Регистрация: 05.04.12
октябре 2012
30.09.12 - 14.10.12

Ничего нового и необычного, как и везде в Египте

Всем привет, только прилетели. Летали 8 человек: 4 взрослых и 4 детей, 2- по 3 года и 2- по 1,5 года. На 2 недели. Тур оператор Одион (Корал). В Египте в …..цатый раз))). Всё видели, всё знаем, но в Али Бабе впервые, дважды в один отель не летаем. Долго выбирали время вылета, чтобы не терять дни, в итоге прилёт туда был вечерний, но и вылет обещался быть ночным)))))))). Перелёт – жуть))): малюсенький самолёт (сами виноваты - решили сыкономить на топливном и полетели не от трансаэро – ДУРАКИ). Мало того, что он маленький, туда совершенно точно было втиснуто пара лишних рядов кресел, ноги не выпрямлялись вообще, даже у 3-х летней дочурки)))))). Короче жуть жуткая, больше на топливных сборах не экономим – такое вот семейное решение)))).

Долетели, из автобуса высадили последних – это ещё час от а/п. На ресепшене попросили номер на 1 этаже. В ответ: «вам подальше и где потише?», согласились на это с радостью. В итоге без доплат: номера рядом (5639, 5627) окна не в сторону бассейнов, а с видом на травку и прекрасные чудные (ударение на второй слог)))))) деревья – такие видела впервые (из цветов потом появляются пухлые грязные куски ваты)))))))))))))))))), 1 этаж, от моря 1-2 минуты (с колясками), от бассейнов (детских) 1 минута, от взрослых 2, от ресторанов – 4-5)))))))))))))). Кто то тут писал в отзывах, что далеко идти – враки))))))))))). Всё везде близко. По прилёту сразу одели браслеты и отправили кушать.

Номер нормальный (по меркам Египта). Кое что отломано, кое что сильно поскрипывает (кровати особенно)))))))). Вода была всегда, 1 раз отключили свет на пару минут. Розетки на весь номер 2. 1 кровать кингсайз, хорошая деревянная кроватка малявке и диван (который раскладывается по полу) подрощенной дочке)))))). На тот диван попросили дополнительный матрац и за 1 дол он был получен, застелен и т.д. – в итоге диванчик стал высотой и размером, как наша с мужем кровать))). 6 российских каналов (какие не помню) – мы просто один раз включили телик ради интереса и нашли их – но посмотреть некогда было.

Территория прекрасная, как и везде по вечерам – тускло освещенная). Беседки, аллейки и т.д.

По обслуживанию и персоналу: хамы в принципе ВСЕ)). Есть хамы скрытые – уборщики, хамы смелые – бакалейщики и хамы бубнящие – официанты и повара)))))). Стоят, смотрят на тебя, и бормочут на своем что-то, достаточно злобно))))))). Уборщики, к тому, что они хамы, ещё и плохо убирающиеся (но опять же, как и везде – ничего нового). По приезду номер помыла сама, т.к. малышня с радостью кинулась из всех углов лопать пыль и всякие разные соринки, а потом он убирался под присмотром супруга – достаточно хорошо, но очень тяжело вздыхая))))))))))), за что получил чаевые и потопал дальше. Один раз шикарно украсил кроватки – дети были в восторге. Всё злобное бормотание со временем пропадает (видно присматриваются) или, в чём почти на 100% уверена, играют роль купленные платные коктейли (3 дол штука – так себе кстати), ужины (10-20 дол), и большую роль играла старшая дочка, которая умеет здороваться и говорить спасибо на их языке (таяли при этом даже самые мерзкие рожи)))))))))))))))).

Много написано по пище, мы не голодали (с мужем в дома вообще не завтракаем) так что оттуда выкатывались, как колобки)))))))))). ДЕТЯМ (до2-3 лет) ВСЮ еду желательно брать с собой, что мы и делаем. Маленькой там есть совершенно нечего. Хотя иногда кормили супами и ободранной от кожуры курицей, а ещё полусырыми макаронами. Фрукты и выпечка ПО МЕРКАМ ЕГИПТА скудновата, а так нормуль. Дыни, апельсины, финики, груши, гуава – всё! Яблок, банан и т.д. не дали ни разу (всё покупали в Сензо). Тарелки естессно, повторюсь: как и везде в ЕГИПТЕ, грязноватые. Очередь в ресторан не застали ни разу.

Бары : стаканы – пластиковые – всегда сначала обрабатывали кипятком – ну до ужаса грязные и мутные, стекло – нормуль. Наливают: как за свой счёт, или как будто от себя прям кусок живой плоти отрывают)))))))), почти все бармены, за редким исключением (но после покупки нескольких платных коктелей – не знаю, как они всех купивших запоминают в лицо- ВСЁ круто меняется, и наливается от души.)

ОЧЕНЬ понравилось, что в барах стоят в свободном доступе: вода, газировка, кипяток, пакетики с чаем (ромашка, Каргате, мята и много других). Детям удобно – заварил в поильник и никаких коробочек с чаем, чайников –кипятильников для этого с собой возить не надо. И не надо с просящим видом ждать глоток воды))))))).

Офигительно весело и долго, с барабанами и танцами, поздравляют в ресторанах с днями рождениями))))))).

До торговых рядов «Клеопатра» - 10 мин (с колясками) пешком. Там же магазин с фиксированными ценами – цены адекватные и нам с детьми всё - равно не удобно было ездить в Хургаду. В Сензо (огромный торговый центр) на такси 2-3 минуты (туда обратно 5 дол., - но это много – мы платили столько т.к. нами машина была забита битком)))))). Там продуктовый магазин хороший, детям покупали кефир, йогурты – качество хорошее – всё испробовано ещё 2 года назад, на старшей доченьке)))))). Там же отличный французский магазин с детским шмотьём. Там же всякие аттракционы для детей. И в «Клёпе» и в «Сензо» есть офис телоператора Водофон – 10 руб минута разговора с Москвой, друзья там же приобрели карту для инета – чёт там тоже не дорого.

В бассейне купались 1 раз! ЗАЧЕМ??? Рядом теплющее и чистое море)))))))).

Анимация: ДЕТСКАЯ: вечерняя дискотека – очень многодетная))))) и веселая, на этом всё!! Есть комната над ресепшен, там есть горки и домики, НО в уголке есть и телевизор на котором они врубают мультики и детям уже не до чего нет дела)))))). Туда мы больше не ходили. Хотя мож я и не права – видела пару детей с разрисованными лицами – не сами же они их разрисовали?))))))). ВЗРОСЛАЯ: видела их в столовой (когда они ели), на утренней пятиминутке (когда получали указания). 1 раз на пляже (слабый крик: бич воле) - на этом РЕАЛЬНО ВСЁ!!!! Потом узнала, что они вроде как всё время развлекают идиотов (сугубо личное мнение) отдыхающих у бассейна – может и так, мы прилетали отдыхать на море – поэтому у бассейна не бывали))))))))))).

Море прекрасное и теплое)))) какое и должно быть в Египте))))))))). В соседние отели сходили 1 раз. В Жасмине реально песок – очень и очень загрязненный, я понимаю, что гадят сами туристы, НО каким то образом в АлиБабе нагаженное исчезает, а в Жасмине НЕТ, там оно копится))))))))))).

Так как нас много - полотенец тоже было много - итог: 3 раза их у нас частично воровали))) в один день даже украли 2))))))).

Зоопарк: обезьяны – наглющие: всё хватают и ничего не боятся)))))))). Собаки, кролики, больше никого нет. Писали, что от зоопарка воняет – ВРАНЬЁ)))), от него не воняет, а вот чуть подальше стоит загон с козами и овцами (в сторону дикого пляжа) – вот от него воняет жутко))))))))))))) хотя до Алибабы не долетало)).

Зато долетала и витает во всех этих отелях другая вонь, с таким столкнулась впервые: ночью от вони просыпалась (при закрытой балконной двери) – они свои растения все (включая те, что растут под вашими окнами) поливают сточными водами (водой из септиков). Так что по ночам, прекрасным морским воздухом не подышать ни за что!!!!!!!!!!!!!)))))))

И прекрасное окончание отдыха: вылет должен был быть в 23:15, в 5:10 нас разбудили громкими стуками в дверь: «Самолет на взлётной уже, вы что???!!!???». Это мы что???? Мы просто офигели!!!!!!!!!!!!!! Ничего никому не куплено, урок виндсерфинга, запланированное и обещанное детям очередное катание на верблюде, день на море, дискотека (доча в неё влюблена), и ВООБЩЕ , чё за???? Всякое бывало, но максимальная разница в 3 часа, а тут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Короче эмоции били, чемоданы собирались, отель вместе со всем Египтом проклинался. Детям есть нечего, чая нет.

«Мы для вас всё сделали, такси ждет, сейчас с ветерком довезем!» «Спасибо» - уныло отвечаем мы и загружаем своих 4 малышей, не понимающих, что происходит, в такси. В а/п : «Давайте 30 дол, вас таксист оч долго ждал, и довез быстро», мы: «а как же оплаченный нами трансфер?» «Так вы его проспали!» Короче ничё мы не заплатили из вредности и от злости на такое вот гадское окончание отпуска. В ответ услышали отборный, чисто русский в свою сторону))))))))))), что настроения тоже не прибавило)))).

Ну вот, как то так)))))). Отвечаю на любые вопросы по отдыху, может чего забыла рассказать))). Всем приятного времяпровождения в этом отеле.

ЕЩЁ: Аквапарк: идите не пожалеете - там весело и взрослым и детям, у нас там было слишком мало времени из-за режима сна детей - о чём действительно сожалеем((((. Билет на один раз дают бесплатно - на ресепшен.

Для детей

дискотека

Развлечения и спорт

загон с овцами от которого сильно пахнет на весь Жасмин)))))

Развлечения и спорт

Для детей

дискотека

Добавлено 16.10.12 17:46 (8 570 символов в тексте)

18:52 21.10.12

Fenechka,
сколько раз отдыхали в Али бабе, хамов не видела НИ РАЗУ))))
бред
адекватно нужно к людям относиться)))

18:53 21.10.12

и этим все сказано - которая умеет здороваться))))

поучитесь у дочки))

19:02 21.10.12

Каргате-НЕТ такого чая))) есть Каркадэ

19:30 21.10.12

да насчет языка вы правы)) стоит поздороваться на ихнем, сказать спасибо и все нормуль. и откровенного хамства я тоже не видел, кроме торговцев - вот там да... такое услышишь(((

03:04 22.10.12

У аниматоров шэф балда)))) Все ориентировано на лежащих у бассейнов. На пляже музон тухляк полный. Уже и скидывали им нормальные песни, все равно одни и те же крутят. Зарядку на пляже проводят, танцы после обеда или степ-аэробику организовывают. Играют в дартс, волейбол, настольный теннис. Еще аниматоры теперь знают, что такое петанк!!! Сражаемся целыми днями. По воскресеньям у наших аниматоров выходной - у всех сразу. В соседних Алладине и Жасмине такого беспредела нет. В целом команда аниматоров доброжелательная и симпатичная)))

13:56 22.10.12

Чего-то Вы, Елена, ко мне предвзято относитесь)))))))))) прям смешно даже : и ошибочки выискала, и у дочки поучиться чему-то)))))))))))). А Вы, чтобы адекватнее воспринимать текст и отзыв, научитесь читать предложения ПОЛНОСТЬЮ)))))))). У дочки ЕСТЬ желание говорить на арабском языке, с арабскими дядями, у меня НЕТ - что же я из-за этого не адекват)))))))))))))))- странный вывод))))))))))). Удачи и человеколюбия))))))))))))

14:01 22.10.12

По поводу хамства: не помню описала этот пример или нет - не охота отзыв перечитывать))). На пляже, в баре, наливаю дочечкам чай, открываю пакетик с сахаром, один, высыпаю, открываю второй, высыпаю во второй поильник......и тут "бац" около рук шлёпается тряпочка)))))))) поднимаю глаза на бармена, а он, молчком, БЕЗ ХАМСТВА)))))))))))) кивает, протри мол за собой))))))))))))) ну может это и проявление дружелюбия, а не хамства - тогда виновата и не права в своем отзыве))))))))))))). Кстати, лично Я, сахара ни грамма не просыпала (по крайней мере, в тот раз)))))))))))))))).

08:16 30.10.12

Елена, я тоже была в этом Отеле и ваши восторги не потдерживаю.
И да хамства стало больше в Отеле, была там первый раз в 2003 г. и еще раз после которго решила не возвращаться.
Так что если вас все устраивает это не повод нападать на тех кто желает лучшего.
Для меня есть места поинтереснее))))))

19:15 08.11.12

Я в это же время с внучкой была в Жасмине. Очень выручал Сензо Молл. Покупала там манго, гранаты, яблоки и бананы внучке, молочные коктейли и их кефир. В Жасмине был напряг с фруктами (были только апельсины зелёные, дыня также зелёная). И также дышали вонью. И ещё бегали крысы по территории. Мы жили в бунгало недалеко от мини-зоопарка.

Все отзывы Fenechka Fenechkina (5)