Регистрация: 03.08.12
сентябре 2012
16.09.12 - 23.09.12

Отличный отель!

Отдыхали в отеле с 16 по 23 сентября 2012 года.

Понравилось - рядом пляж, сам городок Летояни - симпатичный. Мы каждое утро после завтрака прогуливались по тихому сонному городку.

В отеле - услужливый персонал (сам Пеппе может убрать тарелки, его сын и дочь - официанты в ресторане).

Стоит брать только завтраки, завтрак довольно приличный - кофе, чай, молоко, натуральный йогурт и в стаканчиках, выпечка, разные хлопья, мед, джемы, ветчина, колбаса, сыры, вкусные булочки для бутербродов. Можно заказать яйцо. А можно позавтракать в кафе в городе сицилийскими пирожными - каноли, кофе. Все они открыты с раннего утра. Ужин - сытный и очень подходит тем, кто любит здоровое питание. Все свежее, рыба, мясо, паста, овощи. Но, если хотите разнообразия, то можно поужинать в ресторанах - их полно вдоль набережной, там закажите, что душа пожелает.

В номере - сейф, телевизор - один русский канал, холодильники - не в каждом номере. Убирают каждый день, очень чисто, меняют полотенца. Раз в неделю - постельное белье. Балкончик выходил на улочку городка, можно было наблюдать местную жизнь. Красивый вид на горы, на симпатичные балкончики с цветами. Выезд был в 14-30, нам бесплатно продлили номер (сдача номера в 10-30). Рядом с отелем - недорогой супермаркет, а также магазинчик с фруктами. Дальше по улице есть еще супермаркет, там больше выбор вин, мед апельсиновый и лимонный, кофе мы брали домой в зернах. Дискотек и шопинга нет. Но на площади перед собором каждый вечер в кафе была живая музыка.

На пляже крупный песок и мелкая галька, желательны специальные тапочки. Медузы 2 штуки плавали в отдалении. вода прозрачная, комфортная. Лежаки и зонтики бесплатно.

Два раза самостоятельно ездили в Таормину - Кастельмоло - 15 минут на автобусе (расписание на ресепшн). Красота! В Катанию ездили сами на электричке - 50 минут. Расписание - на вокзале, но мы брали в информ. центре - адаптированное к Летояни. по нему же и вернулись назад. В Сиракузы брали экскурсию - 46 евро, 1,5 часа на автобусе. Очень понравилось! Замечательные гиды - сопровождающая - Ирина, в Сиракузах имя не запомнили, но очень хорошо, подробно обо всем рассказывали. Ирина провожала нас и во время регистрации на самолет.

В отеле достаточно соотечественников, все были довольны.

В Италии мы в 5 раз, до этого на Сицилии не были. Не ожидали, что здесь так красиво и интересно! спасибо и туроператору ТУИ за замечательно организованную поездку!

Добавлено 12.10.12 14:11 (2 442 символов в тексте)
Все отзывы FVlad (1)