Регистрация: 12.10.12
августе 2012
22.08.12 - 31.08.12

España-mi amor para siempre...)

Испания-моя любовь навечно)

Начну пожалуй с того, что сколько себя помю, всю жизнь мечтала побывать в Испании, но к сожалению по тем или иным причинам поездка никак не могла состояться! И вот в этот 2о12 високосный год моей мечте было сужде сбыться!))))

Мы молодая пара, ездили с мужем, вдвоем, с 22 по 31 августа.Выбор отеля лег на мои хрупкие женские плечи. Это была наша первая совместная поездка заграницу, конечно хотелось что бы все было более-менее приближено к идеальному отдыху за не сильно большие деньги. Копалась-ковырялась долго, основополагаясь на этот сайт!

Оформлялись через Пегас!Наслушившись"положительных" отзывов об этой турфирме и ее авиалиниях я уже была готова ко всему(даже не долететь до Испании)!!! НО слава богу, все без единой задержки! По раписанию вылетели, по расписани прилетели-в 7-30, сразу встретели, сразу разместили по автобусам, в 9 утра были уже у отеля. От аэропорта Барселоны примерно 40-50 минут езды на автубусе, кстати город Калелья первый курортный от Барселоны. Заселение в 12, до этого времени разместили вещи в предложенной отелем камере хранения, за 10 евро на двоих позавтракали в ресторане отеля, потом послушали Пегасовского гида( дама Ольга, в образе"не дышите мне в спину, сядьте передо мной-молодой человек,почему у вас такое безразличное лицо- я так не могу провдить гид-встречу...и бла-бла-бла, короче звезда ещё та ..!)И наконец нас заселили)

Ни в Турциях, и в Египтах я не была, сравнить могла только с Венгрей и Румынией, с Европой короче в большей части. Так вот, отель Президент обслютно стандартная европейская трешка. 9-ти(вроде) этажное угловое здание, два бассейна (один маленький лягушатник, один побольше, на территории бар небольшой, столики -стулья вроде (нас территория не волновала, там мы время не проводили). Номер у нас был примерно 16 квадратов, не маленький, на 7ом этаже, окна выходили не во двор- на соседние отели и вдалекележащее Средизеное море. В ванной комнате , собствено сама ванна, туалет, биде, раковина, полотенца, которые менялись каждый день, какие-то гели-мыла-шампуни) В комнате две кровати, которые нам как сильно-влюбленным пришлось сдвигать!, зеркало, туалетный столик, тумбочка, полка какая-то непонятная, мы под ней чемодан держали!, обсалютно не модный телевизор(но с 1им русским каналом!), два стула. Все. Кондиционер. Балкон.На нем два пластмассовых стула и стол.Курить, если кого интересует там можо. Короче обычный номер, без излишеств. Обсалютно пригодный для проживания!.Чистый, удобный, аккуратный. Ни тараканов, ни клопов там нет!.

Уборка была каждый день, даже тогда, когда не надо!.(вывеска на двери НЕ БЕСПОКОИТЬ горничных не интересовала, уборку предлагали все равно!)Сейф платный, расположен внутри шкафа., с обычной личинкой замка. Ключ брали на ресепшен, за 25 евро на 10 дней+10 евро депозит.

Теперь о кухне. Испанская кухня в ресторане отеля очень хорошая. Завтраки однообразны, НО всегда можно что-то импровизировать. Ужины(которые кстати по предворительной договоренности можно было поменять на обеды и наоборот) были выше всяких похвал, все ОЧЕНЬ вкусно! ВСЕ!

Отдельно спасибо хочется сказать хостес, которые встречали на входе и дарили потрясающее настроение и заряд на весь день! Пара товарищей, к сожалению не узнала имен, огромное им спасибо(пока муж не видела в последний день оставила им 100 евро), на столько к ним прониклась) Вообще персонал очень отзывчивый, всегда на все вопросы, на ломаном русском, англиийском, пытались помочь)!!

До моря на мой взгляд показалось немного далековато, Спокойным шагом 13-15 минут! Но с таким количеством жратвы оно не помешает.Дорога идет через кафешки, магазинчики, подземные переходы, есть на что поглазеть, где лицом торгануть.Русских узнают сразу. Сотечественников ооочень много! Русская речь слышна повсюду.

Сам городок Калелья- обычный курортный городок, с лица они все одинаковые-обсалютно. Так что ничего сверхъестественного там нет.До ж/д станции примерно 25 минут на своих двоих. И час до Барселоны на электричке..А Барселона...Она прекрасна.... КАк жаль что у нас было всего 10 дней...

Контингент отдыхающих обсалютно разный. Кстати пенсиоеров не особо было много! Было много парочек разной возрастной категории -и молодежи и неочень, семей с детьми,но русских много!И немцев много, поляков, и самих испанцев)

А так хочется посоветовать тем, кто едет смотреть страну и отдыхать для себя, отель приятный, все там в порядке, не знаю к чему там придраться. Нам очень понравилось, вернулись с кучей положительных эмоций и впечатлений. И снова хочется в Испанию!!! Но теперь не в Каталонию) Теперь хоечется в Андалусию))) Испания... Она такая разная, там вса смотреть-не пересмотреть..

Желаю всем хорошего отдыха в Президенте , на Коста-дель-Маресме, в замечательной, солнечной Испании)С удовольствием отвечу на попутные вопросы)

Добавлено 12.10.12 22:11 (4 810 символов в тексте)

12:52 16.10.12

Татьяна, уже примерно прикидываю бюджет на следующий год, но понятное дело, что ценников еще нет. Во сколько поездка обошлась, если не секрет?

19:26 26.10.12

Дмитрий, нам поездка встала в 76 тысяч, но это уже был спад сезона !неделей раньше этот отель был 85! 10 дней 9 ночей, завтрак-ужин брали.Но повторюсь-это Пегас. У других туроператоров тоже самое будет дороже

00:19 01.11.12

Отдыхала 24.06-4.07.12 (10 дней/11 ночей),от компании Тез-тур.Путевка на одного человека(номер 1-местный,завтрак-ужин) 45 тыс. Обед не брала чтобы не быть привязанной к отелю. Обычно уезжала в Барселону. Отзыв хороший, и отель хороший,мне повезло с соседями - ночью шумно не было)

08:09 03.11.12

Anphissa, а как у вас погодой в конце июня было?как море? говорят,в июне еще прохладное! А было шумно или нет, я и не знаю, чесно сказать) Мы , за день умотавшись, просто падали и отрубались до утра)Правда раз я все-таки проснулась от страстных немцев справа! Уж больно кровать долбила в стенку)

04:25 15.11.12

Мы отдыхали в этом отели с 24 августа по 7 сентября 2012 года (14 ночей) завтрак и ужин включен. Путевку брали через Пегас отдали на одногочеловека всего 39 тысяч, но заказывали и оплачивали путевки еще в марте. Каких либо претензий к Пегасу по организации отдыха вообще не было. Отель понравился, единственный минус очень шумно ночью, с открытой дверью на балкон не поспишь.

20:53 25.05.13

Подскажите, сколько все таки от отеля до Порт Авентуры?) и как обстоят дела с wi-fi?

23:26 25.05.13

Настя, сколько до парка я вам не скажу точно, потому что мы не едили туда, но не меньше 2х часов точно. А на интернет они выдают пароль,бесплатно, который меняется примерно раз в неделю, как мы поняли. НО, ловит только в холле, внизу!У нас на 4ом не ловило, спускались в бар .

16:31 26.05.13

Спасибо,Татьяна за быстрый ответ) Вот мы уже и прогадали. При оформлении путевки спрашивали еще далеко ли до парка, нас тур агент уверяла,что нет...обидно. Еще тоже с Пегасом-прям страшновато,что выкинут(.Сейчас еще TUI появились, там еще сервис "круче". Про Пегас от друзей знаю,что могут даже в другой отель заселить 8). Вы в отзыве написали про 7ой этаж, а про интернет на 4ом. Вас переселили? Не пользовались услугами Бас Туристик? И какие рекомендуете экскурсии

13:09 16.06.13

Нет,не переселили, опечаталась, на 7ом) Услугами БасТуристик не пользовались, брали две экскурсии у Пегаса, обе понравились! Первая-обзорная по Барселоне,с русским гидом, вторая в Монсеррат+виноградники с русскоговорящим испанцем- ничего не понятно было, он пока вспомнит , как надо склонять слова и даты, мы уже все проехали!!!! так что тут в плане информации слабовато было, но оооочень красиво)Обязательно посетите! Раз сами ездили в Барселону на электричке, гуляли по магазинам, по паркам) А так конечно хотелось всего и побольше, но увы всего 10 дней, для нас оказалось это очень мало! мне кажется, что я не успела ровным счетом ничего!!!

Все отзывы Татьяна (2)