Регистрация: 15.10.12
октябре 2012
07.10.12 - 14.10.12

Зеленый оазис в пустом городе

В первую очередь надо отметить, что это действительно замечательный отель . Територия-выше всяких похвал-масса зелени, все ухожено, полито-прополото, тянет на 4 и более звезд. Не отель, а ботанический сад. Питание тоже вполне сносное для трешки. Даже меню на русском есть. Надо быть ну очень большим привередой, чтобы придираться. Персонал тоже нормальный, никто денег не тянет, вполне дружелюбны и все хоть немного говорят по-русски. Заселили нас в приличный номер с видом на море, без всякой доплаты. Правда сразу обнаружилось одно НО. Простынь для укрывания была одна, но очень большая! Пошли на ресепшен и быстро договорились, принесли 2 обычного размера. Больше притензий по номеру не было:сантехника работала нормально, убирались каждый день, полотенца меняли ежедневно. Теперь о той ложке дегтя, почему я не буду рекомендовать этот отель друзьям. Первое и самое главное, отель как оазис в пустыне. Выйти за пределы отеля просто некуда. рядом пара лавочек и абсолютно пустые улицы. Просто прогуляться и то страшно. На улицах ни души, особенно вечером. Все отдыхающие тусуются в отеле, благо аниматоры работают исправно. Кстати отдыхающих процентов 70 русские. Кошмар! Орут, галдят, сплошной мат-перемат, орущие дети и прочие "прелести" родного народа. По пляжу вечером тоже не пройти - закрыто! На воротах замок. Конечно можно перелезть, но возраст, увы, уже не тот. Эта картина характерна для всех близлежащих отелей. Второе -мухи! Их там море. Лежишь на пляже, а мухи по тебе так и топчутся. На кухне то же самое, они везде. Третье- такой грязной страны я и представить не могла. Загажены все обочины дорог, все улицы. Просто одна большая помойка. Может и мухи от этого? Местные все списывают на революцию. Дескать всем было не до мусора, они правительство меняли. Вот все устаканится и они уберутся. Не верю! В четвертых: надо признать, что медузы имеют место быть. Даже в октябре пара дней была омрачнена их нашествием. Несколько человек ужалили. Да и мелкие рыбешки кусают за ноги довольно неприятно. Короче говоря, закрыв глаза на все минусы мы смогли неплохо отдохнуть, но больше я в Тунис не поеду, да и другим советовать не стану. Хотя сам конкретный отель вполне неплох. Отдыхала в Суссе 8 лет назад. Отель был не хуже, месторасположение лучше, а главное страна была чище. Но это было до революции.

типичная картина обочин

вид из номера

пляж как он есть

Добавлено 15.10.12 15:23 (2 315 символов в тексте)

16:20 18.10.12

Я была в Суссе в отеле Salem 3* (сейчас название чуть изменилось) 9 лет назад. На территории тоже оазис, а за территорией уже тогда была грязь. Помнится, поехали на экскурсию в Сахару и по всей стране наблюдали горы мусора.Я осмелилась спросить у гида, почему даже в самой пустыне мусор. Откуда там-то? Мне с ненавистью в глазах было сказано, что это мы и наносим к ним в страну всю грязь... Комментарии, что называется, излишни.

Все отзывы Татьяна (1)