Регистрация: 26.06.12
октябре 2012
04.10.12 - 14.10.12

Как повезёт с размещением

Только что прилетели. Нам повезло. Мы оплатили путёвку "Стандарт", а нам, совершенно бесплатно, дали приличный номер с видом на море на 7 этаже. Причём раньше, чем время заселения, в 11-45 мы уже распоковывались в номере. Вид потрясающий! В номере всё работало как положено, ничего не выключалось и не ломалось. Единственно, когда будете заполнять сейф по инструкции, там будет сказано про красную кнопку. Так вот, это красный рычажок и находится ВНУТРИ сейфа. Мы на дверце кнопку, в нашем понимании, не нашли и сами напортачили. Через 5 минут пришёл работник и всё исправил. Больше проблем ни с чем не возникало. Мебель пусть и не шикарная, но из чистого дерева, по ТВ -3 канала. В нашем крыле можно было не выключать кондиционер когда уходишь. Можно было сидеть в номере. не закрывая балкон, при работающем кондиционере. Русских было процентов 25, много русских немцев и англичан. А вот с русской библиотекой беда, пока её не создали. Буквально 2-3 книги, ну и я все оставила свои, ушли в лёт. Да, на пляже, чтобы не приставали с массажами и прочей лабудой, при выдаче полотенцев просите красный флажок, будут обходить стороной. Рыб много: видели и крылаток, и рыбу-хирурга, и попугаев, и пивного жёлтого полосатика. Черепахи приплывают каждое утро, цапля тоже несколько раз была. ПОД МОСТОМ В МОРЕ МЕЛКО, НО ОЧЕНЬ МНОГО МОРСКИХ ЕЖЕЙ, просто не пойму, почему нет знака предостерегающего. Первый день пешком там прошла без тапочек, а на следующий день в маске как глянула, чуть инфаркт не заработала. Минное поле!

В отеле от России один тур-оператор-Анекс тур. Ничего плохого сказать не могу. Путёвки на экскурссии брали у них, без навязывания. Решили в Египте не экономить с уличными агентствами. Хорошие автобусы, всё чётко и организовано. Отельный гид-Лиллия- девушка своеобразная, грубовата, но свои обязанности выполняет и всё время в отеле и утром и вечером. Самолёт туда и обратно тоже без задержек и хороший салон (Трансаэро). Понравилось, первый раз с ними летаю. Да, ещё что: в октябре, так как здание 7-этажное, в 16-00 солнца нет, но световой день ещё продолжается. Темнеет часов в 18. Если быть в отеле пониже или подальше, то часок для загара можно выкроить. Ну а о том, о чём все пишут, повторяться не буду.

И ещё позволю себе высказать моё наблюдение: да, с иностранцами они больше возяться, но, по-моему, отчасти это связано с тем, что они гораздо лучше общаются на английском и немецком, и те им объясняют, чего они хотят, у них диалог, а у нас бэканье и мэканье. Я же выучила несколько общеупотребительных фраз на арабском ( по интернету, взяла распечатку в самолёт), может это и сыграло свою роль при заселении. Им приятно, когда кто-то по на их языке говорит, а это не очень и трудно.

Добавлено 14.10.12 19:52 (2 722 символов в тексте)

08:26 16.10.12

У нас Луксор обошёлся по 80 долл + 5 долл потом заплатили за катание на моторке по Нилу. Просто мы приехали в Египт первый раз и решили не экономить на поездках, так как уже на 3 день, после двух дней загара, поехали в Луксор, толком не зная страны.

09:55 16.10.12

Заселение не зависит от того, умеете ли вы говорить по-арабски. Я тоже как и вы готовилась чуть ли не за полгода, выучила не несколко слов, а целые фразы. При заселении это не помогло! См. мой отзыв о поездке 15-25 сентября. Ва просто повезло, плохие номера заняты были.

Все отзывы Алёна (4)