Регистрация: 12.09.11
сентябре 2012
23.09.12 - 07.10.12

3.3

Прилет Натали_утрс, вылет из Шереметьево абсолютно без...

Прилет Натали_утрс, вылет из Шереметьево абсолютно без задержек, большой 2-этажный боинг, нам дали места на 2 этаже, там тоже есть эконом. Места вполне достаточно, хоть и чартер. Нас 2 взрослых, дочка 3,5 года и сын 15 мес. В аэропорту тоже быстро багаж получили, потом в автобусе ждали сограждан, которые спиртным затоваривались. Ехать до Протараса долго, 3 ч 10 мин с заездом в 8 отелей. Дети спали в автобусе до стоянки (стоянка в кафе через полтора часа).

Заселение сразу, мы и приехали ближе к 14.00. Номер 208, соотвктственно, на 2 этаже, частичный вид на море, на мусорные бачки, боковую дорогу и анимацию соседнего отеля Джакаранда. Но это все выяснилось уже после заселения. Как эта дура на ресепшн (сама кстати мамаша) могла нас туда заселить, я не знаю. Потом три раза просила переселить, кормили завтраками. Я разговаривала всегда на английском, свободно владею (жила в Англии 2 года, причем работала в отеле на ресепшн). Также она отказалась менять ужин на обед, мотивировав тем, что меняют только при наличии ваучера турагента о том, что мы не сможем ужинать из-за экскурсии (не знаю, правда или нет). Ну, в принципе, ужины там не настолько шикарные, чтобы мы не смогли от них отказаться в пользу прочих ресторанов в округе.

В номере, да, старый ремонт, 2 дивана в гостиной заляпаны пятнами и продавлены посередине, холодильник не закрывался полностью и подтекал, кафель местами треснул. Плита переносная 2-конфорочная газовая работала, спичек нет (брала с собой), посуда – сковородки и кастрюли из тех, что у нас за 200 р продаются, на них все горит, тонкое дно (я брала свою кастрюлю с собой – готовить для мелкого утром каши). Телефизор – 10 каналов, 2 музыкальных, остальные греческие. Депозит за пульт 10 евро, но пульт и не нужен. В спальне шкаф из советских фильмов 70-х годов, продавленный матрас и деревянные подушки. Кровать двуспальная сдвинута из двух односпалок, ну и матрасы тоже односпальные. Кровать-манеж для мелкого, как и везде в Европе. Постельное белье меняли не по графику и не тогда, когда оно становится грязным. Кстати, уборщица под нас подстроилась и приходила, когда дети не спали. Уборка, как многие уже писали, не качественная. Полотенца тоже меняли без графика. Полотенцами пользовались только в номере, на пляж брали свои. Есть прачечная 5 евро сушка и стирка со своим порошком. Прачечная в каморке возле детской площадки.

В ванной унитаз плохо смывал, ни мыла, ни шапочки для душа.

Детская площадка – отличная, мы их много в округе обошли, в Виндмиллзе самая безопасная, большая, много горок и лазалок. Там же набольшой луна-парк. Самый лучший луна-парк в Протарасе недалеко от Мак-дональдса. Есть детская анимация в Джакаранде - мини-дискотека и небольшое шоу, начало в 19.30, вход свободный. Там же площадка с хорошими качелями. В Винмиллзе на площадке качелей нет, зато в Джакаранде площадка ужасная. Есть и взрослая анимация в баре Виндмиллза, но мы там не были, потому что за детьми надо смотреть.

Еда – завтрак печален. Это в Англии называется континентальный завтрак. Но детям я кашу варила, а сами могли и тосты зажевать, в принципе. Ужин – лучше. Всегда какой-то суп (луковый, томатный или овощной), салат, овощи вареные (бобы, морковь, брокколи), 2 вида мяса (например, ребра свиные и картошка тушеная с мясом, или курица с грибами и говядина), гарнир всегда рис и картофель или макароны. А по меню – мороженое или «пирог». На обед (детей-то надо кормить) обошли все окрестные ресторанчики. В принципе, везде лучше, чем в Виндмиллзе, но где-то очень хорошо, где-то просто хорошо. Средний счет за обед 30-40 евро на семью с напитками.

Мы ходили на ближайший пляж Голден Коуст, 7-10 мин пешком. Песок, чисто, полно детей, море в конце сентября +27. Но в основном ездили на Фиг-три на автобусе. Это не утомительно, остановка рядом с отелем, автобусы ходят каждые 15-20 мин.

Что сказать, главное – я боюсь тараканов, а там я видела тараканов 2 раза, 1 раз в спальне и 1 раз на балконе. Причем, тараканы длиной в половину пальца, мадагаскарские. Потом дочка у меня в спальню боялась ходить, потому что так совпало, что она сейчас Тараканищем Чуковского увлекается.

Еще дома арендовала машину через брокера, у которого мы все время по Европе арендуем машину, 159 евро на неделю (включает 2 детских кресла), ручная коробка, форд какой-то (не фокус, не фиеста, не помню). Для окрестных достопримечательностей достаточно, 6 л на сотню.

В целом, за такую цену (60000 за 2 взрослых, 1 ребенка и 1 инфанта на 2 недели завтрак-ужин) не стоит жаловаться. Мы сэкономили на отпуске, потому что уже ездили в мае и поэтому особых претензий нет, но будьте готовы и бдительные. Не идите сразу в номер с вещами при заселении, осмотритесь. Виндмиллз стоит рассматривать, как вариант превого знакомства с Кипром, если как у нас бюджет органичен, но второй раз мы сюда точно не поедем. А главный критерий – детям ведь понравилось, отличная детская площадка, еда без последствий, теплое море и песок!

Для детей

Луна-парк

Для детей

Качели в Джакаранде

Добавлено 12.10.12 13:49 (4 946 символов в тексте)

14:13 19.10.12

нам без проблем поменяли ужин на обед, хотя мы и не говорим по английски. И холодильник работал отлично, ну правда в морозилке мороженое все равно подтаивало.

Все отзывы Анна (47)