Регистрация: 14.10.12
октябре 2012
03.10.12 - 12.10.12

3.7

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Ожидали большего

Всем привет!

Отдыхали в этом отеле с 3 по 12 октября включительно.

Первый раз пишу отзыв на этом сайте, наверное, потому что много есть о чем сказать.

Начнем по порядку с размещения.

Прибыли в отель в 9 утра, поэтому браслеты нам одели сразу и отправили на завтрак, сказав, что в 11 утра нам дадут номер. Покушав, вернулись на ресепшн и стали ждать заселения. Тут начались первые сюрпризы. Одна пара оказалась недовольна номером, в который их заселили (тоже приехали в этот же день). Сказали, что номер выглядит как каморка папы Карло и просили другой номер. Им сказали, что номеров нет и официальное время заселения 14.00, поэтому, если номер не устраивает - ждите. Они забрали деньги, которые давали при заселении и стали ждать. Я подошел к мужчине и уточнил номер, который им предложили, чтобы нам его не подсунули. Время было около 10 утра. В 11 утра я подошел к ресепшну и мне сказали подождать еще 15-30 минут. В 11:30 нам дают ключи от номера, который не устроил ту пару. Так как мы были уставшие (ночной перелет без сна), то решили посмотреть, что же там за номер и ждать до 14.00 не было желания. В итоге номер был на 1 этаже без балкона, в остальном такой же номер, как и все другие, поэтому мы остались в нем. Больше всего удивило, почему нам сразу в 10 утра не дали тот номер, когда они от него отказались, а промурыжили нас еще полтора часа, хотя я неоднократно подходил и уточнял. В остальном же в номере все было рабочее и выглядело более-менее прилично. Сразу касательно живности: в ванной комнате переодически пробегали муравьи, но немного. От других отдыхающих в отеле неоднократно слышал про клопов и даже видел эти жуткие следы от укусов, поэтому засыпать было жутковато, но подобного с нами не случилось за весь отдых, слава Богу.

Питание в отеле, в основном, такое же, как во всем Египте. Фруктов маловато показалось. Поставил бы 2-3 за питание потому что нас шокировало, что в обед и ужин нельзя подойти и попросить напиток в баре, нужно ждать или вылавливать официанта, что было довольно сложно, а уж тем более если уже выпил, второй раз заказать и ждать почти нереально долго. Поставил 4 за питание только потому, что около главного бассейна понравился обед - там фиксированное меню и довольно вкусные салаты (цезарь, антипаста и пр.), каждый день разная пицца и горячее (мясо, отличные гамбургеры, сэндвичи, картошка фри) , а также десерт и обслуживают довольно быстро. Советую обедать только там. Про пакетированные соки: их не наливают просто так, а наливают только в миксе (безалкогольный коктейль) - гуава, ананас и еще какой-то сок, при этом обязательно наложат полный стакан льда, чтобы влезло меньше полезного напитка. Так и алкоголь наливают с кучей льда. Приходилось каждый раз просить, чтоб его не клали. Но вообще понравилось меню алкогольных и безалкогольных коктейлей. Делали их неплохо, вкусно и выглядели они очень симпатично. Питьевая вода в бутылях по 1.5л в любом баре. При заезде в номере в минибаре две бутыли воды по 0.5л и три баночки 0.33 - спрайт, фанта и кола. Пополнение платно, даже вода.

Море. Тут нареканий нет - красивейший коралл, очень много разнообразных рыб, которых даже можно наблюдать, пока идешь по понтону. Заход в море только с понтона, есть заход с пляжа, но там мелко и по кораллу ходить нельзя, лишь поплескаться в мели, так что коралловые тапки брали с собой зря. А вот трубки и маски надо брать обязательно! Есть на что посмотреть.

В отеле отдыхает очень мало молодежи, на волейбол еле собирали команду 4х4, редко когда играли 6х6 (в других отелях по 3 команды собирали и играли на выбывание). Дискотека в отеле закрыта на ремонт, аниматоры возят в разные дискотеки Египта.

Касательно анимации: русских аниматоров нет, но, в любом случае, ребята молодцы, стараются. Удивило, что в отеле НЕТ амфитеатра! Это нонсенс. Есть сцена небольшая, две колонки с отвратительным качеством звука и два фонаря. В таких условиях аниматоры умудряются показывать какие-то вечерние шоу. Но чтобы посмотреть эти шоу надо за час приходить и занимать столик, т.к. места только за столиками! Очень было обидно, гуляя вечером, слышать как качественно "долбит" музыка с шоу у соседних отелей и видеть как шикарно там сделаны амфитеатры со световым и звуковым оформлением. По вторникам анимационная команда устраивает пенную дискотеку на пляже (где волейбольная площадка) с включенными напитками до 2х ночи. Вход 10$ с человека. К сожалению, на нее попасть не удалось, но видел как монтируют оборудование, выглядело неплохо.

Летели с оператором Санмар. По перелету и встрече нареканий нет. Но хочу рассказать о гиде. В отзывах прочитал про гида Али из Корала (Санмар и Корал это одна группа операторов Одеон турс), что он плохой человек. Расскажу о наших приключениях. У нас тоже был гид Али, и при первой встрече он "втюхал" нам недешевую экскурсию на Наутилус катамаран. Первый раз я решил купить экскурсию у гида, а не на улице. Не буду описывать все, что там было, но недовольны экскурсией были все, кто ее посетил (более 100 человек с разных отелей). Не было выполнено даже половины обещанного. Кому интересно - пишите на почту, расскажу. Приехав с нее, вечером мы (10 чел с нашего отеля, кто купил эту экскурсию) пошли к гиду и высказали ему наши претензии. На следующее утро приехал главный менеджер всех гидов, сказал, что знает, что с экскурсией возникли проблемы, извинился и вернул всем нам 100% денег за эту экскурсию. За это большой плюс оператору. А касательно гида Али, на следующий день, после встречи с гидом, уже был другой гид, а Али, типа, ушел в отпуск. А через еще несколько дней был опять другой гид Ахмет, которому и достались наши недовольства за того, кто нам продал эту экскурсию.

Касательно отеля и сервиса: в отеле в дневное время есть две русскоговорящие девушки, с которыми можно решать все вопросы. Территория отеля довольно большая, красивая и ухоженная. Понравился главный бассейн - вода теплая и прямо в нем бар, в котором можно сидеть по пояс в воде. С лежаками у моря проблем особо не было. На территории отеля ходят и предлагают экскурсии, массаж и пр., но довольно ненавязчиво. В последнюю ночь перед отъездом в сосдений номер заехали очень шумные иностранки и начали громко смеяться, кричать. Так продолжалось полчаса с 01.00 до 01.30, после чего я позвонил на ресепшн, где мне сказали ждать "night менеджера". Через 5 минут ожиданий я оделся и сходил до ресепшна, куда как раз подошел этот менеджер. С ним и его коллегой доехали до номера, я показал где шумят и мне сказали, что я могу уйти. Эти менеджеры попросили девушек не шуметь, на что те сказали "ОК, ноу праблем". И воцарилась тишина. На полчаса. И как только опять поднялся смех, опять появился менеджер, который сказал им, чтоб шли шуметь на пляж. Похоже, эти менеджеры сидели и охраняли наш покой минут 30, пока опять не поднялся шум. Очень впечатлило, поэтому за сервис поставил 4. Номера нам убирать каждый день не надо было, поэтому я говорил уборщику в какой день прийти. Убирали хорошо, лебедей и прочие шедевры из полотенец делали. За отелем в 5-7 минутах ходьбы есть шоппинговые улочки, где можно затариться, есть супермаркет Метро, также есть торговый центр IL MERCATO с бутиками, а за ним макдональдс. Около Иль Меркато можно купить симкарты местных операторов Водафон, Мобинил (в офисах этих компаний, загран паспорт взять с собой!) с Интернетом (в Мобиниле 6$ симкарта с 1.5Гб трафика, Водафон 10$ 500Мб) или минутами разговоров. В отеле вай-фай платный - 5$ за полчаса.

Теперь касательно выезда. Номера, браслеты и карточки полотенец надо сдать до 12.00 в день выезда. И вам не повезло, если у вас выезд вечером. За два дня до выезда нам говорили, что синие браслеты сменят на красные и у нас останутся напитки безалкогольные. В день выезда мы узнаем, что политика отеля поменялась и красные браслеты уже не дают. В 12.00 у нас срезали браслеты и мы остались бесправные. Без обеда и напитков до самого выезда с отеля. Я понимаю, что номера надо сдать, но браслеты-то могли бы и оставить.

Если что еще вспомню - допишу. С радостью отвечу на любые вопросы. Пишите!

В общем отдых удался и отдохнули замечательно!

Добавлено 14.10.12 01:57 (8 101 символов в тексте)

16:04 11.11.12

Не в первом отзыве читаю о снятии браслетов после 12:00 в день выезда. У нас рейс был отложен с 7 утра до 12 ночи. Браслеты не сняли, кушали и пили весь день, даже оставили полотенечные карты. Может быть, конечно, спасибо гиду...

16:09 09.03.13

Про то, что браслеты снимают - чистая правда к сожалению. В деть выезда, если не доплачиваете за продление номера после 12.00 Вы ничего по системе AL взять не сможете.

Все отзывы Дмитрий (1)