Регистрация: 21.10.12
Отзыв об отеле Sharjah Grand Hotel (отель был переименован 01.12.18)
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

отдыхали парой с 18 по 28 сентября.

Мой второй выезд за границу. По сравнению с Тайландом то Эмираты это рай, для глаз, чисто красиво и нет дикой вони и антисанитарии.

Отель не выбирал, т.к., в данном отеле отдыхали родственники и знакомые все были довольны и ездили не один раз. Из небольших минусов то это ремонт. Номер был на 4 этаже 404, большой и уютный. Маленький холодильник тоже небольшой минус а в остальном просто восторг. Уборка в номере каждый день. Чистые полотенца, халаты вежливые сотрудники. Территория отеля неплохая, бассейн, джакузи горка. Вообщем отдых спокойный пляжный овощной. Алкоголя в отеле нет, вообще как и в стране в целом, но для русского туриста это не беда (все решаемо) можно заказать и привезут алкоголь, либо съездить самому. (на такси будет дорого, да и такси у них в принцыпе дорого) поэтому брал в прокат машину (без международных прав, наши обычные подошли). Московским водителям со стажем труда не составит ездить, пробки как в Москве да ездят также (единственное всегда включайте повортники). Ну так вот взяв машину объезди 4 эмирата из 9. Абу Даби, Дубай, Шардж и Аджман. бензин стоит копейки по нашим меркам 14 рублей литр.

Для тех кто захочет приобрести алкогольной добавки, то ехать надо в Аджман к отелю Аджман Кемпинский, сам отель будет на краю, стоит возле развернуться и ехать обратно, как только проедете маленький отель, будет поворот направо с бетонным забором с виду на сарай или подвал похожий, вот там, именно там можно купить алкоголь. Выбор неплох, есть нормальное пиво.

Возвращаюсь к отелю и отдыху в целом остался доволен на 5 + всем. Как пишут да еда однотипная, но выбор огромный. А так просто народ зажрался, завтраки стандарт, только выбора больше а вот обед и ужин уже интересней. (а то можно подумать все дома каждый день разносолы едим, спускайтесь на землю люди это 4 звезды).

Из экскурсий брали аквапарк в отеле Атлантис (почувствовал себя ребёнком, позитивное место) и на территории брал гидроцикл о чем после пожалел (30 минут это много и с непривычки потом все тело болело 3 дня).

Если вы проженные турист то многие экскурсии можно заказать на родине, что выйдет дешевле чем брать у гида. а если ещё и машину на прокат то экономия будет существенной. ТОЛЬКО карту страны загрузите телефон если он поддерживает GPS либо навигатор берите с собой.

А если едете в первый раз и на шопинг то перед выездом переройте весь инет и определите те места куда хотите попасть, т.к., торговые центры все разные и цены там разные (есть те где скидки до 75% доходят)

вообщем в следующем году обязательно вернусь, но сначала в Доминикану а потом сюда в этот же отель

Надеюсь отзыв полезен. (по крайней мере насчет бухача)

Добавлено 17.10.12 23:13 (2 659 символов в тексте)

17:18 20.10.12

В Гранд Шардже нет халатов и раньше не было. Видел во время отдыха в отеле одну пару, что ходила на пляж в белых халатах, но это скорее уникальное явление с невыясненным происхождением данных принадлежностей для ванны. Водная горка в сентябре была закрыта.

21:56 21.10.12

Насчет халатов значит мне несказанно повезло)) а может все потому что после уборки номера я выловил в холле уборщика и дал чаевые) и после мне принесли 2 белых халата.

Горка да, за 2 или 3 дня до уезда её закрыли на ремонт. Красили вроде

19:53 17.11.12

Александр, добрый вечер, подскажите где брали машину напрокат и сколько это стоило?

20:15 16.12.12

в самом отеле, на ресепшене спросил про прокат, на сл. день за мной приехали и отвезли в фирму которая дает в аренду машины, 90 долларов отдал за 48 часов.