Регистрация: 11.09.12
октябре 2012
04.10.12 - 11.10.12

Отдых в этом отеле превзошел все мои ожидания!

В первую очередь я благодарна тем людям, которые писали отзывы до меня. Прочитав большое количество отзывов об этом отеле, я вроде бы там уже побывала. Все отзывы правдивы - и плохие, и хорошие! Я все знала до мелочей - по поводу еды, проживания, пляжей, экскурсий.... Ехала на отдых во всеоружии. Всем большое спасибо!

Теперь поделюсь своими впечатлениями.

ПОСЕЛЕНИЕ:

По приезду в 13-00 нам дали браслеты и отправили на обед, а в 14-00 дали ключи от номера 5723. Мы положили в паспорт 10$. Наши пожелания: двухспальная кровать, недалеко от ресепшина и от моря, второй этаж с видом на море. Мы получили все, что хотели, кроме вида на море, так как просили посредине. Вид был на внутренний уютный дворик. Это поначалу расстроило, но позже мы поняли, что нам повезло - у нас в номере было очень тихо. Возле ресепшина постоянно вечером играет громко музыка, а на пляже иногда проводят вечеринки. Думаю, что жильцам соседних номеров это не очень нравилось. Сразу же проверила исправность всех вещей в нашем номере. Единственное - это поломанная дверь на балкон, которую сразу же по нашей просьбе починили. В номере присутствовал неприятный запах, даже не могу определить какой именно. Мы сразу проветрили и стало лучше. Но если номер целый день без проветривания - он возвращался. Насекомых в номере не обнаружили. Мальчик, который убирал у нас, очень старался. Мы каждое утро давали ему 1$. Он хорошо убирал номер, оставлял нам в холодильнике воду в бутылках каждый день, менял постель по первому требованию, в вазе всегда стояли свежие цветы. Полотенцами мы не пользовались, привезли с собой, так что менять их не надо было. Уверена, что и это не проблема.

ПИТАНИЕ:

О еде тут достаточно написано. Мне бы хотелось побольше видов мяса, рыбы (был только один вид - пангасиус). Фрукты были одни и те же: дыни, виноград, груша, недоспевшие апельсины, гуава. Один раз подали гранат, но он был полузеленый. К стати, с собой мы взяли целую аптечку "на все случаи жизни", опять таки, по отзывам. Нам пригодился только йод - моему парню для мелких ссадин после посещения аквапарка "Титаник". В трех ресторанах действительно одни и те же блюда, причем все однообразно. Поэтому я поставила "4".

СЕРВИС:

Персонал услужливый, вежливый, достаточно хорошо знает русский язык. Мы улыбались - и нам отвечали взаимностью. На любую просьбу реагирует моментально. Ребята - просто молодцы! Ужинали мы постоянно в "Интернациональном ресторане" на террасе, нас обслуживал официант Bassm. Мы заказывали два бокала белого вина. Больше ничего (кроме холодненького пива на пляже в баре) не пробывали - не было особого желания. Как только мы приходили, он сразу же подыскивал нам свободный столик и приносил вино. Очень приятно! В конце отдыха мы презентовали ему украинскую шоколадку - его радости не было предела...

ЭКСКУРСИИ:

Нас привлекла морская экскурсия "Райский остров" на 4 острова. Море и его обитатели производят незабываемые впечатление!!!! Советую всем обязательно это увидеть.

Нам гид от Тез Тур предложил за 100$ за двоих, а в Аквацентре недалеко от Жасминовского пляжа за 70$. Мы сказали гиду, что не будем брать никаких экскурсий, так он потом при встрече не здоровался, отворачивался. Мне это очень не понравилось! Хам!

ПЛЯЖ:

Мы ходили на Жасминовский пляж. Пляж, как в Тунисе - мелкий песочек, плавный заход в море без камушков, ласковое море...Если проплыть до линии буйков, можно в маске с трубкой увидеть коралловые рыфы и рыбок. Просто сказка! Они не такие великолепные, как в открытом море на экскурсии, но все же - просто прелесть.

Правда надо было пораньше прийти на пляж и занять место. Мы туда приходили в 8:15 утра, всегда были свободные лежаки. После обеда ходили на свой пляж - там посвободнее, меньше народу. Персонал в Жасминовском отеле мне не понравился. Ближе к 17-00 начинали собирать лежаки, сгоняли отдыхающих. По приходу на пляж, ты должен сам себе притащить матрас, переставить лежак. В нашем отеле таких проблем не было. Если мы долго не могли найти место для отдыха - к нам тут же приходил кто-то из обслуживающего персонала и помогал нам. Самим переставлять лежаки не приходилось. Все познается в сравнении, как говориться.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

Мы с утра уходили на море, в обед отдыхали, потом опять на море. Так что особой работы анимации не встречали. На Жасминовском пляже с утра была зарядка в море. И что-то еще. Участия не принимали, отдых был пассивным. Вечером около 21-00 начинался какой-нибудь недолгий концерт на сцене нашего отеля. Например, выступления танцевального коллектива в ярких традиционных костюмах. Нам нравилось, было интересно. К сожалению, баловали отдыхающих не каждый день. На дискотеки не ходили, хотя гуляя вечером по пляжу, видели парочку "пляжных party". Приятно удивила современная клубная музыка.

Один раз бесплатно посетили аквапарк "Титаник". Горок небольшое количество, но они прикольные, я бы даже сказала - захватывающие! Мы почувствовали себя детьми... Советую обязательно туда пойти, вам понравится!

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Мне очень понравилось. Недостатки можно найти везде, если захотеть. Мы ехали отдыхать с отличным настроение и привезли с собой море позитивных эмоций. Уезжать не хотелось. Отдых в этом отеле оправдал все мои ожидания и даже больше. Я рекомендую этот отель.

Добавлено 16.10.12 17:56 (5 244 символов в тексте)

07:20 20.10.12

Наталья, как там дискотека? Хорошая музыка играет? Русская или зарубежка или арабская? спасибо...

19:18 21.10.12

приехали 19 октября с данного отеля. отзыв действительно соответствует истине. еще момент, обязательно возьмите экскурсию на корабль со стеклянным дном, причем не у гидов, т.к. они берут по 35 баксов и с детей тоже, а у местных. например что в Аладине, что в Алибабе стоят менеджеры, которые продают по 25-30 баксов (как сторгуетесь))), дети бесплатно до 4-5 лет.
по поводу закупок: в город и завозы в магазины ехать смысла нет,, дорого и очень грубо. лучше напротив в районе Клеопатры у торговцев. торговаться надо обязательно до 30-40% скинут. а насчет продуктов и манго - то левее Клеопатры есть торговый комплекс Zenco вроде.
удачи в отдыхе. и выбирайте из 3 этих отелей лучше АлиБабу.

19:20 21.10.12

до дискотеки уже не дотягивали, уставали за целый день, так что ничего не скажу

02:47 22.10.12

Играет клубная музыка. Была 2 раза на дискотеке. На пляже и в клубе.

Все отзывы Наталья (3)