Регистрация: 16.10.12
октябре 2012
03.10.12 - 10.10.12

3.7

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Неоднозначное впечатление

Отдыхали вдвоем мужем в октябре.Выбирали отель за день до вылета спонтанно и исключительно по цене в пределах 30 тыс., выбора особо не было, поэтому мы ничего не ждали от него да и цель была просто продлить выходные, побыть на море (за две недели до этого отдыхали в другой куротной стране), Кратко и по порядку:

1. Заселение. Приехали мы поздно, поэтому номер нам дали быстро. Номер достался с красивым видом на море и на дорогу к нему. Сама комната очень симпатичная, просторная, я бы сказала даже что не хуже чем в некоторых пятерках Шарма.

2. Уборка. Может быть нам повезло, но убирались у нас каждый день, и достаточно хорошо, пыли и грязи не было нигде. Правда белье не поменяли ни разу за 8 дней, чо в принципе нас не напрягло.

3. Питание. Система питания действительно оставлет не самое приятное впечатление, да, голодными вы не останетесь, но и удовольствия особого не получите. Овощи действительно несвежие, вялый салат, помидоры во ВСЕ дни пребывания были испорченные. На завтрак выбора особого нет, в основном выпечка, быстрые завтраки, омлет и какие то тушеные овощи. Один вид сыра и колбасы всегда, есть их мы не смогли. Муж съел готовый омлет, после чего отравился. На обед и ужин повар готовит пасту по вашему желанию, гриль вполне съедобный, иногда было даже вкусно,но все остальное оставляет желать лучшего. Овощи гриль представляют собой тушеную фасоль в каком то жутком соусе) На счет системы all inclusive вообще отдельная песня) напитки выдаются в крохотных стаканчиках в баре и не более 2-х на руки за один раз,из за этого постоянные очереди за алкоголем, после 11 вечера все за плату. Воду из кулера набирать в бутылки тоже нельзя. Жадность)

4. Сервис. Претензий к ресепции и в целом к персоналу отеля у меня нет, все довольно приветливые и вежливие. НО.Муж и многие жаловались на барменов на пляже и в Piazza cafe за пренебрежительное отношение, даже при вежливом обращении к ним. Я понимаю, что персонал уставший и их наверное раздражают туристы, тем более которые бесконечно потребляют алкогольные напитки, но в конце концов это их работа и явная демонстрация своего неуважения неприемлима в такой сфере. А так в целом все шли навстречу и мы завязали "хорошие отношения" с некоторыми из них.

5. Анимация действительно на уровне школьной самодеятельности. Один раз была дискотека до 22.30, один раз вечеринка на пляже но за деньги. Если вы собираетесь провести весь отдых в отеле, то по вечерам вам будет абсолютно нечем заняться. Все собираются в баре во дворике, где и происходит всеобщее залипание) Днем играют в волейбол в бассейне и дартс.

6. Море и пляж. Хорошая бухта и риф, глубина. О красоте Красного моря писать бессмысленно, все и так все знают. Но эта бухта действительно неплохая. Мы обычно отдыхали в отелях бухты Шаркс бей, но эта тоже очень красивая, с видом на остров тиран. Минусы пляжа - один понтон на два отеля, постоянно толпится народ, приходилось отплывать подальше чтобы не получать ластами по голове. На самом пляже нет душа и бара, приходилось ходить в специальное помещение через дорогу. Места на лежаках всегда были.

7. Контингент. Русские, Укранцы, Белорусы, Поляки, Итальянцы, Англичане, Немцы, Арабы. В первую очередь обслуживают арабов,даже если они стоят в конце очереди, к англичачам отношение луше. Но в целом и к славянам относятся нормально. Много молодежи, компанию мы нашли без труда. Детей практически нет, да и нечего там им делать, с маленьким ребенком я бы туда не поехала.

Итог: красивый отель за свои деньги, с плохим питанием и анимацией,хорошим морем и номерным фондом. Если никуда не ездить - сойдете с ума от скуки. Больше цену я бы не дала за него и второй раз конечно же не поеду. Если вы планируете свой отпуск заранее, критичны и тщательно выбираете - тогда рекомендую поискать отель лучше.

Добавлено 13.10.12 00:09 (3 805 символов в тексте)

14:01 14.10.12

" На самом пляже нет душа и бара, приходилось ходить в специальное помещение через дорогу."
Пардон! Имеете ввиду нет бара и душа прямо у шезлонга?! Ходить через дорогу! Круто сказано! Встать с лежака и перейти пляжную брусчатку шириной 6метров, чтобы оказаться в полноценной душевой с горячей водой!!! Это проблема? А с другой стороны - бар. Уж простите, в 5ке рядом Мелиа Синай тоже самое.))

19:59 16.10.12

Уважаемый Игорь!
Отсутствие душа, раздевалки на самом пляже и наличие убогого бара через дорогу это не проблема, а неудобство, и минус отелю)
Что касается Мелиа Синай - владелец у Тирана и данной пятерки один и тот же) И бар у Мелиа естьи на самом пляже но чуть дальше, если Вы обращали внимание.
В тех пятерках Шарма, где мне довелось отдыхать, было именно так, более того, даже в отеле 4* это было) Не буду с Вами спорить, у всех разные мнения и все зависит от того, кто к чему привык:)

19:45 18.10.12

подскажите есть заход с берега в море ,поеду с ребенком 4 года.

22:46 18.10.12

БАР НА ПЛЯЖЕ У МЕЛИА СИНАЙ??????? Эту стоечку огороженную плетёной лозой называют БАРОМ??? Точно кто к чему привык! Только ни раздевалки ни душевой там точно нет. Типа первая линия! Номер недалеко.Правда Ваш номер может быть недалеко от Тирана!!!)))

22:49 18.10.12

А с ребёнком проблематично. Берег неудобен. Зато детский бассейн в отеле неплох!

23:57 24.10.12

Игорь,то что вы называете БАРОМв Тиране и Мелиа баром не является в принципе) Съездите в нормальный отель и увидите нормальный бар, туалет и раздевалку на пляже

14:50 28.10.12

Добрый день, Евгения!
Спасибо Вам за Ваш отзыв.
Я рада, что у Вас был хороший номер и, что Вам понравилась уборка в нём.
Нам очень жаль, что Вам не понравилось питание. По-поводу свежести, то мне хотелось бы подчеркнуть то, что поставки продуктов в отель проводится несколько раз в течении недели, а сами блюда готовятся непосредственно перед подачей. Убедительная просьба ко всем отдыхающим- узнавайте детали системы всё включено когда бронируете тур. Воду из кулера в бутылки не разрешают наливать в целях гигиены.
Замечательно, что у Вас сложились дружеские отношения с персоналом. Пожалуйста, если у Вас возникают претензии к любому сотруднику, сразу сообщайте об этом, чтобы мы могли принять необходимые меры.
Хочу всем сообщить, что на прошлой недели мы открыли в отеле дискотеку.
Спасибо Вам за Ваш комментарий о море и пляже. На пляже работает бар. Находится он там куда привозит автобус гостей, а не на самом песке.
Также есть уборные с душевыми. Непонятно, почему Вы написали, что они отсутствуют.
Если у кого-нибудь возникли вопросы по моему комментарий, прошу писать мне на мой e-mail - gr@tiranislandsharm.com.
С уважением,
Екатерина Давыдова
Администратор по работе с гостями и контролю качества в отеле Tiran Island

16:43 13.11.12

Женечка, солнышко, ну зачем вам в придачу к бару у шезлонга ещё и сопутствующие запахи и насекомые? Ведь все живое тянется к питьевой воде и еде! И толпа народа со стаканами мимо Вас! Не, пляж отдельно, бар отдельно.

Все отзывы Евгения (3)