Регистрация: 21.03.12
августе 2012
10.08.12 - 24.08.12

Второй раз в отеле Stella Garden!

Отдыхали с 10 по 24 августа (14 ночей, 15 дней) вместе с мужем. Первый раз были в Garden зимой. Отдых прошёл замечательно! (о небольших недочётах напишу ниже). Т.к. это уже наш второй отзыв об этом отеле (вот ссылка на первый – TopHotels постараюсь написать кратко о том, что не изменилось по сравнению с предыдущим отдыхом и более подробно напишу о том, где мы почувствовали разницу.

Долго выбирали куда поехать. Читали отзывы. Но равного отеля в данной ценовой категории на тот момент не нашли. Впрочем, мы очень рассчитывали именно на Stella Garden, потому что предыдущий отдых был великолепным.

Нас многие пугали, что в Египте летом невыносимая жара. Мы поняли, что для нас середина августа в Египте – это супер по климату! Температура в тени + 40, сухой воздух. Никаких джинсовок и кофточек по вечерам. Да, в обед солнце «злое», но мы в это время лежали под зонтиком на пляже и даже не уходили в номер. Было тепло! По-настоящему комфортно тепло! Говорят, что, как правило, самая жара в Египте в июне-июле.

Прилетели вечером. При заселении попросили освободить мини-бар. У нас был забронирован Pool View. Мы заранее списывались с администрацией отеля и просили предоставить номер на втором или третьем этаже, с одной большой кроватью, важно наличие душа (встречались отзывы, в которых говорилось, что в номере только ванная). Наши пожелания выполнили. Спасибо огромное!!! Но хочется отметить вот такую мелочь. Нас не пометили, что мы в отеле второй раз, хотя мы об этом по почте заранее напоминали. Даже гиды Пегаса сказали, что мы у них должны были быть помечены как “VIP”;-))) Ну да ладно)))

Номер, как и в прошлый раз, большой и хороший. Уборка регулярная.

Еда вкуснейшая. Напитки понравились. Соки из пакетов. Пиво наливали как из кег, так и из бутылок. Давали мороженое (4-ых видов). Вечером были кухни разных стран: мексиканская, японская, французская, английская, русская, интернациональная и т.д. Посещение ресторанов “a la carte” бесплатно по вечерам по записи неограниченное количество раз. Очень понравился шашлык “mix” в ливанском ресторане. В китайском запомнились горячие блюда – нежнейшая курятина и говядина! Самый настоящий праздник живота!

По сравнению с зимой очень много отдыхающих, в том числе молодёжи. В наш заезд были преимущественно поляки и итальянцы.

Теперь о недочётах:

1) С самого раннего утра отдыхающие занимают своими собственными (не отельными) полотенцами шезлонги возле бассейнов. Поэтому очень сложно найти свободное место. Причём с утра положат полотенце, а сами уходят на пол дня на море. Место найти было крайне трудно: а это 6 бассейнов в Stella Garden и 3 в Stella Beach. Отдыхающих много, поэтому можно было бы увеличить количество шезлонгов или хотя бы следить за тем, чтобы их не занимали "левыми" полотенцами.

Но мы приехали на МОРЕ, поэтому всё время проводили на пляже. Там мест всегда было достаточно. Ближе к вечеру освобождались шезлонги у бассейнов.

2) Заметили разницу в отношении персонала к русским по сравнению с иностранцами в пляжном баре Stella Beach. Зимой такого не было. Не сказать, чтобы это было хамство. Скорее подойдёт слово «неуважение». Это случалось не часто и среди «отдельных личностей» персонала пляжного бара. Мы не те люди, которые ищут минусы на отдыхе, но такие случаи иногда невольно напрягали. В Stella Garden такого не заметили.

Вечером до 22.00 проходила разнообразная анимация. С 22.00 до 23.00 включали хорошую музыку. Тут же можно покурить кальян – 4 $. Напитки бесплатны до 00.00. Ходили на платную пляжную вечеринку (14 $ или 10 евро). Это включало танцы с аниматорами, лотерею, кобра-шоу, выступление факиров, дискотеку и напитки. Один раз сходить точно стоит, особенно тем, кто ни разу не видел шоу со змеями. Всё действо длится 4 часа (с 22.00 до 02.00).

Из экскурсий брали поездку в Эль-Гуну. Сначала ловили рыбу на леску, потом купались среди замечательных коралловых рифов, обедали. Совет: берите с собой свои маски и трубки. Раньше мы ездили на морскую экскурсию от другого туроператора, там снаряжение выдавали на самой яхте, т.е. можно было проверить в воде протекает маска с трубкой или нет. Пегас выдавал всё это в домике на берегу. Пригодность таких вещей определить на глаз трудно. Очень понравилась прогулка по Эль-Гуне. Только, к сожалению, само время катания по каналам было очень коротким. Если уж назвали экскурсию «Эль-Гуна», то следовало бы больше времени уделить этому красивому городу. Дельфинов не было, зато увидели в открытом море огромную черепаху! Вот это было зрелище!

В заключении хочется сказать, что наш двухнедельный отдых получился душевным и прекрасным! У отеля хороший коралловый риф, в море множество разноцветных рыб! Видели крылатку, скатов, осьминогов!

В день отъезда браслеты оставили на руке - можно было кушать и пить. Несомненный плюс!

В целом, это замечательный отель, в который можно вернуться и в 3-ий раз!

Карта отеля

Добавлено 14.10.12 19:23 (4 905 символов в тексте)

00:28 23.10.12

Доброго время суток!Подскажите, а соки и вправду пакетированные были, просто в последних отзывах написано, что все порошковые? И еще, вы просили мини бар освободить на ресепшене или того, кто показывал номер?Заранее спасибо!

09:09 23.10.12

Здравствуйте! В Stella Garden были пакетированные соки местного производства. Например, в баре в "Heated Pool" (бассейне с подогревом) нам всегда наливали соки из пакетов и добавляли их в коктейли. Но про все бары (их там много) сказать точно не могу.
Мини-бар мы попросили освободить сразу же при заезде на ресепшене. После заселения в номер в течение получаса платные напитки нам убрали.

10:35 23.10.12

Спасибо!

00:52 07.11.12

Здравствуйте! хотелось бы поподробнее узнать насчет моря.Как я поняла, пляж этого отеля только с понтона? а рядом отель, где можно спокойно зайти в море ( боюсь глубину!) ? и про риф, много ли там рыбок, есть на что посмотреть?) собираемся в декабре, вы, бывалые зимой, думаю, можете сравнить риф летний и зимний?) спасибо заранее)

14:49 07.11.12

Здравствуйте! В отеле есть 2 спуска в море с понтона. В конце понтона, когда спускаешься с лестниц, сразу большая глубина. Но есть лестница справа, не доходя до конца понтона. Там совсем неглубоко. В зависимости от приливов-отливов глубина в этом месте бывает разная (по бёдра, по живот, по грудь). Стоять там можно, но лучше в тапках. Вот фото - TopHotels (на фотографии чуть-чуть видно людей, купающихся справа от понтона - это тот самый "мелкий" заход. На пляже соседнего отеля Azur можно зайти в море с берега. Но если уж сравнивать, вода там мутноватая. А вот в Garden на такой же глубине вода чистая и бирюзовая. Но это лично наше мнение)
Риф красивый в любое время года. Разницы мы не заметили. Единственное, вода в январе прохладнее, чем летом. Поэтому и плаваешь, соответственно, меньше. И, следовательно, меньше возможности понаблюдать за красивыми рыбами и высмотреть что-нибудь особенное!
Удачного Вам отдыха!)))

17:14 07.11.12

Спасибо большое за ответ)

Все отзывы Les (5)