Регистрация: 15.10.12
сентябре 2012
23.09.12 - 29.09.12

Отель-печалька

1. НОМЕР

Старый номер со старой мебелью и ремонтом времен 90-х. Тёмное крашеное дерево, много коричневого цвета.

- Старый 15" ЭЛТ-телевизор

- Торчащая в некоторых местах электрика (спасибо, что заизолированная)

- Одна розетка в ванной (в фене) и одна розетка в комнате (к ней подключен ТВ). Да, есть ещё одна в недоступном месте, к ней подключён холодильник.

Куда подключать зарядки для мобил\планшетов\ноутов\фотиков\бритв - не ясно. Хорошо, как обычно, взял с собой тройник.

Между тем, номер рассчитан на трех человек!

- По приезду не работал ни холодильник, ни кондиционер. Хотели уже идти ругаться, но с удивлением для себя обнаружили, что под утро техника заработала. Между тем, нам, уставшим, просто необходим был рабочий кондиционер сразу по приезду в 3 ночи. А ещё при себе было лекарство, которое нельзя долго хранить без холодильника, а тут такая жара...

- Лампа над столом не работала (и не заработала).

- Стена рядом с единственной в комнате розеткой греется. Даже если к розетке ничего не подкючено. Так как стена из гипсокартона, несколько страшно, что будет пожар.

- Идиотское расположение и схемотехника выключателей. Выключатели только с одной стороны кровати. Как выключить свет, если один уже спит, не понятно. Зачем тогда они у кровати? Мало того, выключатель у кровати не задублирован (не запараллелен) с выключателем у входа в номер, а является главным. То есть если мы перед сном выключили свет, то вечером следующего дня, когда приходим в номер и темно, нужно идти через весь номер к кровати и искать выключатель. Только тогда, когда он включен, можно пользоваться (включать\выключать) свет выключателем у входа. Бред.

- У нас последний номер. На балконе три внешних блока кондиционера. От них жутко тепло и несколько шумно. Иногда с них капает вода. Все это не приятно, когда сидишь на балконе.

- Понятно, что кровать не сдвоенная, а просто сдвинуто две кровати.

- Засова нет, цепочки нет. Дверь свободно открыается поворотом ручки изнутри. То есть от нежданной уборщицы или другого персонала отеля с ключом от номера не защититься.

- Сейф стоит денег. Стоит в шкафу и никак не прикручен. Можно свободно передвигать по полке, он небольшой. Кому такой нужен? Аренда 2 USD в день.

САУНУЗЕЛ - это отдельная песня.

- Стульчак не закреплён. Так и не закрепили за всю неделю, хоть и просили. Мало того, когда мы приехали, он просто стоял рядом с унитазом. И не сказать, что чистый. Закрепил бы сам, но гайки отсутствовали.

- Душевая кабина течет. После мытья потоп. Душ не снять, он сверху жестко выходит из стены. Направить струю на грудь\спину крайне сложно, на ноги невозможно, приходится переключать смесиситель с душа на кран (благо, там есть и кран).

- Через 3 дня отвалилась гайка, держащая дверь кабины. Уборщица отложила в сторону, пришлось прикручивать самому, заодно подкрутил остальные.

- Стакана под зубные шетки нет, пришлось взять в ресторане пивной бокал.

- Полок нет.

- Дали только мыло, геля для душа и шампуня нет.

- Вытяжки с вентилятором в ванной нет, поэтому влажно и долго выветривается запах, а освежителя, конечно же, нет.

- Унитаз отвратительной формы, ершиком приходиться пользоваться каждый раз, на запачкать невозможно (пытались и я и жена).

- Корпус мойки под раковиной как в деревне, годов 60х, трижды покрашенный.

Конечно же, нам просто не повезл с номером. Потом мы увидели номера лучше, с ремонтом и нормальной мебелью. Впрочем, вид у них был не на море. Грамотно выбрали - либо вид, либо ремонт... В любом случае переезжать уже было бы лень, да и не факт, что были бы места.

Можно было сразу дать денег на рисепшене, но ведь совершенно не факт, что мы получили бы номер лучше. Ведь возможно, есть и хуже или просто не было других свободных. Да и что же, всё время везде давать денег?

В любом случае, разве не наличием или, точнее, отсутсвием таких номеров определяется качество отеля? Вам бы хотелось иметь вероятность оказаться в таком номере?

2. РЕСТОРАН.

Еда отвратительная и однообразная. Выбора нет, каждый день одно и то же меню.

Тарелок и приборов не хватает, остаются только ножи. Тарелки очень часто побитые по краям.

Помидоры часто лежали подгнившие. Люди пытаются выбрать и от этого возникает ещё бОльшая очередь и так к небольшому столу для такого отеля.

Мы без ребёнка, но люди возмущались. Детского меню нет. А часто можно наткнуться на очень острое блюдо. На следующй день ребёнок вообще есть не захочет.

Фрукты были. Много яблок и дынь, иногда груши. В первый день видели арбуз. За 10 дней больше не видели.

Три раза выносили виноград. Поймать его невозможно. Выносят только один раз и веток 20 (очеь больших). Их мгновенно разбирают и даже не доедают, но винограда по факту больше нет.

Короче, доступны одни яблоки и дыня. Остальное на везение. И если будете приходить к открытию. Смешно.

Официанты работают очень плохо, посуду не убирают, пока ты не доел. Пусть хоть 10 тарелок у тебя на столе скопилось. Впрочем, один или два раза убрали, пока мы ещё не ушли. Мы удивились.

Обслуживания нет, к столам не подносят ничего.

Столы расположены так, что мимо тебя постоянно будут ходить, а у стен, конечно, всё занято. Места в зале не хватает.

Персонал с тобой не считается, когда убирает и везёт за собой тележку. Вас для них нет, он выполняет работу и не пропустит, когда видит, что вы идёте и вам нужно пройти. Как совок какой-то.

Вино отвратительное (чуть-чуть разбираюсь). Какое-то креплёное ну или полусладкое. Бокала достаточно, чтобы понять. В общем, самое дешёвое столовое. Что красное, что белое.

Много мелочей, от которых тошно, даже лень перечислять. В общем, ужос.

Да, если поесть рано утром перед экскурсией - то придётся идти на территорию соседнего отеля 5* той же группы. Идти через амфитеатр, где куча ступеней вниз, затем вверх и где нет подсветки. Ну это специально, чтобы не возникало желания убегать в соседний отель с большей территорией для прогулок.

Из поесть вне ресторана - есть стандартная пляжная забегаловка на пляже с булкой и котлетами как в Макдоналдсе.

Ещё неподалёку (впрочем, там всё неподалёку) тётя печёт блины с начинкой. Попробовали - ничего так. Часто к ней очередь человек 10. Стоять отпадает желание. Мы ведь отдыхать приехали, а не в очередях стоять.

3. АНИМАЦИЯ

Какая-то была, один раз видели. Вроде, нормально. Она общая для двух соседних отелей - нашего 4* и соседнего 5*.

Впрочем, аниматор страшный, на месте ребёнка я бы испугался, правда.

4. РИСЕПШН и остальное

Отель встречает вас стрёмненькими старыми деревянными квадратными колоннами по бокам и ступеньками по середине, от которых никуда не деться. Особенно приятно, когда ты только приехал уставший с чемоданами и нужно по ним подниматься где-то на 3 метра.

Вай-фай. Не нужно говорить, что в номере его нет. А на ришепшене есть и даже вполне. Пароль на рисепшене, Mahbery2012 :). Правда, один день целый день не работал (сразу было не починить).

Кондиционирование на рисепшене не очень. Но если сидишь у кондея, то наоборот, продует. И всё такое страшное и в мрачных тонах.

Лифты - отдельная песня. Их всего 4. До ресторана можно добраться только на трёх. Один лифт на 2 человека, два лифта на 4 человека, 4й на 6 человек. Очереди постоянно!

Туалеты просто напрягают своей экономичностью электроэнергии. Если ты не двигаешься, то свет гасится через 15 секунд. Вот и сидите и махайте руками, поднимая их вверх. То же, если стоите у писуара и не успели всё сделать за 15 секунд. Я придумал крутить головой.

Хотел вытереть руки бумажным полотенцем, так автомат так плохо закреплён (либо такая плотная бумага), что свернул этот аппарат с одного крепления. Быстро повесил.

Да, вспомнил про стакан. Попил утром сок (громко сказал, что сок, пойло из концентрата, другого там нет), так оставил стакан на рисепшне на столе и кинул туда фант от конфеты. Так вот этот стакан я наблюдал вечером. То есть За 6-8 часов его никто не убрал. Там нет персонала!

Территория отеля очень маленькая. Тем не менее, умудрились расположить аж 3 бассейна, два из них очень мелкие.

На одном расположены две небольшие горки, неужто, ванилька?

Пляж нормальный. Очень-очень мелкий камень. Ближе к песку, но от ветра не поднимается.

Но идти лучше на пляж соседнего отеля, там вода чище и нет бесячих плит. А то заходишь в море по пояс и как шандарахнешься пальцем ноги или коленкой. И соизволь подняться на полметра.

Кстати, на соседнем пляже можно арендовать гидроцикл.

На 12 минут 40 USD, если один и 50 USD, если вдвоём.

Отель расположен очень далеко от аэропорта, 2 часа езды. Очень утомляет, особенно, когда едешь далеко, например, в Памуккале. Из плюсов - забирают вас первыми, ну или вторыми. Есть возможность выбрать места в автобусе.

Вы спросите, а что понравилось (где ещё ванилька)? Дайте вспомнить...

Не могу вспомнить, слишком много негатива. Либо оно просто и так должное для отеля. Да те же горки у бассейна очень простые и короткие.

Вспомнил туалет под этими горками, он не закрывается. Нужно стоять\сидеть и держать ручку.

Да сами делайте выводы, не хочу больше ничего писать.

Да, это не европейский отель. Да, это не ОАЭ, не Доминикана, не Мальдивы и не Маврикий (из перечисленного сам был только в Доминикане). Но мы были и в Египте и в Турции в Кемере и в Тунисе. А это всё малобюджетные страны часто с ужасными отелями. Но этот самый худщий их тех, в которых мы были. И при этом, друзья, это 4 звезды!!

Да, в этих странах нельзя брать 3 звезды, это ясно. Какие бы отзывы ни были и сколько бы плюсов после этих звёзд не стояло. Но это 4*! Как такое может быть?

Конечно, отель полное Г. И настроение у народа соответсующее. Все торопятся что-то урвать, что-то занять, часто чем-то недовольны.

Лучше переплатите 200-300 USD, отдыхаете не так часто. А то будет печали на 4*. Если, конечно, у вас это не первая поездка куда-либо. Потому что если вы ранее уже хоть где-нибудь были, то непременно будете опечалены, и на все 4*.

Очередь за курой-груль. Простояли минут 40, того не стояло.

Рядом с отелем достаточно страшненько

2 мелких горки

Добавлено 15.10.12 17:31 (9 855 символов в тексте)

10:32 18.10.12

Со многим конечно согласен но ставить 1 это уже перебор .В том году отдыхали в Justiniano Club Park Conti 5*(первое место в рейтинге) я бы не сказал что есть огромная разница были те же проблемы что вы описали но учитывая что мы заплатили бы в этом году за Justiniano Club Park Conti 5* в 1.5 раза больше считаю что мы отдохнули на 4

00:03 23.10.12

пипец, такое чувство, что Алексей(турист) летал не отдыхать, а проверкой заниматься, я так поняла, что ничего хорошего вы и не нашли, а зря, плохо искали, самое главное море, солнце и ПОБОЛЬШЕ позитива!!!!!!!!!!!!!!

16:34 11.02.13

Оксана, согласна с Вами полностью! А Алексею нужно посоветовать не заниматься запугиванием других людей, а быть по проще. На самом деле - это нормальный отель по адекватной цене. Если хочется VIP условий, то и платить нужно по VIP цене.

11:58 02.04.13

Вот и я согласна с Оксаной, главное ехать с позитивным настроем, и побольше гулять и наслаждаться природой, а не сидеть в офисе и включать-выключать свет

11:56 10.04.13

Полностью согласна, с Алексеем отель действительно ужасный, а цены на него ломят! Отзыв будет очень полезен для туристов выбирающих отель для отдыха!!!!!
А вот для девочек, которые считают отель супер, просто надо попробовать другие отели... без обид..... ))))

13:37 10.04.13

Спасибо, Екатерина!
А то я уж думал, что один такой "крутан", всем остальным-то нравится))
Всем остальным. Конечно же, мы все едем купаться в море и загорать. Но за те деньги, которые мы платим - мы выбираем отель и сервис. И когда ты был уже хотя бы в 3-4 местах на курортах тоге же уровня (а не Европа, ОАЭ и прочее), то понимаешь, что это дикость, когда у такой помойки 4*.
Да, друзья, солнце, море, позитив. Но зачем тогда вы вообще читаете отзвы? Море одно и то же на этом побережье, солнце тем более. Позитива у всех, хоть отбавляй. Зачем вам отзывы?

09:20 11.04.13

Алексей, мы с вами вот такие вредные и привередливые ...)))))!
Но отель действительно не соответствует 4*.
Отзывы, конечно же, могут быть разные, каждый высказывает лично своё мнение, мы все пишем для будущих туристов, рассматривающих как вариант отдых в данном отеле...
Всегда хочется от отдыха получить положительные эмоции и не только от моря и солнца.

02:03 18.04.13

Алексей, наверное, местами вы правы. Бытовые условия в этом отеле действительно "не фонтан" и развлекуха вечером - ширпотреб в стиле передачи "Аншлаг"......, но я не понимаю людей, которые на отдыхе фотографируют унитазы, пыль под кроватью, выясняют, в какой точке номера сильнее сквозняк от кондиционера и т.д.,или пишут отзывы не о том, как отдохнули, а о том, что полотенца криво висели, горничная плохо убрала вчерашний срач после руссиш-пьянки, и что в ресторане "тиграм не докладывают мяса"))))
Я тоже отдыхала в этом отеле со своими детьми и подругой в сентябре 2012. Опуская мелкие недочеты, все было хорошо и очень даже пристойно за те деньги, которые мы заплатили. Дали три номера на выбор, жили вчетвером в пятиместке, еды было достаточно, чтобы быть сытыми, даже лишние килограммы после отдыха появились.... дети были счастливы, было много ровесников; море, солнце, горки, бассейны.... Кстати, маленький - как раз для малышей, им там по пояс, и родители спокойны, можно сидеть рядом и наблюдать за чадом)))
Аниматор страшный только один - это Осман, баба-Яга без грима, Милляр отдыхает))
Остальные - очень даже красивые ребята, веселые и общительные. И арбузы были тоже каждый день))
В общем, резюмирую. Алексей, забейте на мелочи и будьте счастливы!!!! Ура))))

Все отзывы Алексей (1)