Регистрация: 05.10.11
октябре 2012
04.10.12 - 15.10.12

Свежие позитивные впечатления о Caribbean World Resort

Вернулись из отеля Caribbean World Soma Bay вчера, отдыхали там 12 дней (с 04.10 по 15.10). Нас было трое: я и двое детей, 4 и 7 лет. Отелем я очень довольна, хотя перед отъездом, начитавшись негативных отзывов о клопах, была уже готова отказаться от поездки или поменять отель с доплатой. Хорошо, что все-таки поехали :)

Туроператор - Туи (больше в этот отель никто из российский туроператоров не отправляет, насколько я понимаю), без претензий, все ОК. С отельным гидом мы совсем не общались, т.к. на экскурсии не ездили и даже на вводную "лекцию" не ходили, поскольку в Египте уже в 8-ой раз и удивить нас чем-то сложно :)

Поселили нас в 16-й корпус - один из четырех корпусов, расположенных ближе всех к морю. Денег не давала :) Рядом с нашим корпусом, за забором - большая стройка, сначала это несколько смутило, но на деле никаких беспокойств нам эта стройка не доставляла - ее мы видели только выходя из корпуса (двери номеров выходят на стройку, балконы и террасы - на территорию отеля). Строительство ведется постоянно, но шума нет, спать не мешали. Зато 16-й корпус расположен вдали от анимации, вечером мы спокойно могли не дожидаться окончания вечерних шоу и идти в тишину номера :)

В номере была двухспальная кровать и принесли сразу же еще одну кровать для старшей дочки. Номер огромный, также в нашем номере была очень большая лоджия (третий этаж, номер 16218). Есть номера с лоджиями меньше, но номера все идентичны. Клопов в номере не было, хотя я тщательно их искала :) Был небольшой запах - видимо, перед нашим приездом проводилась дезинфекция, через пару дней он полностью исчез. Ни от кого из отдыхающих я про клопов не слышала, покусанных также не видела :) НАверное, были единичные случаи, но с ними справились (надеюсь).

У нас был замечательный уборщик, приходил всегда в первой половине дня, когда мы были на море. Полотенца менял регулярно, пол подметал (песка не было), зеркала протирал, лебедей из полотенец крутил :) Оставляла каждый день по доллару, просто потому, что были мелкие деньги. Не было бы - не оставляла бы, не думаю, что это что-то бы изменило.

На территории отеля ведется реставрация фасадов корпусов. Красят не краской, а цветной штукатуркой (наверное), поэтому запаха нет совсем. Есть неудобство в том, что около реставрируемого корпуса сооружают леса и там на протяжении всего дня работники отеля ведут свои покрасочные работы. Красят быстро, за день-два - целый корпус, поэтому даже если не повезет оказаться именно в том корпусе, где будет ремонт, это ненадолго :) До нашего 16-го корпуса добрались как раз вчера, в день нашего отъезда, так что мы неудобства не застали. До этого отремонтировали уже 9, 10, 11, 12, 13, 14 и 15-й (это то, что мы видели на протяжении нашего пребывания в отеле).

Пляж прекрасный, ради этого пляжа я готова еще раз в этот отель вернуться, хотя мы никогда не отдыхаем дважды в одном месте :) Протяженность - около 300 метров, песок и отличный вход в воду, особенно для деток - долго мелко. В правой части пляжа (если смотреть на море) находится "активная" зона, там работают аниматоры, играет музыка, ходят продавцы всяких удовольствий :) - косички, катание на лошадях, верблюдах, тату и т.п. Мы всегда располагались в левой части пляжа - во-первых, туда шла прямая дорожка от нашего корпуса, во-вторых, там была зона, свободная от продавцов, они туда никогда не заходили. И отдыхающих там было намного меньше. Лежаки мы не занимали, на пляж приходили около восьми утра после завтрака, места были всегда! Ни разу не было, чтоб мы пришли, и была проблема с размещением! Можно было и в девять придти и найти спокойно свободные лежаки, пусть и не в первом ряду. В правой части пляжа места занимали раньше, так что про занимание заранее лежаков в "активной" зоне сказать не могу.

Бассейнов много, но мы в них практически не купались. Горки работают с 10 до 12 утром и с 15 до 17 вечером (или с 14?, забыла). Три большие горки и две маленькие детские. Бассейны регулярно чистят, грязи не видели :)

Про еду и питье. Тут, конечно, можно придираться. Неудобная система с бутылками, я с таким еще не встречалась. Но приспособились, тоже не страшно. Воду я набирала только в ресторане, т.к. в уличных кулерах вода, действительно, пахнет каким-то болотом (видимо, потому что нагревается на жаре). В ресторане вода нормальная, пили только ее, воду не покупали. Никто из нас троих не отравился, хотя для нас это обычное дело в Египте, практически в каждой поездке друг за другом на день-два выпадаем из жизни с отравлением. Так что воду пить можно :)

Выбор еды не очень большой, мясо и рыба только на улице на гриле, нам это было не принципиально, но для мясоедов может быть минусом. Мне было очень странно, что нет сыра в нарезке - его по утрам нарезал специальный человек :) Только вчера, в последний день нашего отдыха, вдруг человека убрали, и сыр появился на шведском столе :) Овощи были всегда, фрукты - только яблоки нарезанные (не очень удобно, с собой не возьмешь :)), финики, апельсины-грейпфрукты тоже в нарезке, изредка гуава. Макароны-картошка в разных видах были всегда, мои дети как раз это и ели :) В общем, голодными остаться сложно, хотя нам после Альбатросов с пятью ресторанами не хватало разнообразия.

Про анимацию. Мои дети ходили только на мини-диско, мини-клуб их не заинтересовал. Но ребята-аниматоры из мини-клуба молодцы, с детками все время занимались, разрисовывали лица, в бассейне детки под их присмотром плавали, мультики смотрели, какие-то конкурсы проводили. Со стороны все выглядело очень симпатично :) Взрослая анимация нас интересовала мало, но она была :) На вечерние шоу мы регулярно ходили, танцевали аниматоры отлично и даже комедийные шоу им удавались, было смешно :)

Вроде бы все свои впечатления записала. Надеюсь, кому-нибудь они помогут, потому что я перед отъездом перерыла весь интернет в поисках позитивных отзывов о Кариббеан, а попадались сплошные клопы :)

Вид из нашего номера

Лоджия

Развлечения и спорт

Добавлено 16.10.12 21:02 (5 885 символов в тексте)

00:29 18.10.12

Анна, спасибо за Ваш отзыв!19.10 лечу туда с сыном, начиталась про лопов, настроения никакого... а сейчас появилась надежда на хороший отдых!

18:16 18.10.12

Есть ли автобус на територии?

16:30 28.10.12

Добрый день,
Автобуса на территории нет, она не настолько большая. После приезда туристов развозят на маленькой открытой машинке, на ней же потом привезут чемоданы.

Все отзывы Анна (1)