Отдыхал В одиночку в
октябре 2012
09.10.12 - 17.10.12

Отель тянет только на 3*

Отдыхал один с 9 по 17 октября 2012г. Обычно отзывы не пишу, но т.к. при выборе отеля пользовался чужими, то напишу и свой. Отель тянет только на 3*.

Плюсы: - собственный пляж с довольно приличным кораллом

- низкая цена

Минусы: - ужасное питание

- сервис слабенький

- изначально заселяют в плохие номера.

Питание - я 9 лет езжу в Египет и есть с чем сравнить. Визуально много блюд, а есть можно 3-4 из них (омлет, курица, мясо, рис, картофель фри, паста, выпечка - больше ничего мне съесть не удалось). Фруктов мало - дыни, апельсины и бананы. Устраивают тематические ужины, без них бы вообще от однообразия можно умереть. Реально видел таракана бегающего между тарелками со сладким. Рекомендую сменить повара. Вино не вкусное, пиво нормальное, остальные напитки не пробовал.

Сервис - избалованы подачками от европейцев. Есть в ресторане некий Мухаммед - он главный по напиткам и гоняет остальных. Смазлив, не тактичен, предъявляет претензии не только к русским, но и к европейцам. Претензии не всегда обоснованные (отказывал на all inclusive в выпивке, ссылаясь на то что человек 5 минут назад брал 4 бокала вина, это были немцы и сидели компанией. Я каждый день приходил на обед за 15 минут до закрытия, т.к. делаю 2 дайва в день и раньше никак не освободиться - так он мне каждый раз выговаривал что я поздно, хотя я ему сразу объяснил что и почему. И много других косяков - отелю рекомендую найти замену, там есть хороший вежливый парень Андрей (араб, не смотря на имя). У него хороший английский, чувство такта, а не заискивание и способность решать проблемы. Убирают в номерах прилично и без бонусов. Ресепш обе смены нормальные, проблемы решались, вымогательства не замечено.

Заселение - у меня был заезд в 20-00, поэтому проблем не возникло, но дали номер где за окном висели наружные блоки кондиционеров и очень шумели. На следующий день поменял без доплат. НО все русские которые заезжали 1 или 2 раза меняли номера. Везде были косяки. Номера старые но не разваливаются. Стандартная комната - это две раздельные кровати шириной 90 см которые нельзя сдвинуть, т.к. они из кирпича, а поверх матрас. С одной кроватью - дополнительная плата. Горячая вода в первом моем номере отсутствовала. ОЧЕНЬ шумные кондиционеры даже на минимальной скорости вентиляции - не возможно спать! Приходилось отключать, хорошо что погода позволяла спать с открытым окном. Лежаки на пляже дышат на ладан. У бассейна хорошие новые. После 18-00 в бассейне не купаются даже русские (оно и правильно - видел как около 21-00 туда ведрами заливают хлорку).

Прочее:

Полное отсутствие анимации (кому-то это нравится, кому-то нет). Никаких дискотек и шумной музыки. Вечером абсолютно нечего делать. В Дахабе также нет развлечений, т.ч. если у вас желание потусить - ищите другой отель. Моя цель была дайвинг, остальное время сон.

В мой заезд было мало детей.

Основной контингент немцы на пенсии.

Вход по пантону метров 70. Удобно. Вечером подсвечивается вода и можно наблюдать приятные картины ночной подводной жизни.

Надеюсь мой отзыв будет полезным :)

Добавлено 18.10.12 10:47 (3 098 символов в тексте)

23:44 29.10.12

Это у них такой модус операнди на ресепшн-милое вымогательство денег путем изначального заселения русских в плохие номера с видом в никуда.....

17:28 07.04.13

что ж вы так промахиваетесь--раз 9 раз в египте..так все описываете ,как-будто впервые(одни минусы.но они для знающих качество сервиса в египте не имеют значения)а если вы были в крутых отелях--то зачем сравнивать вообще(извините ...опу с пальцем?)

17:09 22.05.13

Так как Вы ездили подайвить, посоветуйте, пожалуйста дайвинг клуб в Дахабе