Регистрация: 05.09.12
Читательский охват:
октябре 2012
01.10.12 - 15.10.12

отдыхали с мужем в 10 дней в начале октября. Отель нам...

Немного уточню - оценки я бы поставила чуть-чуть иначе, если бы была возможность ставить не целые числа)

Размещение: 5

Питание: 4,5

Сервис: 5

отдыхали с мужем в 10 дней в начале октября. Отель нам понравился. Уборка в номерах каждый день - смена полотенец через день. Постельное белье меняли 1 раз за время нашего отдыха, но я не вижу в этом никакой проблемы, ибо мы же не в шахтах угольных целый день работали, после каждого купания в море мылись, да и дома разве каждый день постельное меняете? Так что - все в порядке вещей. Обстановка номера - отличная - всего хватало. Номер - студио, балкон был на улицу, что нам совершенно не мешало и не раздражало, а наоборот было здорово посидеть на балконе вечером, выпить критского вина и просто смотреть на городок..Все звуки с улицы стихают после 12 ночи и слышно только стрекотание цикад..

Кондиционер отличный и бесплатный, сейф так же бесплатный- ключ к сейфу и пульт к кондиционеру дают на ресепшене при заселении.

В номере нет душевых принадлежностей, но нас это ни капли не напрягло, что нужно - все было с собой ибо всегда вожу небольшой наборчик путешественника, а что потребовалось - просто докупили потом в магазине.

В номере есть миникухня - микроволновка, плитка, чайник, кастрюли-сковородки-тарелки-чашки-стаканы-приборы-ножи-доски. По сути - если будет желание готовить самостоятельно - в этом проблем не будет - магазин рядом.

Недостаток один нашли - отсутствие шторки в душевой кабине.. швабра и ведро есть - убирали сами воду после мытья. Но в итоге нашли как мыться так, чтобы не сильно брызгать ))))

По поводу еды - если вы привыкли к шведскому столу и объедаться по утрам - вам не сюда, а в другой отель, где будет "все включено".

Завтрак вполне нормальный. Нам с мужем хватало. Но может дело в том, что мы не едим особо плотно по утрам. Завтрак - всегда были хлопья и молоко к ним, 2 вида сока и вода. Чай-кофе(кофе -так называемый у греков нескафе - растворимый кофе). Сам завтрак состоял из нескольких компонентов. Например вареное яйцо или яичница -поджаренные сосиски или поджаренный бекон - 2тоста или сендвич с сыром и колбасой - порционные масло-джем - сладкий пирожок и яблоко/груша/виноград. Ужин всегда состоял из двух блюд - через день чередовался суп или какая- то закуска и полноценное второе блюдо +десерт. Напитки в ужин не включены. Пару раз было что на ужин можно сказать было 2 вторых блюда - например раз была паста с соусом и овощами в качестве первого блюда и потом картофель фри с дзадзыки и отбивной. Это у нас вызвало небольшое недоумение, однако, т.к. все было очень вкусно - даже не стали заморачиваться по этому поводу.

Есть бассейн с морской водой - глубина от 1.5 метров до 2.5, есть джакузи и отдельно маленький детский бассейн. Лежаков около бассейна в избытке - всем всегда хватало и размещались так чтобы друг другу не мешать.

Выход к морю - через территорию бассейна соседнего отеля Неон. Вход в море отличнейший. А т.к. пляжи не принадлежат строго какому- то отелю - то можно идти по берегу и выбрать любой уголок, где вам больше всего понравится.

Что касается развлечений - их много в Сталиде, только надо самим найти и подумать, чем хотите заниматься:-) мы например брали велосипеды в прокат- объездили самостоятельно побережье - Малия, Малийский дворец и далее к водохранилищу и за него, потом Херсонисос и в направлении Ираклиона. В Ираклион ездили на рейсовом автобусе, погуляли по городу, по венецианской крепости, поели в таверне не в туристическом районе, что вышло нам в 17 евро за полноценный обед с напитками, бесплатным вкуснейшим хлебом и комплиментом в виде фруктов и раки.

В общем - отель я рекомендую тем, кто понимает, что это не 5 звезд, что это не "все включено" и что тут за вами не будут бегать и ловить каждое ваше слово. Отель соответсвует всему заявленному в описании.

Мы сами вернемся в этот отель, так как нам все понравилось и собираемся привезти друзей.

Добавлено 12.10.12 17:24 (3 926 символов в тексте)
Все отзывы Катерина (1)