Регистрация: 28.07.12
Читательский охват:
Отзыв об отеле Asteria Kremlin Palace (отель был переименован 01.01.23)
октябре 2012
30.09.12 - 10.10.12

Вполне прилично

Это не первый наш отель в Турции, но первая "пятерка" по системе ультра-все. Тем не менее самые неприятные моменты однозначно удавшегося отдыха пришлись на заселение. Прилетели рано утром, в начале восьмого уже были в отеле, благо аэропорт в 30-40 минутах езды. И... Осели в креслах громадного холла до обеда, поскольку заселить нас в номера пообещали только в 14 часов.

С одной стороны, удивляться нечему - заселение раньше международных 12-ти редкость. И вся инфраструктура отеля к нашим услугам была с момента появления в отеле. Но вообще-то после долгого ночного перелета нужен номер - привести себя в порядок, переодеться. А так невольно чувствовали себя чужими на этом празднике жизни)))). Тем более, что до того отдыхали в маленьком отеле, где все было теплее и неформальнее, а Кремлин - огромный роскошный ( хотя и несколько уже поношенный) отель-город.

Номер был в первом корпусе на пятом этаже с окнами на дорогу. Где- то тут читали, что это ужасный вариант и что сильно мешает звук проезжающих машин. Фигня полная. При закрытом балконе улицы не слышно вообще, при открытом -совершенно некритично, поскольку ночью движения практически нет, да и дорога от окон далековато.

Номер приличный, слегка поношенный, но чистый. Расходники выдаются. Горничные, вопреки тому, что писали в некоторых отзывах, на доллар реагируют хорошо . Полотенца и постельное меняются тогда ежедневно, хотя ковровое покрытие явно пылесосят небрежно. Но опять же - некритично и впечатления общего не портит.

Если не регулировать процесс уборки номеров самостоятельно, рискуете прийти в номер после обеда и нарваться на горничную. Избежать этого просто - вывешанная карточка с зеленым кругом означает, что вы просите убрать поскорее. С красным, естественно, означает "не беспокоить".

Пляж хорош, песочек, достаточно комфортный спуск. Между двумя пирсами- удобно тем, кто любит плавать далеко, мы там и кучковались. Лежаков достаточно было, бар, души- все в пределах быстрой досягаемости.

Погода в начале октября была хороша, редкие дождики преимущественно ночью не мешали. Не напрягала в принципе и некоторая температурная "полосатость" воды, особенно рано утром. Привыкли и к агрессивным мелким рыбкам, которые чувствительно клюют за ноги, если неподвижно стоять в воде на глубине от "по пояс" до "по шейку".

Рестораны на уровне, еды много и на любой вкус. Спиртное приличное, коктейли, мартини, джин- всего выше крыши. Важно побыстрее разобраться в инфраструктуре и выбрать самое удобное, потому что пользоваться всем навряд ли получится. Лично нам не понравилось пиво- горчит сильно, на любителя.

Чай из пакетиков, кофе из аппарата одного вида. Муж большой ценитель классического черного чая и приличного кофе- вздыхал и при поездках в город мы баловали себя турецким кофе.

Кстати о поездках. Напротив въезда в отель нужно перейти дорогу и махнуть проезжающему автобусу (долмушу). 38- й отвезет в центр города ( Кале Ичи скажете - это музейная часть старого города, рядом улица Ататюрка- вся в торговых рядах), есть где и погулять, и для шоппинга просторно. Хотите в коупный торговый центр- скажете водителю Терра сити, это раньше чем Кале Ичи. Но в любом случае ехать 30-40 минут.

Как всегда, все экскурсии, в том числе и в магазины))) у отельного оператора дороже обойдутся. В Кале Ичи куча турфирмочек местных. Ну а в магазины только самостоятельно, если не хотите переплачивать.

Основной ресторан огромный, а вот обслуживающего персонала явно не хватает. В этих условиях пятерочные понты, типа " мы разливаем вам вино за столиком" себя не оправдывают. Официанта приходится долго ждать, его надо найти, показать, чего хочешь. При этом однозначно люди работают хорошо - страдает менеджмент, отель просто экономит на обслуге. В этих условиях честнее было бы сделать стойку, куда можно было бы подойти за спиртными напитками самим. Так и делают во многих отелях собственно.

Контингент отдыхающих - много европейцев, довольно много турков. Ну и наших граждан СНГ, естественно, полно. Иностранцы умиляют любовью к бассейнам при теплом море). Бассейны неплохи, но морская вода по любом лучше хлорки. Наши не устают тагилить: маты, скандалы на ровном месте не часты, но если случаются, будьте уверены, в сытом Кремлине из- за очереди за гюзлеме могут поругаться только наши соотечественники))).

Короче говоря, нам понравилось, готовы повторить.

Добавлено 13.10.12 12:43 (4 356 символов в тексте)

09:14 15.10.12

Отдыхали летом 2011 года. Турецкий кофе ходили пить в кофейню соседнего Топ Капи. Кофе вполне приличный.

15:20 16.10.12

С отзывом согласен. Я в своем указал, что вариант размещения с окнами на улицу просто менее удобен, т.к. закрываться от шума на отдыхе нет никакого смысла, а никакой это не "ужас". В Турции, особенно в пятерке всё и так лучше чем на берегах Отечества. Присоединяюсь к первому комментарию, кофе пить нам тоже понравилось в Топ Капи. А недовольные всегда найдутся, просто всё познаётся в сравнении. Удачи!

14:09 18.03.13

а в каком баре Топ Капи хороший кофе готовят?

15:18 03.08.19

Уважаемый гость,
С Уважением
Менеджер отдела по работе с гостями
Фирузе Токгоз

Все отзывы Ольга (4)