Регистрация: 08.10.12
Отзыв об отеле Iberotel Bodrum Park (отель был переименован 01.08.14)
сентябре 2012
25.09.12 - 05.10.12

хороший отдых

В конце сентября - начале октября 2012г. были на отдыхе в этом отеле. Территория отеля раскинулась каскадом к морю. Отель утопает в зелени: сосны, оливковые деревья, немного пальм и разные кустарники. Всегда ощущаетя прохлада, даже, если температура воздуха +30. Бунгало (в основном 2-х этажные на 8 номеров) расположено немного хаотично, но это даже к лучшему, т.к. соседи не надоедают друг другу. Два открытых бассейна: на верхней террасе, возле ресторана и на нижней террасе около пляжа. Есть бассейн в основном корпусе отеля (в кот. находится ресепшин), там же хамам, сауна, фитнес зал (в фитнес зал нужна спортивная обувь, без нее не пустят).

Мы жили в бунгало: номера небольшие, сотоящие из двух комнаток. 2 телевизора и 2 кондёра. Вся техника работала исправно. Вода была без перебоев (и горячая и холодная). Единственный недостаток, что наш номер был на 1 этаже и без террасы. На территории отеля есть аквапарк. О нем уже писали другие туристы, повторяться не буду. Море... замечательное, чистое изумрудно-голубое, прозрачность воды первосходит всякие сравнения! Теплое!!!! (прогрелось за лето). Понравилось, что территория пляжа в бухточке используется только этим отелем! Из других отелей тулда не приезжают, разве что экскурсинные яхточки без высадки на берег. Номера убирали ежедневно. Полотенца меняли каждый день, а постель раз в 3 дня. Полотенца на пляже - берите сколько вам надо, меняйте, в этом плане все ОК!

Развлечения были на выбор для всех: воллейбол, водное поло, настольный теннис, стрельба из лука, футбол, боча, дартс, мини диско, аквааэробика (всего не помню, т к не всюду ходили). В общем, кто приехал не валяться на пляже как тюлень, переваривая "всё включено", а немного перемещался по территории, тот не скучал.

Еда хорошая и много. Каждый вечер было гриль-меню: курица и рыба, несколько раз говядина (котлетки). Официанты молодцы, не тормозили с обслуживанием, приносили даже кофе и чай (при наличии автоматов). С водой, пивом, вином тоже не было проблем при обслуживании.

Мы посетили все рестораны а-ля карт (запись была с сегодня на завтра): рыбный, китайский, итальянский и турецкий. Самый хороший - турецкий. Но это на вкус и цвет.

Кроме основного ресторана был ресторан на пляже возле бассейна (Сардиния): для любителей итальянской пасты было раздолье, т к кто не успел пообедать в основном ресторане можно было полакомиться с 12-00 до 16-00 не уходя от воды.

бар на пляже работал круглосуточно. Напитки как обычно: дорогие платно, турецкие безплатно.

В начале октября был октоберфест: накрытые вокруг бассейна (нижнеого) столы, море пива и куча колбасок, сосисок, сарделек, орехов. Все это можно было организовать с доставкой к каждому отдыхающему (поднимаешь руку - как в школе и к тебе несут твой заказ).

Отдыхающие в основном европейцы: итальянцы, немцы, англичане. Было немного французов и турок. О наших отдельно можно писать, но в основном публика была нормальная. Было несколько адептов общающихся в стиле Нашей Раши или Файной Украйны, но жлобы они и в Африке жлобы. Стыдно, конечно за сограждан, но...

Если вести себя как нормальный человек, не ругаясь и не возмущаясь, то к тебе обращаются так же. А если человек говорит, что наконец-то нашел место, где не слышно шум моря (чел, кот ехал отдыхать на море!), то комментарии излишне.

Мы ездили несколько раз в Бодрум на долмуше (остановка возле шлагбаума при выезде из отеля). Едет до автовокзала в Бодруме в самый центр города (торговые ряды, крепость, порт). Все красивое, колоритное.

Наш оператор Туртез нужен был только при осуществлении трансфера. Экскурсии с этим туроператором дорогие и не стоят того. Лучше купить тур в любой из турфирм на центральной улице Бодрума (от автовокзала и до порта). Многие фирмы при отсутствии русскоязычного гида предлагают взять аудиогид (на русском). Стоимость экскурсий от туроператора делите на два! Все пугалки по поводу того, что туристов оставляют, забывают, не кормят - не правда! Мы были только на одной экскурсии - прогулка на яхте по островам: на островах невысаживались, видели только бухты. О нашем передвижении никто ничего не говорил, просто плыли, купались, потом дали острую-преострую пасту с какими-то полупластмассовыми котлетками и пиво, на обед это вряд ли похоже было, но чтоб сголоду не умереть - сойдет (с пивом потянет).

Что могу сказать: в целом отдых понравился, отель подходит как для отдыха с детьми, так и для отдыха с компанией. От Бодрума далековато, но сообщение хорошее. Если вы едете отдыхать, а не выискивать в чем-то недостатки, отель подойдет.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Анимация

Oktoberfest!

Oktoberfest!

Добавлено 12.10.12 16:35 (4 532 символов в тексте)
Все отзывы Millachka (1)