Отдыхал В одиночку в
октябре 2012
29.09.12 - 04.10.12

Это ни разу не 4 звезды

Начну, пожалуй, с месторасположения.

Это была моя вторая поездка в Дубай. В первый раз я жила в фешенебельном районе и 5* отеле. И осталась в полной уверенности, что Дубай - это красивый, современный город, где чисто, дорого и, как говорится, богато.

Поэтому когда чудный автобус привёз меня в район Дейра и представители компании высадили на перекрёстке у небольшого подъезда отеля, я впала в лёгкий испуг.

Представьте, что вы отправляетесь в Москву, например, вам говорят, что жить будете в центре, а селят в итоге на страшной окраине.

Район Дейра хоть и называют историческим центром, но окунаться в такую историю вряд ли кто захочет. Это торговый квартал. И торгуют там не одеждой или хотя бы продуктами. А, например, дисками для машин, огромными спутниковыми тарелками и прочей ненужной туристу ерундой.

Заселилась я в отель часов в 9 вечера. Страшно хотелось есть. И вот я, хрупкая блондинка, пошла искать какое-нибудь цивильное место общепита. Но на улице я смогла провести всего 5 минут. Мне попросту стало страшно. Представьте, женщин в это время и в этом районе по улицам не ходит. Зато много мужчин - из бедных арабских стран, Африки и Азии. Нет, они не пристают, за руки не хватают, максимум могут позволить себе вас поприветствовать. Но это крайне не комфортно, до мурашек. И, кстати, вблизи отеля поесть негде. Шаурму на улице купить можно, и всё. Никакого супермаркета поблизости я тоже не нашла. Зато вовсю продаются шторы, ковры и вышеупомянутые спутниковые антенны.

Теперь об отеле.

Холл отеля не располагает к тому, чтобы войти и остаться, но, как говорится, уже всё оплачено, остаётся только заселиться и жить. На первом этаже имеется Африканский ресторан, но я как-то побоялась туда зайти.

Номер, хочется отметить, был отличный. Большой, с кухней. Достаточно чистый. Только по утрам в туалете пахло куревом - видимо, кто-то в соседних номерах курил. Вида из окна никакого нет, ну да он и не нужен. Имеется телевизор с 1 каналом )) Можно перед сном посмотреть новости.

Питание.

Завтраки отвратительные. На выбор четыре блюда - соевые сосиски в жутком соусе, нечто из яйца и вчерашний фруктовый салат (он почему-то ежедневно выглядит вчерашним). Ещё есть хлопья и нечто похожее на брынзу. Всё.

Я жила в отеле всего 5 дней и сначала надеялась, что мне такой скудный рацион не наскучит. Но вся беда не в этом.

"Ресторан" выглядит жутко. Полиэтилен на столиках, которые вытирать никто не заморачивается. Но и это можно пережить.

Напрочь мне отбили охоту питаться там две вещи. Тараканы, марширующие по столам, и тот факт, что от посуды несло грязными тряпками. Приятного аппетита, в общем.

Пляж.

Про бассейн на крыше сказать ничего не могу - я там не была. Но по отзывам тех, кто там был, вода чистая, бессейн симпатичный, народа нет.

До пляжа из отеля действительно возят. Туда ходит шаттл. Но, внимание, всего один раз в день - в 8.30 утра. Не успели - ваша проблема. И да, автобус маленький, влазит туда человек 15, а вот желающих обычно больше... Так что хотите с утра пораньше поскандалить - велкам.

Если вы всё же доберетесь до пляжа, им будет Мамзар. Пляж платный. Вход стоит 5 дирхам. Зато там есть парк. Чисто. За зонтики и лежаки надо будет платить дополнительно. И до него всё-таки далеко.

Я, не успевая на шаттл. ездила на такси на пляж Джумейра - он бесплатный. А такси до него стоит 15 дирхам. Но это кому как...

В итоге, я крайне не советую этот отель, иначе ваши впечатления от отдыха будут смазаны.

Да и вообще, Дейра для проживания - не самый лучший район.

Добавлено 16.10.12 17:40 (3 520 символов в тексте)

20:40 18.10.12

Видно Александра слаще морковки в жизни ничего не ела,поэтому такой отзыв. Хотела наверно за Шейхом приударить а там их нет,они все в районе Дубай -Мола. Район- Дейра это район недорогой квартал где можно в любое время суток (буть ты девушкой, парнем или голубым) ходить без всякой опаски. И торговаться на рынке просто одно удовольствие, намного лучьше чем в Египте.И там же есть куча Бутиков которые делают офигеные распродажи. У моей жены глаза разбигались,она что только там не набрала,от посуды до детских вещей( я ели допер ) Супер маркетов(Европейского стандарта ) ну за каждым углом,постояно там брали молоко,сок,морожено-там же и сосиьки и кура гриль и многое и многое(офигеного качества)фрукты,овощи,хлеб.Все это не дорого даже для людей не большого достатка.Люди- предстовляете вся страна не пьет и не курит )))) Это только в России страшно и днем и ночью ходить,одни наркоманы,алкаши,зэки . Дети олигархов настаются на машинах ,не знаеш от кого погибнеш ))) Езжайте смело в ОАЭ -это чудная страна где можно сочитать пляжный отдых с шопингом и экскурсиями без всякой боязни что тебя обманут или обсчитают или украдут.

18:50 19.10.12

Капитан, едем в декабре в этот отель и район! расскажите как найти магазины? интересует одежда, сумки, техника ну и шуба:))) Соориентируйте пожста по ценам? а также прокат авто?

08:25 09.11.12

Странный отзыв. Я много езжу, отзывы не писала никогда, т.к. всегда хватало и той информации, что имеется в инете. Но тут меня просто возмутил такой отзыв. Видимо человек настроил себя на негатив и переключаться не хотел. Я была в ОАЭ 2 раза. Первый раз как раз в Дейре, второй раз - в Шардже. Так вот - район Дейра мне понравился больше) Замечу, что в ОАЭ в принципе кроме красивых небоскребов и прогулок по молам делать то и нечего. Но там ( в стране) - отличное море, спокойно (действительно никто не пристает и не напрягает в магазинах)....ходи и наслаждайся видами ... Так вот...вы едете не сидеть в отеле....и на пляж всегда всех отвозят....надо просто подойти на ресепшен и сказать, что не хватило места - подадут другой автобус....тем более, что не она же одна не успела в автобус...да есть проблема))- толкучка...все толкаются, чтобы пораньше успеть на пляж....но это во всех отелях!!! редко когда возят по 2 раза на пляж (перерыв в один час).....Так вот - Диера вполне приемлемый район, чисто, удобно, метро есть.....сел и поехал куда хочешь....самостоятельно можешь добраться до любых пляжей, парков, магазинов....главное ориентироваться по стране (для этого смотрим отзывы по самостоятельному путешествию по стране). Так что не бойтесь ничего и смело в ОАЭ)))

11:04 19.11.12

И вовсе не странный отзыв. В ЭТОМ отеле все именно так как пишет Александра. А Людмила пишет, как ДОЛЖНО быть. В этом отеле именно убогий ресторан с убогим завтраком (обед вроде получше) и трансфер на пляж по принципу: когда хочу - тогда поеду.

00:34 26.02.13

Нам видимо повезло больше чем этой девушке . Были с22 января по 2 февраля . Автобус до пляжа ходил отлично, даже когда мы выбегали на завтрак а автобус еще стоял , зеленоглазенький водитель говорил" не торопитесь , через 15 минут будет еще" . Но что на самом деле не приятно , в автобусе попадались всегда такие же женщины , которые всегда были чем то не довольны. Супермаркета действительно 2 дешевые и близко . И еще одно неприятие . Брали экскурсию через Алладин нам не понравилось во первых ни гид Катя ни сама экскурсия. ., заплатили за видео но нам его не отдали , мы позвонили в офис с отеля , но нас послали куда подальше и сказали вам надо возьмите такси и приезжайте в другой город за 200 Дирхам туда и обратно. . Короче Алладин полная ж... А вот через Арабиен найт очень понравилось , ездили в Омен , гид приветливая и отзыв чивая , смеялись всю дорогу . В целом все понравилось.