Регистрация: 21.08.11
сентябре 2012
01.09.12 - 30.09.12

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Всем доброго времени суток! Отдыхал с 23.09 по 4.10.2012г...

Всем доброго времени суток! Отдыхал с 23.09 по 4.10.2012г. Анекс Тур. Стоимость тура из Москвы 38000р за двоих. Цена - качество СООТВЕТСТВУЮТ. Всё очень неплохо, без особых нареканий. В Египте был 3й раз, так что к о всем нюансам был готов, вернее просто исключил их заранее. Приехал вечером, номер получил за 10 минут без доплат. Мальчик проводил, всё показал, помог с сейфом, получил пару баксов - все довольны! Любимый крепкий алкоголь привёз с собой, купил при вылете в Дьютике в Москве. Так что вопрос с местными напитками отпал сам собой. Пиво сносное. Бутылка питьевой воды при заселении. Потом - либо в отеле, доллар за 1,5л, либо в маркете - две 1.5л бут.за Долл. или 7 литровый баллон за 1.5-2долл. Как-то так. До маркета пешком 15 минут. Такси при выходе из отеля - 2-3долл туда-обратно.

Сервис. Смотря кто что под этим понимает. Облизывать Вас не будут. Кто-то пишет про мыло-гели, мол не кладут каждый день... Вы что их пьёте))))? Своё любимое мыло и шампунь Я беру с собой.. Вопрос решён! Уборка в номере. За 10 дней просил убрать 3 раза. Остальные дни вешал табличку "не беспокоить". Хрена ли делать у меня в номере, если я в нём не курю, не сорю, не ношу еду из ресторана? Опять таки - вешаешь табличку" убрать в номере", по дороге на пляж ловишь парня из клининговой службы, а они там целый день и везде! Говоришь номер комнаты, и что убрать надо СЕЙЧАС. ВСЁ! Никто не беспокоит, когда отдыхаешь после обеда. Отель большой, все номера ДО обеда убрать нереально. Меняли ли постель - не знаю, с горячей водой перебоев не было)) Кондёр работал. Да, про холодильник! Это бини-бар! Он не морозит, он просто слегка охлаждает. Как холодильник для вина. В диапазоне 16-18С. А! Гладильная доска была в шкафу! Супер! Утюг беру с собой.

Питание. Это Египет. Это 4ка. Это недорогая 4ка! Овощи свежие, зелень, салаты(мешанину не беру принципиально), 3-4 гарнира, + паста и спагетти, 2-3 иногда 4 вида мяса. Рыба,говядина, курица и что-то гриль. Я уже удивлялся, как можно из этого не составить для себя меню на 10 дней? Или надо всё впихивать в одну тарелку сразу? Так ведь МНОГИЕ так и делают! Отравления? Нет, Это ОБЖОРСТВО!!! Перелёт, акклиматизация(Акклиматизация в жарком климате может сопровождаться расстройством деятельности кишечника, нарушением сна, понижением сопротивляемости к инфекционным заболеваниям.Википедия.), морская вода, которую нет-нет но хапнешь)), плюс ТАКОЕ питание - отпуск на горшке!)) Да, ещё пара видов фруктов, гора выпечки и сладкий стол! Ну просто нечего есть! Голодуха! А с 16 до 17 у бассейна картоха ФРИ, гамбургеры и мороженое! Похудеть не встать! Насчёт чистоты в ресторане - на троечку. Да, завтраки несколько унылы. Яйца во всех интерпритациях, овощи, булки,масло,джем. НО! Если Вы собираетесь после этого активно поплавать, не наедайтесь. Горизонтальное положение тела и давление воды снизу провоцирует неприятные позывы!))))

Пляж хорош. Душ с горячей водой - это супер. После пары часов в воде всё равно остываешь. Понтон неудобен тем кто плохо плавает или с избыточным весом. Он небольшой. Две лестницы. Народу много. Риф красив! Конечно, есть в Египте и лучше, но такого количество БОЛЬШИХ рыб я ещё не видел. Порой проплывают просто монстры! Видел Черепаху!!! Даже нырял за ней и потрогал! Манта - просто взрыв эмоций! Мурена, огромное групперы, рыба - крокодил! Наполеоны, крылатки .... Это надо видеть! для любителей просто поваляться в воде - идёте вправо, за огромный валун, это уже не территория отеля, там Вам никто свистеть не будет. Только смотрите под ноги. Дно не песчаное, этакие плиты,немного скользко и ёжики)) Доставка до пляжа автобусом 2-3 мин.

Анимация присутствует. У бассейна. Правда я там редко бывал. И вечером как могут развлекают. Хотите - принимайте участие. Очень позитивные ребята! Стараются.

За отелем - пустыня. Ехать тусить - 15-20 долл туда-обратно в Наама-Бэй или в Олд Маркет. 8-10 долл в Сохо. Это такси. Есть отельный автобус. 6 и 2 долл соответственно с чел. Но всё по времени. Есть вариант по 2 долл с носа съездить в Олд Маркет, на рынок, на "газельке" на 3 часа за сувенирами и фруктами( манго просто потрясные). Кстати, до Сохо можно дойти пешком. Но не по дороге, а напрямую, немного по пустыне. 25 минут экстримчика, вдоль каких-то заброшенных лачуг с местными бомжиками)))

Отдельное спасибо и респект отельному гиду от Анекс Тур - БАДРИ! Бадри, ты лучший! Я не знаю, когда он отдыхает.. Постоянно в холле, постоянно с туристами, отличное произношение, профессионал, знающий себе цену и ценящий отдыхающих.

Обобщаем. Расставляем приоритеты. При выборе отеля читаем описания от разных туроператоров! Читаем отзывы туристов! Смотрим карту! http://archive.travel.ru/egypt/sharm/map.html Пишем по интересующим моментам в отель через этот сайт или напрямую! Задаём вопросы отдыхавшим! Всё! Делаем выводы для себя и принимаем правильное решение. Кто предупреждён - тот хорошо отдыхает! Да, учите язык! А уж если освоите несколько фраз на Египетском..!! Мафишь Мушкеля! Маасалям!

Мне отель понравился. Отдых удался!

Добавлено 14.10.12 16:43 (5 071 символов в тексте)

14:36 15.10.12

Самый правдивый и объективный отзыв,полностью согласен!

13:20 16.10.12

С отзывом согласна на 100%!!! Подскажите, где конкретно риф лучше? Я бы с удовольствием поехала!

19:25 16.10.12

Посмотрите отели в районе Iberotel Club Fanara & Residence 4* .Бухта РасУм Эль Сид . Я был в Sabena Marmara, но пляж как раз рядом с Fanara. Кстати, не все отели в этом районе имеют пляж на стороне Fanara! Египет вообще дело тонкое! Можно жить в Наама Бэй, а на пляж ездить за 5 км, совсем в другую бухту! Но! Всегда есть место восточному гостеприимству. за пару баксов вам могут предоставить шезлонг и место на пляже другого отеля, но без услуг.

20:44 16.10.12

Этот отель скорее дорогая тройка, чем недорогая четверка. Плюсы только в хороших номерах и море. Не самый объективный отзыв

22:32 18.10.12

Ха! Хорошие номера и хорошее море! Что ещё Вы ждёте от Египта? И зачем вообще сюда ехать , кроме как из-за моря!!!!! Вы что-то слышали о высокой Египетской кухне??? Или о богатой Синайской Природе? Смех!! Сквозь слёзы! Вы едете в пустыню, где за забором отеля - лишь песок до Синайских гор! Здесь нет ничего кроме Моря! Здесь НИЧЕГО НЕ РАСТЁТ!!! Здесь нет ВОДЫ! Может это для кого-то открытие?! Поищите рацион бедуинов....

17:15 20.10.12

Евгения!!!! РЕСПЕКТ!!!!!

18:20 20.10.12

Игорь!!!! РЕСПЕКТ!!!!!

23:48 24.10.12

)))))) Да причем тут "природа" Египта и прочие красноречивые слова? Здесь речь идет конкретно об ОТЕЛЯХ и конкретно о ДАННОМ отеле! Можно ко всему так относитсяи не парится, а-ля и так сойдет! Народ схавает! На это и расчитано! Не знаю в каких отелях Египта отдыхали ВЫ, но мне довелось побывать и в хороших пятерках и четверках, и могу сказать что и с кухней и сервисом там все в порядке! Вы так яростно защищаете данный отель, ну чтож, наверное это просто ваш уровень да и только. Удачи, и не вводите людей в заблуждение, расстроятся по факту.

15:31 28.10.12

Добрый день, Игорь!
Спасибо Вам за Ваш подробный отзыв.
Вы очень правильно поступили, что подготовились к Вашему отдыху.
Замечательно, что Вам понравился Ваш номер и,что заселение прошло хорошо.
Спасибо Вам за Ваш комментарий о сервисе. Я рада, что Вы нашли общий язык с уборщиками и остались довольны их обслуживанием.
Отдельная благодарность Вам за комментарий о питании. Я рада, что оно пришлось Вам по вкусу.
Нам действительно повезло с рифом. Ведь именно красота подводного мира Красного море - это то ради чего приезжают большинство гостей.
Я уже передала Ваш привет Бадри, он был очень рад.
Я надеюсь, что Вы снова посетите нас и сможете пополнить Вас словарный запас в арабском языке. Перед Вашим будущем приездом, пожалуйста, напишите мне на мой e-mail - gr@tiranislandsharm.com.
С уважением,
Екатерина Давыдова
Администратор по работе с гостями и контролю качества в отеле Tiran Island

Все отзывы IGOR_TLT (6)