Регистрация: 18.11.10
октябре 2012
05.10.12 - 13.10.12

Вывозила на отдых семью (мама, папа, брат). Отель выбирала...

Вывозила на отдых семью (мама, папа, брат). Отель выбирала, основываясь на ценах и отзывах. Сама в Египте была более 20 раз. Но в этом отеле еще не была, поэтому решила рискнуть и поверить позитивным отзывам. Но попробую описать более-менее объективно.

Отель позиционируется как 4-5 звезд в зависимости от сайта, на котором его смотришь))) Вторая линия отеля Dreams Beach

1. Расположение отеля. - 4.

Долго смотрела на карту, пытаясь понять, есть ли там ветер и сильные волны, или нет, но не поняла. Докладываю. Волны идут прямо на пляж отеля. Но они не все время и не сильные. Маму укачивало - больше 20 минут плавать не могла. Сам отель находится недалеко от района Хадаба, недалеко от местечка Иль Меркато и комплекса 1001 ночи. Между отелями Гранд Шарм и Тауэр. До Старого города - 10 египетских фунтов на такси с торгом, до Наамы ходит бесплатный автобус от отеля

2. Отель - 4-5

Обычный нормальный отель. Стандартные корпуса, много бассейнов с разной глубиной и есть даже горка. Лежаки около бассейна новые, красивые. Есть еще типа беседки, где стоят 2 лежака, над ними крыша и висят прозрачные шторы. Не знаю, как описать, если приедете, увидите. Зелень есть, есть фонтаны и странные скульптуры.

3. Заселение, номер - 4.

На ресепшене вымогали деньги за хороший номер, но я тупо твердила, что нам нужен стандарт и не важно, далеко от родителей или нет. Дали 2 номера рядом, но в самом дальнем от моря корпусе 57, на 1м этаже. Наш номер 5715, у родителей 5711. Если кому принципиален большой номер с огромной двуспальной кроватью - просите 5711. В нашем номере минибар (он же холодильник) работал на обогрев и стояла страшная раскладушка (доп место). Попросили первое заменить, второе убрать. Все сделали за 5 минут. Номера обычные, чистые. Белье меняли каждый день. По баксу мы оставляли. Лебедей не крутили, один раз художественно разложили полотенца в виде сердец и посыпали всю кровать клевером. Каждый день в ванной мы убивали по 1 муравью и по 1-3 комара, видимо, убивали всех, т.к. ни разу не были покусаны.

4. Пляж и море - 4

До пляжа от нашего корпуса неторопливым средним шагом идти 15 минут, это много, если по жаре. Таф-таф начинает работать с 9 часов и до него еще нужно дойти. Пляж общий с Дримс Бич. Есть несколько спусков, есть лифт, но до него еще идти минут 5. На 1 и 2 спуске лежаки найти было проблематично все время. 1 раз даже в 8 утра не было. Отель был переполнен, ну и хитрые бич-бои занимали своими вещами лежаки, а потом за доллар "находили" их для тех, кто не жмотился и ходил на море с деньгами. Нам 4м хватало 1-2 лежаков, т.к. мы только плавали, потом оставляли родителей и шли в бар. В баре было прикольно. Очень харизматичный немолодой бармен ставил каждый день разную музыку - то из старых мюзиклов, то альбом Бон Джови, то классику. Ну мы сидели, пили чай и колу (я) и пиво (брат) и наблюдали за жизнью отдыхающих))) и трепом бармена с ними.

Море с волнами, без сильных течений. 3 или 4 понтона. 2 затопленных - заходить надо по колено в воде, один высокий. Плавали далеко и вправо и влево от пантонов. Вправо понравилось меньше. Влево - отлично! Никого нет уже за 20 метров от пантона. Сразу же начинались более-менее нормально сохранившиеся кораллы. Плавали влево 15-30 минут и выходили на заброшенный пляж, где нет никого, только лежаки, зонтики, куча крабов. Видели из крупного мурен, скатов, черепаху, милк-фиш и остальных рыб))) Попробую в конце отзыва пару фоток прикрепить.

Резюме по морю: для тех, кто в 1 раз -ок, мне же больше нравится в бухте, где Сохо (отели Хилтон Шаркс бэй, Айланд вью, Сиерра, Савой и Конкорд) или в бухте, где Клуб эль Фараана, Фанара, Ренесанс и Риф оазис

5. Еда-питье. 4-3

В этом отеле, если просят ром колу, то наливают в стакан больше рома, чем колы, и вообще, наливают от души. Поскольку я не пьющая вообще, то это только по наблюдениям.

Еда очень простая, ничего специально не готовят, типа блюдо вечера. Все есть, но не варьируется (например, курица всегда одинаково приготовлена). Очень тормознутый мужик стоит на готовке яичницы и пасты, оч медленно. Были 2 раза крабы и ракушки. 1раз - отлично, 2й раз - просто испорченные и сильно пахли протухшим... Из фруктов были финики, апельсины, гуава. Утром еще какие-то фрукты в салате. Большие очереди, если приходить к началу еды, и мало еды, если приходить к концу. Как-то случайно пришли в 14-45, и уже была только картошка, макароны и немного салатов (помидоры-огурцы)

По-моему, в среду египетский день. Больше местной еды и сладостей за ужином. Официанты одеты под фараонов. И на улице жарят кебаб.

Ну и самое неприятное. 2 раза видела тараканов. 1 раз в зале по стене в зале ресторана полз, 2 раз, когда ждала колу, полз по стойке бармена в обеденном же зале. Показала на него бармену - он мне начал улыбаться и совать срочно в руки стакан... Сори, если кому настроение испортила. Я даже брату не сказала, а то он бы вообще есть перестал.

Еще можно записаться в гриль-ресторан и в итальянский, которые на территории ДБ. Но мы там не были.

6. Сервис, обслуживающий персонал - 5

Нет претензий, все четко. Анимация, судя по крикам у бассейна, была, но мы ленились.

7. Встречающая сторона - 3-гид, 5-остальное

Ездили от Санмара (он же Корал, он же Одеон и еще пару компаний помельче). Гид Ахмет. Настоял, чтоб пришли на встречу (проиграл папа - он и пошел), где час впаривал экскурсии, потом забрал наши билеты и требовал, чтоб мы предъявили страховки. 1 раз такое вообще встречаю. Пробовал поорать на папу, что мы не все к нему притащились, но был вежливо послан.. Автобусы туда-обратно были нормальные, доставили вовремя. Единственный минус - отлет был в 7 утра. За нами приехали в 4 и потом возили еще час по другим отелям.

8. Личные замечания, дополнения и приколы.

1. Летели туда Уралом, обратно Татарстаном. Обратно очень тесный самолет с густо натыканными креслами

2. НЕ платили за визу - сразу пошли на паспортный контроль, сказали заветную фразу "Синай онли" и сэкономили 60 баксов - мелочь, а приятно.

3. Летела с нами пожилая чета, дама из которой мучительно старалась вспомнить, что значит название ее отеля Dreams Beach, причем она была уверена, что второе слово очень неприличное. Мы хотели предложить ей разные варианты, но не решились, а тихо ржали.

4. Да, за 2их за 8 ночей заплатили 36 тыс. На то время из бюджетных 4-5* - был лучший вариант.

Резюме. Отдых получился тихий и спокойный. 3 дня я провела вне отеля на дайвинге, поэтому не все подробно описала. Отель могу рекомендовать пьющим веселым компаниям, любителям бассейнов и тем, кому описанные недостатки не очень важны. Сама в него больше не поеду. Ну только если совсем шоколадная цена будет;)

Всем хорошего настроения и отличного отдыха на моем любимом Красном море!

Вид с заброшенного пляжа на наш

Маленькая мурена

Вид с нашего пляжа на заброшенный

Добавлено 17.10.12 01:17 (6 725 символов в тексте)

10:06 23.10.12

"Синай онли" - что за волшебный ключ? :)

14:42 22.11.12

"Синай онли" - что вы не будете въезжать в Африку, ограничитесь Синайским полуостровом. Можете выезжать, например, на экскурсию в Израиль

20:46 06.01.13

Спасибо Вам за такой подробный отзыв! А по поводу отельных гидов СанМар, Корал, Одеон они наверное везде одинаковые, у нас было тоже самое, должны на собрании быть все включая малолетних детей и должны более часа слушать про экскурсии, должны отдать, а потом забрать ваучеры и все это делать всей семьей (вообщем должны должны и еще раз должны пока не закричишь на них)...

23:24 13.01.13

Спасибо за четкий и лаконичный отзыв! Хотим в этот отель в феврале, не знаете как там на счет ветра - на фото видно, что скалы окружают пляж....и вообще, Вы турист "бывалый" что бюджетное(4-5*) смогли бы посоветовать на февраль?

Все отзывы Tess (6)