Регистрация: 22.08.12
сентябре 2012
27.09.12 - 08.10.12

Претензия - не влияет на рейтинг

Это даже не четвёрка!

На четвёрку отель даже не тянет. Возможно это и связано с сезонностью…. Но вряд-ли!

В Турции в четвёртый раз-есть с чем сравнивать. Отдыхали с 27 сентября по 8 октября 2012. Двое взрослых и ребёнок 5 лет.Я понимаю, что конец сезона. Но, позвольте-полный отель гостей и их надо обслуживать надлежащим образом даже в конце сезона, как в пятизвёздочной ультре, а не в трёхзвёздочной забегаловке!

Поселили в ОЧЕНЬ маленький номер в главном корпусе с двумя односпальными кроватями и раскладушкой для ребёнка. Ковролин весь сильно прожженый сигаретами, мебель старая. Бельё с пятнами, рваное (впрочем как и пляжные полотенца) .Ванная ржавая. В ней даже душ не приятно принимать. Кондиционер работал ужасно. Но мы были в конце сезона и было не критично. Хотя я до сих пор удивляюсь-как в июне-августе люди существовали в такую жару с такими (жалуются многие) кондиционерами. Мы могли открыть балкон, но было ОЧЕНЬ много комаров. Фумитокс не спасал.Вид на корты. Внизу крыша конференцзала. Красотища! 2-ой этаж. Если сильно повернуть голову, то видно маааааленький кусочек моря.Балкон на одного человека максимум, с грязной табуреткой и без столика (он туда не убирается просто). А ведь самое оно посидеть и с утра и вечерком на хорошем балконе в удобных креслах… В общем, кто это любит-вам уже не сюда.

Народу было много. В первый день мы пришли на море около 10 часов. Лежаков не было вааще!!!! Представляете-не одного!!!! 5 звёзд , блин! В последующие дни стали умнее-занимали лежаки в 8.30 утра.

Кража была так же из номера, как и в предыдущем отзыве. У мужа в конце отдыха (а может и на протяжении всего прибывания отеле) украли пачку Мальборо. Дело не в пачке, а в том, что если позарились на это, то могли и прихватить и ещё что-то. Да и не это неприятно. Ужасно то, что персонал роется в личных вещах (сигареты лежали в ящике, в блоке вместе с косметикой, зарядниками, часами и т.д.).Все остальное было в сейфе.

Детей было много.Работал детский клуб, было минидиско каждый день. Но в этом мы особо не участвовали, так что сказать что-либо не могу. Но детские аниматоры мне вроде понравились. Есть детская площадка с горками и детский бассейн тоже с горками. Ребёнку очень нравилось по ним кататься.По территории ходит много кошек. Есть кролики в клетке.В общем в плане территории для ребёнка всё более-менее.

Около отеля погулять негде. Надо ехать в Кадрию на автобусе минут 10 за один доллар. Там магазины. До Белека на такси тоже минут 10 . 23 евро туда и обратно.

Ресторан это отдельная тема. Точнее это столовая. Духотища внутри страшная. Опять повторюсь-как в созон в жару люди там ели?! Мы старались сидеть на улице. Но столы не успевали убирать. Хорошо, мы всё понимаем и не гордые. Сажали за грязный стол пятизвёздочного отеля ребёнка и уходили в долгий путь за едой. Когда приходили-мягко говоря разочаровывались-стол так и оставался грязный с кучей объедков и грязной посудой. Пока мой муж пару раз на них не гаркунул-всё оставалось как и было.Стаканов переодически не было. Хочешь чайку попить-придётся подождать минут десять-пятнадцать. Еда «размазана» по оогромной площади. А есть совершенно нечего.Зона для детей конечно есть, но не оставишь же ты ребёнка одного перед телевизором с едой (которой для детей в принципе в этом отеле нет) . Возможно эта зона для самых маленьких, когда их отдельно кормят в стульчиках, а они смотрят мульты. Что касается еды. Она правда вся переперчёная. Начиная с пиццы, заканчивая овощами. Картофельное пюре точно из пакета. Мяса нет совсем. Поверьте, мы не привиреды в еде. Нам бы кусочек мяска с гарниром, можно иногда курочки. Ну и травки можно накидать. Трава была.Овощи тоже резали. Но мяса нет. Перечислю: была жёсткая печёнка, почки, куриные КРЫЛЬЯ ,иногда филе курицы на гриле и котлеты из баранины. Рыбу ХОРОШУЮ один раз видела за 12 дней (в основном давали сибас). Обычно мы приходили к самому концу обеда или ужина. Если придёшь с начала, то очереди будут неимоверные. Завтрак однообразный.С утра спасалась манной кашей для ребёнка и яичнецей. Колбаса, сыр в рот не вломишь. Такого сорта только в трёшке, наверное дают. Обедали в снек баре. Там сначала делали курицу или индейку гриль в обед (первые 5 дней нашего отдыха). Потом остались только гамбургеры, сибас и фри.Конец сезона-зачем тратиться.

В начале октября приехало ОЧЕНЬ много турок. И весь! обслуживающий персонал резко начал обслуживать только их. Бросив и немцев и русских и англичан. Противно было, когда сидишь за грязным столом с кучей грязной посуды и объедками, а рядом ДВА официанта прислуживают своим, поправляя им скатерть и принося тарелки с фруктами.Писали про кроватку. Её просто отдали турками, отдав русским плохую….

Море чистое, прозрачное. В море правда есть рыбки. Но они в большинстве отелей Белека. От этого никуда не денешься и это не минус. Пляж и территория отличные! Эти два плюса не дали нам впасть в депрессию от этого пятизвёздочного отеля. Но по словам отдыхающих-многие хотели домой. Это разве отдых?!

Кстати, только, наверное бармены отлично в отеле работают. В барах было всё отлично. Спиртние и коктели более-менее. Обслуживали быстро.

Отель, наверное, не угасает, а умирает, делаешь выводы,когда на всё это смотришь.

В общем из плюсов только шикарная территория и море.

Ехать в этот отель не советую. Только если ОЧЕНЬ поджимает с деньгами.

Добавлено 12.10.12 16:30 (5 313 символов в тексте)

17:13 12.10.12

Думаю это связано с сезонностью.
За свои деньги (мизерные деньги) для Белека - отель хороший.

10:25 15.10.12

Тогда в конце сезона им надо снимать с себя пять звезд. За небольшие деньги можно взять четвёрку с превосходным сервисом.

Все отзывы Марина (4)