотя на ресепшине есть девушка, которая говорит на русском.

Вообщем, воспоминания остались самые приятные. Чего желаю и туристам, которые поедут в Форум Бич!

Добавлено 12.10.12 12:17 (2 141 символов в тексте)

18:14 15.05.13

Вас почитать, то и дома для Вас тараканы - это нормально. Наша страна расположена в среде, где насекомые себя неплохо чувствуют. Но все же есть современные разные ловушки и средства позваляющие их устранить. Также отели используют вентиляционные фильтры. Я отдыхал и в более жарких насекомонасыщенных местах, как Тайланд и Индия, или взять ту же широту - Турцию. Ни в одном уважающем себя отеле такого нет. Для них - это имидж.
Сами подумайте, если в номере постоянно водится таракан, то что творится на их кухне? А мы этим кормим своих детей.