Регистрация: 15.04.12
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.09.15)
октябре 2012
05.10.12 - 14.10.12

3.3

Отель обычный, не более того

Отдыхал в начале октября. Погода была хорошая, первые два дня море было прозрачное (правда там оно все-таки мелковатое) и пляж чистейший. Но через два дня, после шторма, на берегу оказались горы водорослей, которые соизволили убрать только через 5 дней. Правда пока штормило, на море хотя бы волны были ))) Вот так прошел отдых на пляже. Теперь об отеле:

1) Размещение. Прилетели вечером, поэтому заселили уже через 15 минут, в основной корпус, т.к. итальянцев почти уже не было. Дядька, который нес чемоданы, после получения доллара начал клянчить пять, после того как я убрал доллар в карман и сказал "ну тогда проваливай", ответил "ок, доллар тоже хорошо". Номер симпатичный, но не было холодильника, а кондей хоть и работал, но толку от него не было, и стаканов. Мне лично уже непонятно, за что у отеля 4 звезды, наверное, за территорию. После встречал людей, прилетевших утром, и ждавших не только заселения до 12:00, при том, что отель не был заселен даже наполовину, но и браслетов на руку (вот такое, я впервые встречал). Кому смог, брал в баре напитки (т.к. у меня был All, чего и вам советую, иначе будут клянчить деньги даже за воду). Но об этом попозже.

2) Питание. Есть можно, но разнообразием не хлещет. Из салатов ел только тупо помидоры (больше ничего толком и не было); чай только с утра, при этом сладости только на обед и ужин. Глупо, но будем считать это спецификой тунисской кухни. Алкоголь хороший, но только вот вино в столовой заканчивалось практически сразу, приходилось выпрашивать; а вот в баре при AllInсlusive до 24:00, до 23:00 уже ничего кроме пива не оставалось. Понимаю, что в стране кризис, но меня как человека, заплатившего деньги, это мало волнует. В "а-ля карт" записаться не удалось: он работает только по вторникам и субботам - в итоге не работал ни во вторник, ни в субботу. Предложили потом записаться на следующий вторник (когда меня в отеле уже не будет) Если кому-то удастся туда попасть - мои поздравления ))) Четверку ставлю только за то, что еда действительно вкусная, пускай ее не так и много.

3) Сервис. А вот тут то, что портит весь отдых. Про звездность я уже написал, про бары тоже. Особо раздражало, что когда что-то уже закажешь, а кто-нибудь из местных закажет после тебя, обслужат сначала его. В общем, хоть и не хамят, но игнор полный. Я думал, что так везде в Тунисе, но мне сказали, что в соседнем Amir Palace официанты и бармены как пчелки работают. Я не видел, поэтому подтвердить не могу. Уборка в номерах сносная, при условии, что мы не мусорили вообще. Правда, когда повесил табличку "уберите мой номер", убрали только динар с полки ))), из простыней смастерили какую-то непонятную мне фигуру, а вот мусор из ведра не вытряхнули... Из номера ничего не пропало, а вот на улице, по рассказам отдыхающих, срывали цепочки. На ресепшене хоть все и приветливы, но не помогут вам ничем: динаров для обмена нет, IP-адрес для Wi-Fi они не знают (спрашивайте у гидов или отдыхающих, у меня инет был даже в номере). Анимации НЕТ!!! Те, кто пишет, что анимация супер и т.д. - либо тупые девочки (кстати, посмотрите в предыдущих отзывах кто так пишет), либо первый раз за границей. Друзья, водное поло и волейбол - это НЕ анимация. Так проводят время даже в пансионатах Адлера, поверьте мне. За 10 дней нормальный вечер был только один: Magic Show. Но это сторонний артист, а не аниматор. И то, даже тут не без косяков: началось на 40 минут позже. Вообще, если аниматор танцует на ночной дискотеке, это может означать только одно - днем он не работал. Здесь танцевали все.

Зато вот клеиться к русским девкам - все мастаки. И как я заметил, клеятся именно к русским. Не надо себе льстить, что это потому, что наши красивые, а европейки страшные. Просто два примера. 1. Пляж, я загораю, неподалеку две русские мамзели и араб. Женский голос в процессе разговора на "русском английском" выдает: I can marry in Russia and have sex with Tuniseman; или что в переводе с французского означает: Я могу выйти замуж в России, а трах...ся с тунисцем. Естественно, через десять минут один араб размножился до четырех штук ))) 2. К вполне симпатичной то ли полячке, то ли чешке (извините, по акценту не разобрал) клеится местный. Она строго отвечает: I have a husband (есть муж). Араб попытался схватить ее за руку, но по своей руке получил такой шлепок, что искры из глаз посыпались. Больше я не видел, чтобы кто-то из местных пытался к ней подкатывать. В общем, выводы делайте сами, винить никого не собираюсь, т.к. каждый получает то, чего сам хочет.

Где-то в отзывах читал, что тунисцы более воспитаны, чем египтяне или турки. Не соглашусь. Вся их воспитанность основана на том, что второй язык в стране французский, а потому в их речи употребляются слова "мадам" и "мсье". Вот и вся воспитанность. В остальном, обычные попрошайки, предлагающие женщинам "большой черный банана" и "секс он зе бич". Видимо, это потолок их юмора.

В общем, отель порекомендую тем, кто любит ну оочень не навязчивое обслуживание, а также девушкам, которые едут в мусульманскую страну сами понимаете зачем... Потолок цены - 45000 на двоих за 10 дней. Больше он не стоит. Сама страна очень грязная, город Сусс - большая помойка. Если соберетесь ехать в город, имейте в виду: люди здесь работать не любят, посему все банки и музеи в 17:00 уже закрыты. Так что рассчитывайте время. На базаре можно купить вещи хорошего качества раз в 10 дешевле, чем в аэропортовом дьюти-фри. Я жалею, что не купил футболку Lacoste за 10$, которую в дьютике увидел за 90 евро (примерно столько же они стоят и в Москве). Только Бога ради, не пытайтесь меня убеждать, что там качество другое, кроме смеха это у меня больше ничего не вызовет ))) Если кому-то отзыв поможет - очень хорошо )))

Добавлено 16.10.12 00:55 (5 703 символов в тексте)

11:15 22.10.12

Не могу не ответить на столь "прекрасный" отзыв. Пройдусь прям по пунктам:
1) Лично нас заселили сразу. Дали,как вы выразились, ДЯДЬКЕ всего 1 доллар,он был очень благодарен
2) Вот как раз таки помидоры бывали иногда не свежими))) Чай и кофе стояли целый день недалеко от бассейна. Подходили и брали все,мы не видели,чтобы кто-то следил за этим.
Насчет алкоголя-смешно читать. В столовой было вино всегда,ну это видимо до того,как в отеле остались только наши))))))) В барах вино стало заканчиваться так рано тоже после того,как итальянцев в отеле почти не осталось,а приехали наши ТАГИИИЛ и с утра по темную ночь пили так,как будто у нас в стране запрет на алкоголь))))(не все,конечно,было много прекрасныйх порядочных россиян). Поэтому кризис в Тунисе никак не вляиет на кол-во выпитого нашими соотечественниками спиртного))))
Насчет "а-ля-арт" ничего не могу сказать. Не знаю
3) Ни разу не было такого,чтобы кого-то обслужили вне очереди. Убирали обычно,не генералили,конечно,но мусор выбрасывали всегда. Ни разу не взяли лишние деньги,только то,что мы оставляли. А оставляли мы не каждый день.
Динары меняли только в отеле. Да,у них только в определенные часы обмен.

11:21 22.10.12

А теперь перейдем к самому интересному))) Может стоило поехать в отель еще в феврале и удивиться,почему там закрыто?)))))))))))) В октябре уже почти заканчивается сезон,естественно остается "три калеки-два хромых" из анимации,и так во многих отелях. делают все возможное. А вот насчет тупых девочек или тех нигде не был-противно читать. Сам то много где был? Или дальше Адлера и не ездил? Что за выссказывания такие? Скажу больше,аниматорам дискотека эта сто лет не упала,но приходится туда ходить,т.к. это работа и их заставляют.
Да,мы тоже наблюдали за тем,как ведут себя наши россиянки. Скажу честно,было противно смотреть,такое чувство,что приехали из глухой деревни,продав последнюю корову,увидели еду,спиртное и давай все жрать и пить(по-другому не сказать). Была одна ЗВЕЗДА с ребенкой,которая уже с утра таскалась пьяная,доводила до истерики дочку свою тем,что не хотела ползти в номер. Да.все это тоже было. Но это не значит,что тем,кому понравилась анимация в отеле-тупые девки.

16:24 22.10.12

Если противно читать - я и не заставляю! Был немного где, всего-то в Турции и Египте, с ними и сравниваю. А вот судя по твоему профилю (именно ты первым перешел на "ты", видимо ростовское воспитание сказывается), ты кроме Руспины больше нигде не был, так что не тебе судить. ТАГИИИЛа, кстати, тоже не было. Были люди, которые требовали к себе нормального человеческого отношения и я не вижу в этом ничего плохого. Как русские там пили меня тоже мало волнует, т.к. я заплатил за AllInclusive, а следовательно хочу, чтобы напитки были всегда в отведенное время. Если тебя устроил отдых в этом отеле - это твои проблемы. У нас полстраны за чертой бедности живут и ничего, довольны, голосуют за Путина ))) И раз уж мы тут веселим друг друга, спасибо тебе за "аниматорам дискотека эта сто лет не упала,но приходится туда ходить,т.к. это работа и их заставляют." Повеселил. Почему-то в Турции и Египте не заставляют, а тут, бедолаги, вынуждены отрабатывать )))

17:42 22.10.12

Турция и Египет?))) Как можно сравнивать Турцию с Тунисом?? Все знают,что в Турции даже 3 будет выше 4 в Тунисе. Насчет воспитания ростовского-хочется вспомнить сразу статус: А вы откуда?
Из Москвы.
А в Москву откуда?))))
Нас не устроил на 100% отдых,но мы видели отношение многих к персоналу. На нашем побережье уже давно начистили бы физиономию таким отдыхающим,и они успокоились бы. А там к ним еще благосклонно относятся.
И повторю-не все такие,но было очень много.
Начет аниматоров повторю-они обязаны ходить туда. Хотя бы один,но должен до 2 ночи находиться на дискотеке

20:05 22.10.12

А почему бы не сравнить? Страны мало чем друг от друга отличаются, а египтяне от тунисцев не отличаются вообще. И не все знают, что "в Турции даже 3 будет выше 4 в Тунисе", в Тунисе и некоторые тройки лучше некоторых пятерок. Это Вам даже турагенты подтвердят. А я в Москву из Ульяновской области, и у нас там физиономию за "тыканье" начистят ))) Повторюсь еще раз: если Вам отдых там понравился - это Ваше дело. Я просто объективно пишу о том, что было, а не визжу о том какой это классный или хреновый отель

Все отзывы Олег (6)