Регистрация: 12.10.12
сентябре 2012
01.09.12 - 30.09.12

Отель на твердую четверку

Отдыхали с дочкой 12 лет.

Туроператор Библио-Глобус - молодцы. Авиакомпания Трансаэро - отлично.

Прилетали в Пафос, до отеля 2 часа (тяжеловато, но мы были не самые последние при развозе, были и те, у кого отели дальше).

В отеле на ресепшн одна женщина не говорит по-русски совсем, но очень и очень приятная, старается помочь, остальные в принципе понимают и говорят немного по-русски и тоже приветливые.

Номер мы изначально оплачивали garden suite (бунгало), его нам и дали, № 016, в самом конце, на 2-м этаже, расположение нас устроило, т.к. балкон получается изолированным, а на 1-м этаже в него спокойно мог попасть любой желающий. Чтобы попасть в бунгало нужно выйти из отеля, пройти до дорожки к отелю Grecian Bay, свернуть между этой дорожкой и магазином налево и пройти метров 50. В общей сложности от ресепшн до бунгало выходило 3 минуты, оптимально, чтобы не уставать и не напрягаться, но, если честно, в конце отдыха все равно стала надоедать эта ходьба туда-сюда, потому что другой более близкой дороги к морю мы не обнаружили)))).

В номере: 2 комнаты - гостиная и спальня, ванная комната, балкон. В гостиной: телевизор, диван, 2 кресла, прикроватный столик, обеденный стол и стулья, небольшой кухонный уголок с плитой и раковиной, холодильник.

В спальне: 2 односпальный кровати, шкаф-купе с сейфом, трюмо.

В ванной комнате оказалась вполне приличная ванна (если кого-то волнует вопрос с дыркой в полу).

На балконе маленькая сушка для белья на стене, стол и стулья.

В спальне и гостиной по кондиционеру.

Кондиционер, телевизор, холодильник - БЕСПЛАТНО.

Сейф - ПЛАТНО 2,5 евро/сутки (платить необходимо минимум за 5 дней).

При заезде в любой номер отеля - бутылка воды 1,5 л в подарок!

В отеле есть спортивный зал с кучей разных тренажеров, но находиться там невозможно, потому что нет кондиционеров! Так же там есть небольшая игровая комната со столами для бильярда и чем-то еще, не разглядывали (дышать там просто нечем).

Бассейнов в отеле 4 - один около бунгало, второй и третий (лягушатник для малышей) около основного здания, четвертый крытый рядом с тренажерным залом, там даже сауна была (сауна ПЛАТНО), но в нем невозможно было находиться из-за духоты. Так же есть комната с компьютерами... (ну вы поняли, да? Духотища!). Вообще в отеле, по-моему, с кондиционерами проблема, они наверно за естественное кондиционирование))). 1 час интернета стоит 5 евро, пароль получать на ресепшн, Wi-Fi тоже ПЛАТНО (хотя во всех кафешках близлежащих - БЕСПЛАТНО). Кстати рядом с отелем кафе Мезеполис, в котором все проживающие в Мелисси имеют постоянную скидку на меню 10%.

Народу в отеле было мало, свободных лежаков на пляже и у бассейна – много. Поэтому мы экономили на лежаках/зонтах (ПЛАТНО по 2,5 каждый) и оставляли вещи около бассейна, шли по дорожке к морю (метров 100), там купались сколько угодно и возвращались к бассейну. И так делали практически все. Вещи никто не трогает, с оплатой никто не пристает.

Море - шикарное! Прозрачное, чистое, спокойное. Лишь во второй половине дня была небольшая "болтанка" и могло принести пару пучков водорослей. Дно пологое, без камней, мягкий песочек.

Рядом с отелем остановка автобуса, ходит он раз в 20-30 минут, как мы поняли, но сами не ездили (расписание на остановке и на ресепшн). Много кафешек с нормальными ценами, магазинчиков с сувенирами. До Нисси авеню пешком минут 20-30, но мы дошли до нее только один раз - было лениво)). Там есть Макдак, Бургер Кинг и что-то еще))

До порта минут 10-15, но смотреть там особо нечего, ну если только пройтись "растрястись" после ужина). Из порта плавает яхта с прозрачным дном до Фамагусты (не плавали), 30 минут - 5 евро, на пляже, да и на нашей улочке, раздавали флайеры со скидкой (выходило 3 евро).

Вообще все и всё на Кипре очень спокойное, расслабленное, может из-за конца сезона и отсутствия народа)).

Цены в магазинчиках отличаются, иногда даже доходило до разницы в 1 евро на одну и ту же безделушку. Есть недалеко от отеля большой супермаркет PLUS, вполне приличный, там есть все от стирального порошка и посуды до алкоголя и одежды.

Еда в отеле хорошая. А то мы перед выездом начитались отзывов и нервничали. У нас были завтраки/ужины и один раз из-за экскурсии мы меняли ужин на обед (оказалось так себе). Каждый вечер рыба, говядина, курица в разных вариациях, овощи свежие и тушеные тоже в разных вариантах, макароны, рис, картофель (ооочень вкусный), фрукты (недозрелые сливы, груши и персики, несладкие дыня и арбуз, но сахарный виноград!!!), пирожные 2-3 вида (все очень незатейливо), напитки платные (сок или кола/спрайт/фанта по 2,10 евро).

Если честно под конец мне уже сильно не хватало горячего чая к ужину, поэтому я попросила нам в номер чайник (БЕСПЛАТНО). Так же в номер можно попросить кастрюлю и сковородку (тоже БЕСПЛАТНО). Вот тут я ставлю отелю жирную 3! Посуда - полный ужас! Чайником я пользоваться в итоге побоялась, потому что внутри он был немного ржавый, а кастрюля при нагревании так воняла, что потом приходилось долго проветривать. Это к сведению тех, кто решил готовить в номере. Детей я бы побоялась кормить из такой посуды. Конечно, можно было бы поменять, но на нас на ресепшн уже и так смотрели волками, потому что первые три дня после приезда у нас была война из-за кондиционеров. Работал то один, то другой, то никакой. Сначала мастер предложил нам не выходить на балкон, потому что сбоить кондиционеры начинали именно из-за этого, на что я возмутилась и в итоге ему пришлось просто повесить нам новый кондей. Поэтому мне не хотелось лишний раз мельтешить у ресепшн))

Да! И будьте готовы, что как только вы принесете в номер еду, к вам в гости пожалуют они, муравьи! А мыть посуду придется подручными средствами))

Белье меняли раз в три дня, полотенца каждый день.

Воду дешевле покупать упаковками из 6 бутылок по 1,5 л (2,75 евро за всю 9-литровую упаковку), а не 5 л канистрами (3,65 за 1 штуку)!

Общее впечатление от отеля и отдыха не смотря ни на что осталось очень и очень хорошее

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Добавлено 12.10.12 13:26 (5 962 символов в тексте)
Все отзывы Razumnica (3)