Регистрация: 24.09.12
Читательский охват:
Отзыв об отеле Sharm Ras Nasrani Bay (отель был переименован 01.03.20)
октябре 2012
07.10.12 - 14.10.12

Для спокойного отдыха

Всем привет!

3 дня как вернулись с отдыха с мужем (нам по 47 лет), пока свежие впечатления - спешу поделиться! В Египте первый раз, полетели спонтанно на 7 ночей, тк в Питере лета в этом году не было, решили и полетели! Выбрали отель исходя из отзывов. Решающим фактором между Барон Пальмс и Барон резорт была торговая улица между ними, как это не смешно, разница 20 тыс. Пальмс нам тоже очень понравился, внутри, снаружи, территория, все очень достойно и муж вроде не особо реагировал на зазывал. Гуляли везде, забредали рядом в английский Сенсатори, территория шикарная, огромная, поющие фонтаны, зато понтон в два раза длиннее...

Совет туристам. Погода: воздух - +36, вода- + 32гр. Днем был ветер, дышать еще можно, вечером после заката мы задыхались, ощущения сауны. Зато вставали в 6 утра, пили кофе, шли нырять, потом голодные на завтрак, отдыхали немного, ныряли, отдыхали и читали, обедали (в обед больше наслаждались в ресторане прохладой и вином), бежали в номер в укрытие, высовывались после 15ч, ныряли и наслаждались закатом, играли вдвоем в волейбол. В 18.00 тьма кромешная. Говорят, что в ноябре вечером темпер. +20гр, думаю больше комфортная для вечерних прогулок. Поэтому, на анимации были один раз. Нам 7 дней хватило с лихвой. За 3 дня превратились в шоколадки.

Советую купить маску и трубку дома, трубку лучше с клапаном, мы все привезли с собой и хвалили себя за это. Не пожалейте денег для хорошего фотика для подводного плавания. Ну купили мы на месте Кодак на 27 кадров за 800 р, цвет не передает, и вообще туфта.

Питание. Если вы не на диете, берите "все включено", не обязательно лопать все подряд, но сюда входят и напитки в неогранич. количестве, в т.ч. в номере, это обходится дешевле - я считала. Мы один раз ходили на эксл. ужин на 2 часа, больше всего понравился наш шоу-балет с девочками-просто молодцы, ужин не понравился, хотелось после него выпить холодной водки. Приехали домой - муж попросил запечь любую рыбу, того, чего в ресторанах не было. Рыба-то была, но приготовлена плохо. Фрукты не вкусные, кроме инжира и фиников. Суши, роллы - на фига они в Египте (уж простите)???!!! Все остальное, что описано ниже по питанию - истинная правда.

Отель. Без лоска, но все замечательно. Хороший номер, вид на сад на 2эт (в саду 1-ый), на полу плитка, но не напрягала, хотя я плитку ненавижу. Тишина, зелень, соседей не слышно. Нам очень было стыдно, но все время не хватало мелких денег, только поменяем - зелень, фунты, я их тратила на сувениры и всякую ерунду. Поэтому, чаевые мы почти не платили никому. В барах-ни разу, но это не влияло на обслуживание и улыбки в нашу сторону. В принципе, тратить не на что было. Сувениры все купила у мальчика в лавке при отеле. Ходили на массаж, отдали ваучер на спину, доплатили 150 дол за обший массаж с горячими камнями, вышли оттуда и поняли какие мы лохи.

Сотрудники отеля чуть ли не в пояс кланяются, под конец отдыха замечала за собой, что тоже наклоняю в ответ голову как в Японии...

У нас была годовщина свадьбы - принесли торт и шампанское в номер в подарок, подписали открытку и шоколад на торте. Одним словом, молодцы, огромное всем спасибо!

Море. Главный критерий этого отеля и Пальмса в т.ч. - удачное расположение, можно сказать собственный риф, нереально-сказочный! Я даже голову высовывала из воды, чтобы убедиться, что я не сплю и мне это не кажется! Ветер так же обходит стороной из-за расположения.

Для малышей там прекрасно - мелко, рыбки. Для неумеющих плавать - концентрация соли очень высокая, можно балансировать на воде без движения. Видела, как молодой человек под водой просто держал девушку за руку и плыли вместе в масках.

Длина понтона 220 моих шагов, 3 ступеньки и вода, риф начинается где-то с середины понтона, вода прозрачная.

Жалеем, почему мы раньше здесь не побывали. Обязательно сюда вернемся и детей своих притащим с их половинами!

Всем хорошего отдыха и настроения!

Добавлено 17.10.12 20:53 (3 905 символов в тексте)
Все отзывы Марина (11)