Регистрация: 05.11.14
октябре 2012
02.10.12 - 10.10.12

3.7

Важно решить, что нужно именно вам

В данном отеле я отдыхала со своим парнем в период со 2.10.12 по 10.10.12.

Первым, что меня поразило вообще в Египте, это наглость египтян в отношении денег, они постоянно их клянчат. Приехали в отель мы вечером, и нас сразу заселили. Мы зашли в номер, и раздался телефонный звонок. Звонили с ресепшна со словами: "Понравился вам номер? Да? Тогда отблагодарите на ресепшне". Пришлось дать им 10 долларов, чтобы отвязались.

Следующим шоком явилось ПИТАНИЕ. Как уже писалось в других отзывах, тарелки действительно грязные! По поводу еды, если вы любите вкусно и разнообразно покушать, то этот отель точно не для вас. В прошлом году я была в Турции в отеле 4*, и по сравнению с ним, в Sea Star Beau Rivage еда просто ужасна. Если бы не с чем было сравнить, то я бы, наверное, подумала, что так и должно быть, что так везде и во всех отелях. Но нет. Разнообразия никакого. Каждый день практически одно и то же, причем действительно вкусного очень мало. Сладости, тортики, булочки и хлеб - это единственное, к чему не придраться. Когда я читала отзывы, перед тем как поехать в этот отель, я думала, что люди придираются, но...

Далее расстроило нас и то, что обычную ПИТЬЕВУЮ ВОДУ пришлось покупать в магазине напротив отеля. В самом отеле вода в бутылках не предлагается (разве что в мини-баре в номере за отдельную плату, что дороже, чем в магазине). Пить можно из кулеров, причем вода не лучшего качества. Можно налить ее в бутылку и отнести в номер, но она быстро протухает.

В отеле помимо главного ресторана со шведским столом есть КАФЕ, где можно круглосуточно пить чай и кофе, также там есть кулер, и бар, где наливают кока-колу и прочее. Причем в главном ресторане, где находятся все сладости, вечером чай с кофе пить нельзя! Отправляют в это кафе, а в кафе сладостей нет! И выносить их из ресторана нельзя. Было неудобно съесть тортик в ресторане, а потом идти в кафе запивать его чаем!

ТЕРРИТОРИЯ отеля небольшая, но нас это не смущало, наоборот, выходишь из отеля, и сразу бассейны, пляж, не надо далеко ходить. Находились мы на экскурсиях.

МОРЕ супер. Очень красивое, купаться могут как те, кто хорошо плавает, так и те, кто вообще не умеет плавать. Отель прям на берегу моря, лежаков много, всем хватает. Пляж напоминает полуостров. С одной стороны (слева) почти никто не купался, т.к. там на дне какие-то камни, может кораллы…. Справа отличный вход, песок, а до глубины нужно немного пройти, и чуть левее кораллы и плавают цветные рыбки. Мы в первый же день купили маску с трубкой и специальную обувь для кораллов. Там очень много морских ежей, так что обувь необходима. Также следует отметить, что во время нашего отдыха в море и на берегу было ОЧЕНЬ много водорослей. Сначала их собирали и складывали в тележку, через пару дней их просто кидали с берега в воду. Потом их вообще перестали трогать и оставили все как есть.

АНИМАЦИЯ может и нормальная, но на русском языке аниматоры не говорят. Они его просто не знают. Днем зовут играть в разные игры, вечером представление. В принципе, если вы хоть немного знаете английский, то вам будет все понятно. Но мы не уделяли анимации внимание, так как было много других занятий. Вечером там есть дискотека, но танцуют 2 человека. Мы зашли, посмотрели и ушли спать. Отель не тусовочный. Но лично нам все это было не нужно.

НОМЕРА хорошие, вид на бассейны и море, просторные балконы, но нет сушки для белья. Большие кровати, кондиционер, столик с зеркалом, шкаф, телевизор, все что нужно. В некоторых номерах есть весы, в нашем не было.

К ПЕРСОНАЛУ особых претензий нет. Но и похвалить их не за что. Особого внимания и дружелюбия не было. Это не Турция.

В отеле мы провели не так уж много времени, так как ездили на экскурсии: на Сафари, в Эль-Гуну и в Луксор.

Если решите поехать на сафари, выбирайте поездку на квадрациклах на 2 часа. Целый день там делать просто нечего, это просто ерунда, и отнимает много сил. В Эль-Гуну ехать тоже не советую, там вообще ничего интересного нет. Лучше просто поехать в море на яхте и там поплавать с ластами. В Луксор мы ехали 6 часов, и столько же обратно. То что 3, 5 часа – это вранье. Мы выехали в 4 утра и только в 11 вечера вернулись в отель ужасно уставшими. А в самом Луксоре бегали «галопом по Европам» из-за ограниченности во времени. В Каир ехать еще дольше и более утомительно.

Итак, ВЫВОДЫ:

-Питание однообразное и невкусное (кроме сладостей и хлеба);

-Грязная посуда;

-Отсутствие нормальной питьевой воды;

-Территория небольшая;

-Обслуживание нормальное;

- Море хорошее, за исключением водорослей, которые не убирают;

-Хорошее расположение отеля на берегу моря;

-Анимация по-русски не говорящая;

-В отеле много иностранцев;

- Номера хорошие;

- Есть круглосуточное кафе.

Таким образом, нужно решить, что именно для вас является существенным. Для меня главным минусом в этом отеле является плохое питание и ограничение в питьевой воде. Именно поэтому я туда больше не поеду.

пляж

вот такие там бегали по пляжу

Добавлено 15.10.12 00:29 (4 997 символов в тексте)