Регистрация: 17.10.12
Отзыв об отеле Hilton Nuweiba Coral Resort (отель был переименован 01.08.15)
октябре 2012
29.09.12 - 10.10.12

Начну с прибытия. Приехали около полуночи. С заселением...

Начну с прибытия. Приехали около полуночи. С заселением проблем не было. Наш номер был 3314, в 3 корпусе на 3 этаже. Претензий к номеру никаких, всегда чисто, мебель в хорошем состоянии, в ванной комнате все исправно работало. Пользовались бесплатным сейфом в номере.

Еда разнообразная и вкусная. Отдельная благодарность повару, который каждый обед и ужин готовил на улице разные вкусности: мясо на гриле, шашлык, шаурму, печень и т.д.

Пляж окружен горами Синайского полуострова, дух захватывает от такой красоты! Каждое утро разравнивали песок, лежаков на пляже всегда хватало, а вот полотенца лучше забирать с собой, а то потом можно не досчитаться... Заход в море плавный, есть полоса гальки, вполне можно обойтись без специальной обуви, но на всякий случай лучше взять. Под пирсом много всякой живности, так что маску брать обязательно. На выдаче полотенец работает Ахмед очень добродушный и милый, без всяких неприличных намеков всегда поздоровается, поцелует ручку и застелит лежак полотенцем.

Развлечения. Отдых там нельзя назвать очень активным, но для тех, кто хочет себя чем-то занять утром аниматоры Мо и Салах проводят стрейчинг, потом аквааэробику и клубные танцы. В 16-00 ежедневные уроки танца живота от Салаха, потом игра в волейбол. Вечером выступает певец, затем вечернее шоу. Очень впечатлил национальный египетский танец - танура, так же были интернациональные танцы и танцы живота.Ребята аниматоры молодцы, всегда вежливые, спросят как дела, никого не оставят без внимания.

Тем, кто собирается ехать на экскурсии, не спешите покупать путевки у своего туроператора, лучше заранее договоритесь с местной турфирмой, получится в 2 раза дешевле, например ekskyrsiivegipte или синай тревел

К симпатичным русским девушкам, конечно, есть повышенное внимание со стороны персонала, но только в рамках восхищения красотой. Так что жалобы на непристойную реакцию работников отеля - это следствие поведения самих девушек, не важно с мужчиной они приехали или без.

Еще несколько слов про отельного гида Урмада: запугал рассказами про наркотрафик и бедуинов за пределами отеля, хотя сам же предлагал туристам поехать за 10 $ с его знакомым бедуином на рынок в Нувейбе. Все его советы направлены в сторону выгоды туроператора, а не туриста, который в результате должен за все доплачивать.

Единственнственный минус отелю за то, что есть национальные приоритеты. 2 октября у трех туристов был день рождения, при этом поздравили двух иностранцев, а нашего соотечественника в его юбилей оставили без поздравлений, хотя администрация отеля была предупреждена заранее.

с Ахмедом

урок танца живота

национальный танец танура

стрейчинг

национальный танец танура

Добавлено 16.10.12 23:49 (2 577 символов в тексте)

08:00 18.10.12

Я полностью согласна с Вашим отзывом - все так и есть, разве что последний пункт - про национальные приоритеты: я ничего подобного не заметила, видимо, кто-то просто позабыл про юбилей нашего соотечественника. Не думаю, что это был злой умысел))). И про Урмата - согласна с каждым словом. Мерзкий типок, себе на уме. Вот он как раз и был лично для нас тем самым "минусом", а так отель прелесть, отдых замечательный получился))). Спасибо!

22:31 18.10.12

Скажите пожалуйста, а осталась ночная подсветка моря на пирсе? нам так нравилось рыбок смотреть, крылатки, баракуды? И еще вопросик, безопасно ехать то туда? я имею в виду, в Египте опять какие-то народные волнения периодически??? Заранее спасибо за ответ!

12:47 19.10.12

Да, до 23-00 на пирсе есть подсветка. Даже если в Египте, точнее сказать в Каире, и есть волнения, то на туристах Нувейбы это никак не отражается. Во время нашего отдыха ни о каких волнениях не сообщали, все было спокойно)

13:44 19.10.12

Добрый день! Подскажите, а на сколько было тепло в октябре, а именно температура воды и воздуха? Так же интересует ветер, сильный ли он там? Собираюсь туда в середине ноября...очень переживаю, как бы не было прохладно...

15:43 19.10.12

Здравствуйте, Виктория! Температура воздуха была 36-38 градусов, днем жарко, вечером иногда поднимался слабый ветер, хотелось одеть легкую кофту, перепад температур днем и вечером значительно ощущается. Днем ветра не было. Вечером желательно намазаться кремом от насекомых, кусаются...Думаю в ноябре проблем с погодой не будет.

15:47 19.10.12

Температура воды 26-28, когда заходишь в воду - прохладно, поплаваешь - тепло становится)

17:02 19.10.12

Спасибо за ответ!

19:35 05.11.12

Надежда,прочитала про полотенца(что их можно не досчитаться) и расстроилась.Раньше я оставляла на лежаке не только полотенце,но даже плеер и телефон и спокойно шла в ресторан.Возвращалась,всё было на месте.За это я отель и уважала,что было ощущение защищённости.Не наши ли соотечественники отличились умом и сообразительностью и тырили полотенца? И ещё,вы пишете,что анимация работает хорошо,а в других отзывах говорят,что в отеле один единственный ленивый аниматор,который раз в три дня проводит аквааэробику и всё...кому верить? Пишут,что диско-бар и напитки в нём -платные.А в 2009 году до 23.00 были бесплатные.Так я не пойму,как на самом-то деле? Почему спрашиваю об всём этом? Просто в январе опять туда едем,хочу быть морально готовой,если хуже стало в отеле.

21:27 05.11.12

Здравствуйте, Татьяна! На пропажу личных вещей, на сколько я знаю, туристы не жаловались, а вот пропажа полотенец за наш отпуск случилась 2 раза. Не могу сказать кого можно в этом винить, так что лучше быть бдительней в этом плане самой. Можете судить по моим фотографиям об анимации, там конечно не феерверк развлечений, но совсем от скуки не умрете. Аниматоров двое, замечательные ребята. Единственный день, когда они не работают днем - это пятница (у них выходной по их религии), но вечерняя программа все равно была. До 23-00 беспатные напитки, в том числе и алкогольные, в 23-00, согласно концепции отеля, перестает действовать система все включено и за напитки придется заплатить. Не расстраивайтесь. Удачной поездки!

13:07 06.11.12

Спасибо,а диско-бар работал или нет?(это с круглыми дверями чёрного цвета заведение,находящееся за стеной ресторана БЛУ-БЛУ).

17:55 06.11.12

Работал, но через некоторое время сломалась звуковая аппаратура и дискотеки не проводились. Думаю к январю решат эту проблему.

07:21 07.11.12

очень надеюсь на это.Большое спасибо за ответ.

08:05 08.11.12

На мой день рождения (июль 2012) в номер заявилась целая делегация с тортом и поздравлениями. Так что фраза "есть национальные приоритеты" скорее всего не верна. (Торт был оччччень вкусный, в ресторане таким не кормили)

11:43 08.11.12

Значит Вам повезло и Вы не остались забытым на фоне иностранных именинников.

Все отзывы Надежда (2)